Страница 194 из 1953 « Первая 941441841901911921931941951961971982042442946941194 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #1931
    Наш человек Аватар для онцилла
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Знаете Ваш номер в мдж? Позвоните на Вознесенский, уточните про федералку; номер телефона в первом посте.
    Спасибо. Номер не помню, надо дома посмотреть и позвонить...


    Апельсинка
    Я - Ира, ко мне на ТЫ



  2. #1932
    Наш человек Аватар для онцилла
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Знаете Ваш номер в мдж? Позвоните на Вознесенский, уточните про федералку; номер телефона в первом посте.
    Там надо всем стоять на очереди на получение, а не посодействию... А мы когда вставали могли и на первую очередь встать, но там надо было больше справок собирать, да и все равно все говорили, что все равно на какую вставать

    Блин тогда перед самым носом очередь перетасовали, сейчас тоже пролетаем...

    Сейчас думаем в ипотеку ввязаться.....


    Кстати в подпрограмме повеселила фраза....
    ..."На что можно использовать средства социальной выплаты
    на погашение основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 г., за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам. "...


    Те если я сейчас ипотеку возьму, то потом субсидией я ее погасить уже не смогу


    Апельсинка
    Я - Ира, ко мне на ТЫ



  3. #1933

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Вы первую страницу читали? Прочитайте, и, если вопросы будут, опишите более подробно Вашу ситуацию(кол-во очередников, параметры жилья и т.д.)
    извините...изучу...
    Какое это СЧАСТЬЕ, что у меня есть ДОЧКА,
    Красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
    Веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ!
    И этот ЧЕЛОВЕЧЕК - дороже в мире ВСЕХ!


    Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"

  4. ответ для Vero-shch , на сообщение « так отменили 01.09.12, значит заявления... »
    #1934

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    так отменили 01.09.12, значит заявления только до этой даты ускорят.

    Вот с сайта Горцентра, ничего они не ускорят и плевать им на наши проблемы и года постановки:
    Елена
    Здравствуйте, мои родители получили по 312 постановлению субсидии, хотим продать комнату. Я, мой ребенок и мой брат ожидаем получение субсидий по МЖД( наша семья стоит на жилищной очереди с января 1980г., проживаем 5человек в комнате коммунальной квартиры). я не поняла можно ли нам ускорить получение субсидий по МЖД, или нам с братом ждать своей очереди?тогда субсидии родителей прогорят.



    Здравствуйте, Елена.

    Согласно Постановлению №967 от 20.09.2012, ускорение рассмотрения учетного дела в связи с объединением социальных выплат отменено.


    07-11-2012

    Юлия

    А если мы написали заявление на ускорение до 20,09,2012, получение субсидии ускорится?


    Согласно разъяснениям жилищного комитета, нет, не ускорится.
    07-11-2012

    Елена

    А то что у нас очень ранний год постановки на жил.очередь( раньше нас уже наверное практически никого нет) ни о чем не говорит? за 2 месяца по программе МЖД нас сдвинули на 160человек.


    Очередность оказания содействия

    В первую очередь содействие получают участники Программы, имеющие первоочередное право:
    - молодые семьи, изъявившие желание получить социальную выплату в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы;
    - участники Программы являющиеся нанимателями и(или) собственниками комнат в коммунальной квартире в случае возможности приобретения комнат у других собственников комнат, проживающих в данной квартире, если в результате такого приобретения квартира становится отдельной, а также в случае расселения коммунальной квартиры в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге;
    - участники Программы, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.


    Во вторую очередь содействие оказывается остальным участникам Программы, с учетом даты постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

  5. ответ для Nutaus , на сообщение « У нас заявление на ускорение от 07.12.,... »
    #1935
    Активный участник Аватар для Виктория М.
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Просвет-Гражданка
    Сообщений
    500

    Цитата Сообщение от Nutaus Посмотреть сообщение
    У нас заявление на ускорение от 07.12., а приоритет сняли.
    А у нас ускорение от 03.12 и тоже снят приоритет(((((( Сижу, лью слезы.... Сволочи Может можно к кому-то еще сходить и уточнить? Год постановки у меня 94, так что без ускорения ждать мне нечего, а так расчитывала на субсидию....столько времени потеряла(((( да и только с родительской субсидией сделать ничего не смогу
    Я Вика. Давай на ТЫ?

    мама Вика + папа Толя = Дарья (10.11.05) и Диана (18.06.10)

  6. ответ для walnut , на сообщение « Вчера подала доки в МФЦ. Написали... »
    #1936
    Активный участник
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
    Вчера подала доки в МФЦ. Написали плановый срок рассмотрения заявки- 10 декабря. Год постановки на очередь у меня 1993. Стоять мне долго. Посему не могу решить куда поставить отца, Тк комната у нас одна, с которой планируем деньги брать на ипотеку, год постановки у него так же 1993. Может кто разбирается, как поступить и куда его поставить, чтобы его субсидия не прогорела...или к кому на консультацию записаться.....
    С последними нерадостными событиями по МДЖ, я думаю лучше всем на ДЖК пойти... Денег меньше, зато дадут через год (ну если и там чего-нибудь не придумают!)

  7. #1937

    Цитата Сообщение от вника Посмотреть сообщение
    С последними нерадостными событиями по МДЖ, я думаю лучше всем на ДЖК пойти... Денег меньше, зато дадут через год (ну если и там чего-нибудь не придумают!)
    Рассматриваю этот вариант, но если честно вообще не понимаю ничего про ДЖК..)

  8. #1938
    Ветеран Аватар для Стюня
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    659

    девочки, у кого планируется ипотека - узнавайте больше инфы. Вчера встретила женщину - она мне вкратце рассказала, что у нее уже взята ипотека и оформлена собственность (делала недавно) и с 1го сентября вступил в силу закон, что эту ипотеку она может погасить субсидией, которую сейчас еще только оформляет! Я не в курсе дел с ипотекой, но поняла, что есть свежий закон - поищите, может кому пригодится, ведь вряд ли о нем все консультируют.

  9. #1939
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Стюня Посмотреть сообщение
    девочки, у кого планируется ипотека - узнавайте больше инфы. Вчера встретила женщину - она мне вкратце рассказала, что у нее уже взята ипотека и оформлена собственность (делала недавно) и с 1го сентября вступил в силу закон, что эту ипотеку она может погасить субсидией, которую сейчас еще только оформляет! Я не в курсе дел с ипотекой, но поняла, что есть свежий закон - поищите, может кому пригодится, ведь вряд ли о нем все консультируют.
    Это касается субсидий, полученных по программе Долгосрочного жилищного кредитования. Субсидиями, полученными по МДЖ, можно погасить ипотечный кредит, если он оформлен с 01.01.2006 по 31.12.2010.

  10. #1940
    Элита Аватар для Nessa
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    м. Технологический институт
    Сообщений
    1 919

    Девочки, прихожу к вам иногда за советом! А то себе квартиру купила, так теперь всех знакомых консультирую, но не все вопросы хорошо знаю

    19. Я посчитала и у меня метров получается больше 10, но если пропишу мужа к себе - то меньше. Могу ли я прописать мужа к себе, чтобы встать на очередь? а то тетеньки в исполкоме говорят, что это намерянное ухудшение жилишных условий и грозят отказать?
    Очень спорный вопрос и решается в разных районах по-разному. Вот ссылка, где написано,что прописка супругов и несовершеннолетних детей не считается ухудшением. Теоретически, даже если это посчитают ухудшением для супруга, то на очередь должны поставить всех,кроме него.
    Только вот ссылки нет на это постановление! где ее посмотреть можно! не могу найти
    Интересует перепрописка ребенка к отцу!

Страница 194 из 1953 « Первая 941441841901911921931941951961971982042442946941194 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena