Страница 194 из 989 « Первая 94144184190191192193194195196197198204244294694 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для Мур , на сообщение « Так это явно для каких - то... »
    #1931
    Ветеран Аватар для Наталика
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Партизана Германа
    Сообщений
    309

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Так это явно для каких - то определённых марок хлебопечек... Я пекла в своей без всякой бумаги и всё прекрасно вынулось и не пригорело и пропеклось. Единственное, что корочка зажаристая, так и у магазинных такие же, поэтому я стараюсь серединки есть . Или у Вас со спрашивающими одинаковая хлебопечка ?
    Панасоник-255,просто кулич я пеку в программе *Диетический*,а кекс в программе*Выпечка*,вот там-то и нужна бумага,для того,чтобы кекс не горел.
    Всегда ищи на небе радугу.

  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #1932
    Старожил Аватар для Alina
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 047

    Да-да, в руководстве к Панасонику 255 написано, что кекс с бумагой надо печь. Поэтому я там его не пеку никогда Хотя, может, я и не права.
    Наталика , у Вас получается бумагу ровно проложить? У меня кекс получался какой-то "помятый" из-за складок бумаги в углах.

  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #1933
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    мой кулич не вышел совсем - не пропекся, чоень жирный... не зря мне казалось что надо муки добавить - пошла на хлебопечку искать рецепты :-)
    надо верить своей интуиции


  4. ответ для Alina , на сообщение « Да-да, в руководстве к Панасонику 255... »
    #1934
    Мега-элита Аватар для Masha:)
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 697

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Наталика , у Вас получается бумагу ровно проложить? У меня кекс получался какой-то "помятый" из-за складок бумаги в углах.
    У меня тоже кекс помятый получается...Теперь пеку в аэрогриле
    Приятно быть важным человеком, но важнее быть приятным!

  5. #1935
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    6 550

    Цитата Сообщение от rica Посмотреть сообщение
    Это конечно на мой вкус но 750 грамм...............
    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    большущее спасибо!!!
    нам очень понравился
    отчитываюсь после ночного выпекания:

    из одной порции сделала 12 маленьких (стандартный кекс) и 12 крошечных куличиков изюма насыпала полный диспенсер - получились ооочень изюмные

    из второй - 1 большой кулич. Тесто поднялось вдвое на расстойке уже в форме, потом ещё на столько же в духовке - получился сказочный красавец!! Жаль не успела сфотографировать, сразу отдала подруге, прямо горячий. Но честно скажу, ни разу у меня такой красивенный кулич не получался!

    Соседка, правда, сказала, что куличи - должны быть потяжелей, не такими воздушными. Я не спец в куличах, верю ей. Но на вкус - всем остальным "дегустаторам" именно "пушистый" понравился больше всех остальных

    Кулич от rica внесен в книгу семейный вкусностей

    (тесто мешала 1 порцию на "обычном" - "тесто с изюмом" , а 2 порцию - на "Пицце" и всыпала орехи сама. Результат - оба отличные!!!! Так что можно время экономить смело.)
    Пекла в духовке.

  6. ответ для rica , на сообщение « Незачто, это самый любимый моего мужа.... »
    #1936
    Местный житель Аватар для Ксюшенька
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    2 082

    Цитата Сообщение от rica Посмотреть сообщение
    Незачто, это самый любимый моего мужа.
    А какие дрожжи нужны? Или сколько гр в пакетике д-ра Оеткера? Это сухие дрожжи или нет?
    Ксюша и сынулька Ромашка

  7. #1937
    Встречный ветер Аватар для rica
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
    А какие дрожжи нужны? Или сколько гр в пакетике д-ра Оеткера? Это сухие дрожжи или нет?
    Сухие дрожжи. 7г. Зелененькие с плетенкой.
    ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
    Личку читаю в обратном порядке. Писем очень много.
    Продублируйте сообщение в личку, если я не ответила в течении трех дней, пожалуйста.
    Два маленьких ангелочка, всегда со мной.

  8. #1938
    Встречный ветер Аватар для rica
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    отчитываюсь после ночного выпекания:


    Кулич от rica внесен в книгу семейный вкусностей
    .
    Засмущали.
    ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
    Личку читаю в обратном порядке. Писем очень много.
    Продублируйте сообщение в личку, если я не ответила в течении трех дней, пожалуйста.
    Два маленьких ангелочка, всегда со мной.

  9. ответ для rica , на сообщение « Засмущали. :008: »
    #1939
    Наш человек Аватар для nu molьya
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    тут
    Сообщений
    7 093

    девочки а кто нибудь пользовался вот такими дрожжами? а то мне попались..я думаю чем сдоба отличается от всего остального хлеба?.. не пойму что то..
    Вложение 2588554
    Последний раз редактировалось nu molьya; 02.09.2009 в 13:31.
    Эх, грехи, грехи… Достали, проклятые, хоть лес меняй... Ну, с Богом.... Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и отпусти нам долги наши… как и мы...



  10. #1940
    Элита Аватар для Nastena
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Большевиков - Дыбенко
    Сообщений
    1 636

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    отчитываюсь после ночного выпекания:

    из одной порции сделала 12 маленьких (стандартный кекс) и 12 крошечных куличиков изюма насыпала полный диспенсер - получились ооочень изюмные

    из второй - 1 большой кулич. Тесто поднялось вдвое на расстойке уже в форме, потом ещё на столько же в духовке - получился сказочный красавец!! Жаль не успела сфотографировать, сразу отдала подруге, прямо горячий. Но честно скажу, ни разу у меня такой красивенный кулич не получался!

    Соседка, правда, сказала, что куличи - должны быть потяжелей, не такими воздушными. Я не спец в куличах, верю ей. Но на вкус - всем остальным "дегустаторам" именно "пушистый" понравился больше всех остальных

    Кулич от rica внесен в книгу семейный вкусностей

    (тесто мешала 1 порцию на "обычном" - "тесто с изюмом" , а 2 порцию - на "Пицце" и всыпала орехи сама. Результат - оба отличные!!!! Так что можно время экономить смело.)
    Пекла в духовке.
    Здорово! а фотки у вас будут?
    Цитата Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
    девочки а кто нибудь пользовался вот такими дрожжами? а то мне попались..я думаю чем сдоба отличается от всего остального хлеба?.. не пойму что то..
    Вложение 2588554
    в хлебопечке использовала только хлебопекарные, а с такими делала сама тесто на пироги.

Страница 194 из 989 « Первая 94144184190191192193194195196197198204244294694 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena