Страница 193 из 1953 « Первая 931431831891901911921931941951961972032432936931193 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #1921
    Участник
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    232

    Не знаю писали ли уже об этом:
    В соответствии с поправками к городскому закону «О целевой программе Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье», социальные выплаты каждому участнику программы составят 70% от средней стоимости приобретаемого жилого помещения.

    По оценкам властей, эта мера увеличит количество молодых семей, которые смогут улучшить свои жилищные условия. Кроме того, срок действия программы продлен до 2017 года.

    Ранее сообщалось, что Бюджетно-финансовый комитет ЗакС Петербурга одобрил поправки к проекту бюджета на 2013 год. Доходы и расходы увеличатся на 5,5 млрд рублей и составят, соответственно, 386 млрд рублей и 411 млрд рублей. В частности, около 200 млн рублей добавят на ремонт многоквартирных домов, такую же сумму – на целевую программу «Молодежи – доступное жилье», на которую ранее было запланировано 1,8 млрд рублей в 2013 году.

    С начала ее действия в 2003 году и по 2012 год господдержка была оказана 24,2 тыс. жителей Петербурга, в 2012 году – 6,5 тыс. горожан.

  2. ответ для tost , на сообщение « Не знаю писали ли уже об этом: »
    #1922

    Цитата Сообщение от tost Посмотреть сообщение
    Не знаю писали ли уже об этом:
    Девочки, простите, а до этого - 30%? было или что?
    Какое это СЧАСТЬЕ, что у меня есть ДОЧКА,
    Красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
    Веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ!
    И этот ЧЕЛОВЕЧЕК - дороже в мире ВСЕХ!


    Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"

  3. #1923

    и еще - средняя стоимость жилого помещения - это сколько?

  4. #1924

    я стою на очереди с 82 года с дочей, на какую субсидию мы можем претендовать (простите за столько вопросов)

  5. #1925
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Вы первую страницу читали? Прочитайте, и, если вопросы будут, опишите более подробно Вашу ситуацию(кол-во очередников, параметры жилья и т.д.)

  6. #1926
    Наш человек Аватар для онцилла
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Это если все члены Вашей семьи стоят на МДЖ(Вы+муж+ ребенок), то Вы можете претендовать на подпрограмму. Я, таким образом, субсидию получила за 1 год(2001г постановки на очередь), на мдж встала летом 2011г.
    Блин первый раз слышу Хотя и ходили и звонили.....


    Можно по подробнее по подпрограмму. Мы стоим все, приоритета говорят нет у нас... хотя документы на МДЖ подали в 2008 году...


    Апельсинка
    Я - Ира, ко мне на ТЫ



  7. ответ для tost , на сообщение « Не знаю писали ли уже об этом: »
    #1927

    А вот что я нашла

    "Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания законопроект, предусматривающий продление срока действия программы «Молодежи – доступное жилье» до 2017 года. Также проектом закона предполагается определить объемы финансирования программы.
    Напомним, что программа действовала с 2001 по 2012 год. Однако в текущем году в Смольном решили продлить срок ее действия. Ранее в проекте бюджета на 2013 год на финансирование программы было предусмотрено выделение 1 млрд 882 млн рублей. Губернаторская поправка ко второму чтению проекта бюджета предполагает увеличение этой суммы еще на 200 млн.
    Согласно программе, в 2013 году город поможет улучшить жилищные условия 3230 молодых семей. Далее с каждым годом объем субсидий будет возрастать, а всего за пять лет планируется выделить средства на покупку жилья около 20000 семей.
    При этом для молодых семей, желающих получить выплату в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках федеральной программы «Жилище» на 2011-2015 годы, субсидии из бюджета составят не менее 70% от расчетной стоимости приобретаемого жилья. Для обычных участников городской программы соответствующий показатель останется на уровне 30%."

  8. ответ для Shura83@mail.ru , на сообщение « А вот что я нашла "Губернатор... »
    #1928

    Цитата Сообщение от ekaterinka-83 Посмотреть сообщение
    А вот что я нашла

    "Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания законопроект, предусматривающий продление срока действия программы «Молодежи – доступное жилье» до 2017 года. Также проектом закона предполагается определить объемы финансирования программы.
    Напомним, что программа действовала с 2001 по 2012 год. Однако в текущем году в Смольном решили продлить срок ее действия. Ранее в проекте бюджета на 2013 год на финансирование программы было предусмотрено выделение 1 млрд 882 млн рублей. Губернаторская поправка ко второму чтению проекта бюджета предполагает увеличение этой суммы еще на 200 млн.
    Согласно программе, в 2013 году город поможет улучшить жилищные условия 3230 молодых семей. Далее с каждым годом объем субсидий будет возрастать, а всего за пять лет планируется выделить средства на покупку жилья около 20000 семей.
    При этом для молодых семей, желающих получить выплату в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках федеральной программы «Жилище» на 2011-2015 годы, субсидии из бюджета составят не менее 70% от расчетной стоимости приобретаемого жилья. Для обычных участников городской программы соответствующий показатель останется на уровне 30%."
    Так так) срочно нужен внебрачный ребенок) Как одинокий гражданин умрешь в очереди)

  9. ответ для walnut , на сообщение « Так так) срочно нужен внебрачный... »
    #1929
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
    Блин первый раз слышу Хотя и ходили и звонили.....


    Можно по подробнее по подпрограмму. Мы стоим все, приоритета говорят нет у нас... хотя документы на МДЖ подали в 2008 году...
    Цитата Сообщение от Snip-Snap Посмотреть сообщение
    Это городская субсидия. Есть еще федеральная, это 15% от стоимости кв. метра, установленной Москвой.
    На федеральную выплату можно претендовать только если все члены семьи стоят на очереди. Федеральная выплата производится в рамках нац.проекта "Жилище". Выплата производится 1 раз в год (обычно в ноябре-декабре).
    При получении федеральной выплаты нельзя производить объединение выплат по МДЖ с другими программами (сертификаты, БС) и покупать жилье можно только в пределах СПБ.
    С вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050
    "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы" покупать жильё с использованием фед.субсидии можно как на первичке,так и на вторичке.
    http://www.gorcenter.spb.ru/aboutPro...php?section=61

  10. ответ для Еkатерина , на сообщение « http://www.gorcenter.spb.ru/aboutProgram... »
    #1930
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
    Блин первый раз слышу Хотя и ходили и звонили.....


    Можно по подробнее по подпрограмму. Мы стоим все, приоритета говорят нет у нас... хотя документы на МДЖ подали в 2008 году...
    Знаете Ваш номер в мдж? Позвоните на Вознесенский, уточните про федералку; номер телефона в первом посте.

Страница 193 из 1953 « Первая 931431831891901911921931941951961972032432936931193 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena