Страница 194 из 399 « Первая 94144184190191192193194195196197198204244294 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. ответ для Найс , на сообщение « :001::001::001:- вы шутите?? вы... »
    #1931
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    - вы шутите?? вы взрослый человек на можете вычесть три из трех ??
    или вы про ребенка своего ??

    Средний сын, которому 19 лет - каждый вечер, к нам приходит на ужин. его жутко раздражает Таня.. трясет его просто. Варьку он выделает - как самую прошаренную и хитрую особу, но благоволит к ней - единственная , с кем он обнимается и может даже взять на руки.
    Сынок высказал : " Как она меня раздражает , она такая тупая, она вообще не сможет жить в этой жизни! у нее даже лицо дебильное, и взгляд и форма головы какая то не такая!!"
    следующее его высказывание: " я чувствую, что она сама жить не сможет! Придется нам с Митей , что ли всю жизнь ее тащить на себе"
    вот такая вот история.
    Взять детей - это был мой выбор! не их (не моих старших детей),Средний писал согласие на Олю и Варю уговорили , а на Таню никто из них не писал, так как жили уже отдельно.
    И что же получается , не их выбор был тащить на себе после нашей смерти Таню, а я думаю, что если она не сможет даже деньги посчитать , то как она будет жить самостоятельно??
    ну если профессию, в её школе дают..то этому то уж точно должны научить...иначе зачем она -эта профессия)
    каким образом, наверно это к педагогам школы вопрос....

    Про бумагу туалетную, не переживайте,если педколлектив душевный и опытный, они же и не такое по ходу видали, разрулили быстро, может толком больше никто ничего и не видел.... Сами же пишите. что уо, скорее мозаичное, подстроятся, когда больше узнают о Тане. Просто пока знают её и её способности хуже, чем вы.

  2. #1932

    они посылают учиться на повара. но не все же, кто учится в их школе способен освоить профессию - ятам видела практически с виду нормальных и видела совершенно ужасного ре, который точно не сможет никем стать.
    Импровизировать с блюдами, что-то заменить в рецепте, рассчитать - вряд ли сможет. а вот по команде почистить 50 яиц, сваренных вкрутую для банкета, или стоять на нарезке колбас - возможно. кроить , придумывать - нет. всю жизнь сидеть и пристрачивать карман к куртке спецодежды - возможно, если глаза позволят.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  3. #1933
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    473

    По поводу сына, я бы на вашем месте радовалась, что хорошего парня вырастили. А у Тани еще будет Варя и Оля, если у вас получится их воспитать так, чтобы они от этой мысли не впадали в шок. И надежда , что в России лет через 10-15 станет лучше с ситуацией с инвалидами, тоже еще теплится.

  4. #1934

    Нет, я вот про всякое такое - "Слабость замыкательной функции коры головного мозга обуславливает малый объем и замедленный темп формирования новых условных связей, а также их непрочность. Кроме того, ослабление активного внутреннего торможения, обуславливающее недостаточную концентрированность очагов возбуждения, приводит к тому, что воспроизведение учебного материала многими детьми с нарушением интеллекта отличается крайней неточностью."
    А про сына - я бы порадовалась! Раз он думает об этом, значит, и правда, Таню не бросит - ну уж совсем в крайнем случае.

  5. ответ для Найс , на сообщение « они посылают учиться на повара. но не... »
    #1935
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    они посылают учиться на повара. но не все же, кто учится в их школе способен освоить профессию - ятам видела практически с виду нормальных и видела совершенно ужасного ре, который точно не сможет никем стать.
    Импровизировать с блюдами, что-то заменить в рецепте, рассчитать - вряд ли сможет. а вот по команде почистить 50 яиц, сваренных вкрутую для банкета, или стоять на нарезке колбас - возможно. кроить , придумывать - нет. всю жизнь сидеть и пристрачивать карман к куртке спецодежды - возможно, если глаза позволят.
    есть простая русская профессия -посудомойка..... несколько простых алгоритмов...но наверно тяжёлая работа, мне ей приходилось, только в качестве дежурств в столовой считанные дни, на практике работать....

    лучше замуж хорошо выдать)))) А несколько простых рецептов, может всё же удастся с ней выучить)) Импровизция не всегда же нужна)

    и сын молодец....

  6. ответ для Найс , на сообщение « О! спасибо - что помните нас. я ведь... »
    #1936
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    Юль, если б я с Мадам считала 3-3 на палочках, то б, наверное, до сих пор не выяснили, сколько будет. На конфетах. У тебя 3 конфеты, ты их съела, сколько осталось? Ой, вспомнила, сколько бились над этим .

  7. #1937
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    лучше замуж хорошо выдать))))
    Угу, я прям вижу очередь из обеспеченных прЫнцев.
    есть простая русская профессия -посудомойка.....
    В общепите норма - посудомоечная машина. И не одна. Когда на работе ломается или света нет, переходят на одноразовую...
    Сын - молодец, конечно, но он не обязан ни юридически, ни (положа руку на сердце) морально (именно НЕ ОБЯЗАН), да и своя семья будет, 146% невестка встанет на дыбы.

  8. ответ для Найс , на сообщение « :001::001::001:- вы шутите?? вы... »
    #1938
    Наш человек Аватар для Bopovka
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 147

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    - вы шутите?? вы взрослый человек на можете вычесть три из трех ??
    или вы про ребенка своего ??

    Средний сын, которому 19 лет - каждый вечер, к нам приходит на ужин. его жутко раздражает Таня.. трясет его просто. Варьку он выделает - как самую прошаренную и хитрую особу, но благоволит к ней - единственная , с кем он обнимается и может даже взять на руки.
    Сынок высказал : " Как она меня раздражает , она такая тупая, она вообще не сможет жить в этой жизни! у нее даже лицо дебильное, и взгляд и форма головы какая то не такая!!"
    следующее его высказывание: " я чувствую, что она сама жить не сможет! Придется нам с Митей , что ли всю жизнь ее тащить на себе"
    вот такая вот история.
    Взять детей - это был мой выбор! не их (не моих старших детей),Средний писал согласие на Олю и Варю уговорили , а на Таню никто из них не писал, так как жили уже отдельно.
    И что же получается , не их выбор был тащить на себе после нашей смерти Таню, а я думаю, что если она не сможет даже деньги посчитать , то как она будет жить самостоятельно??
    Ну знаете, я бы ответила своему ребенку на такие высказывания " раз у тебя лицо не дебильное и голова правильной формы - отдашь ее со спокойной душой в дом инвалидов"
    Тут такое рассуждение, а если бы вы им кровного братика родили " с дебильным лицом"?
    Я сама не очень хорошо понимаю загона многих родителей особых деток, про то, что будет после смерти. Что будет - то будет. Тут сложно предусмотреть реакцию родных на оставшегося особого взрослого ( уже к тому времени). Кто то на себя возьмет, кто то на улицу выкинет, кто то в дом инвалидов отправит, кто то отправит в ди и будет навещать каждую неделю...
    Я не верю в это высказывание " они их не выбирали, это все я". Ну так и вас они не выбирали. И мы, мамы, не застрахованы от дома престарелых. И про нас могут сказать лет через ... " у твоей мамы лицо дебильное и изо рта все падает"
    Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.



    Настяка и Денис
    и Тонечка
    Катюша - лапуша

  9. #1939

    у нас в городе есть масса кафешек , где моют руками посуду.

    Таня единственный , кто всегда бегает и просит - чем помочь чем помочь?? крутится рядом и я с ней постоянно провожу инструктаж по приготовлению пищи.
    Дай мне , а можно Я. размешать, пробует разбить яйцо, кашу варить , блины переворачивать.
    я максимально ее ориентирую на БЫТ.
    с ней не пройдет скорее всего номер, что постельное белье менять по мере загрязненности.
    а только четкое - по субботам!
    и так ей проще .
    по поводу моих кровных сыновей.

    да я считаю , что они не обязаны брать это на себя.
    То что мой сын не принимает Таню - это тоже не что то ужасное. скажем так это вялотекущая адаптация - он же не живет с нами.
    но бывает постоянно.
    Тут такое рассуждение, а если бы вы им кровного братика родили " с дебильным лицом"?
    тогда это было бы не мой выбор . а как свыше - судьба такая. никто не застрахован.
    в нашей ситуации мы сознательно пошли на это. и это наш выбор . мой и мужа.

    мой сын вообще занят музыкой и его будущее - это постоянные отъезды гастроли.
    вообще у меня старшие кровные они такие- бомжа будут поднимать на лавочку с земли, что бы не замерз. и вызывать неотложку ему. если кто то упал - не пройдет мимо.
    но похерить собственные планы на жизнь, ради того, что бы тащить Таню.. я чувство вины начинаю ощущать, будто я своим поступком повешу крест этот на них. при чем это крест не мой ! чужой был, я его взяла сознантельно - мне и тащить. а своих старших мне жаль, им то это на фига.. а вот выращены видимо так . что возьмут и потащат.

    хорошо бы что бы сейчас высказалось побольше людей, пишите кто что думает по поводу этого:
    Я сама не очень хорошо понимаю загона многих родителей особых деток, про то, что будет после смерти. Что будет - то будет
    у меня такие загоны есть.
    и они мешают мне . Мне становится худо, когда я думаю, что весь этот длинный путь по реабилитации и попытке встроить Таню в социум закончится все равно тем, что(после нашей смерти) она вернется туда откуда и была взята - в дом инвалидов. или повиснет на других детях- чувствую вину. если бы я родила такого ребенка , то может не было бы вины
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. #1940
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 600

    Цитата Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
    Ну знаете, я бы ответила своему ребенку на такие высказывания " раз у тебя лицо не дебильное и голова правильной формы - отдашь ее со спокойной душой в дом инвалидов"
    Тут такое рассуждение, а если бы вы им кровного братика родили " с дебильным лицом"?
    Я сама не очень хорошо понимаю загона многих родителей особых деток, про то, что будет после смерти. Что будет - то будет. Тут сложно предусмотреть реакцию родных на оставшегося особого взрослого ( уже к тому времени). Кто то на себя возьмет, кто то на улицу выкинет, кто то в дом инвалидов отправит, кто то отправит в ди и будет навещать каждую неделю...
    Я не верю в это высказывание " они их не выбирали, это все я". Ну так и вас они не выбирали. И мы, мамы, не застрахованы от дома престарелых. И про нас могут сказать лет через ... " у твоей мамы лицо дебильное и изо рта все падает"
    Присоединяюсь к каждому слову!!! Вот. просто. к каждому!!!!

Страница 194 из 399 « Первая 94144184190191192193194195196197198204244294 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena