Страница 193 из 220 « Первая 93143183189190191192193194195196197203 Последняя »

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для olmouse , на сообщение « 11.Заграничный паспорт (менять... »
    #1921
    с Луны Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от olmouse Посмотреть сообщение
    11.Заграничный паспорт (менять необязательно до окончания срока действия, но новую визу не получить)
    -------------------------------------------------
    С 2015 года обещают поднять пошлину до 3500
    --------------------------------------------------
    Пошлина2500 3500 рублей (за выдачу заграничного паспорта нового образца) . Платить в Сбербанке (лучше в кассе, выбрать реквизиты районного УФМС)
    Подавать заявку на Госуслугах (услуга Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста https://www.gosuslugi.ru/pgu/service...l#_description , причину указать замена фамилии). Заполнить все пункты анкеты. Выбрать любое из предложенных УФМС. Если всё заполнено верно, анкета уходит на обработку, ждите приглашения. Приходит приглашение на конкретный день и время, распечатать электронное приглашение и идти в выбранное место в строго назначенное время!
    Документы – паспорт РФ + копия разворотов страниц с фотографией и с пропиской , квитанция на 2500 3500, старый загран паспорт.
    Время – 3 минуты с фотографированием, готовый паспорт забирать через 1-2 недели по статусу в Личном кабинете на Госуслугах. (Когда пришло время мне получать, в личном кабинете я не нашла этой услуги((( написала обращение с портала с просьбой разъяснить задержку в выдаче. Через 2 часа мне пришло СМС (!!!), что могу получить свой паспорт!!!)

    *Дополню про финскую мультивизу
    В моём предыдущем загран паспорте была действующая ещё полгода финская годовая мультивиза и всего 1 пустая (!) страничка, т.е. виз и поездок было ооочень много.
    Так вот, новую визу мне дали меньше, чем на полгода, хоть запрашивала годовую и прикладывала старый паспорт(((( Новая виза в новом паспорте имеет срок окончания такой же, как и в старом аннулированном паспорте((( Имейте это в виду!
    Девушки, а подскажите, эта инфа еще верная, действует?
    у меня виза Шенген заканчивается в конце апреля. думала продлить и как тут пишут еще пользоваться 2 года и паспортом и новой визой. Но девушка, которая оформляет визу. сказала что мне все равно нужно будет в июне после свадьб ыи паспорт загран менять и опять визу делать.
    Кто сталкивался? так ли это? допускаю что девушка, оформляющая визы, не особо осведомлена о том что тут писали выше: менять необязательно до окончания срока действия, но новую визу не получить.
    куда звонить, чтобы узнать подробности?

  2. #1922
    Мега-элита Аватар для astrochka
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Питер-Москва
    Сообщений
    627

    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    Девушки, а подскажите, эта инфа еще верная, действует?
    у меня виза Шенген заканчивается в конце апреля. думала продлить и как тут пишут еще пользоваться 2 года и паспортом и новой визой. Но девушка, которая оформляет визу. сказала что мне все равно нужно будет в июне после свадьб ыи паспорт загран менять и опять визу делать.
    Кто сталкивался? так ли это? допускаю что девушка не особо осведомлена о том что тут писали выше: менять необязательно до окончания срока действия, но новую визу не получить.
    куда звонить, чтобы узнать подробности?
    Если Вы меняете фамилию, то загран обязательно нужно менять, после замены внутреннего! У меня паспорт был до 2022,виза еще на 8 месяцев, обидно - но он стал недействительным, при замене изъяли .
    Жизнь проще, чем мы думаем. Нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.(с)

  3. #1923
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Бугры/Коломяги
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    Девушки, а подскажите, эта инфа еще верная, действует?
    у меня виза Шенген заканчивается в конце апреля. думала продлить и как тут пишут еще пользоваться 2 года и паспортом и новой визой. Но девушка, которая оформляет визу. сказала что мне все равно нужно будет в июне после свадьб ыи паспорт загран менять и опять визу делать.
    Кто сталкивался? так ли это? допускаю что девушка не особо осведомлена о том что тут писали выше: менять необязательно до окончания срока действия, но новую визу не получить.
    куда звонить, чтобы узнать подробности?
    Девушка писала исключительно о своём опыте и основываясь на опыте подруг. Никуда не звонить. Хотите - меняйте паспорт, делайте новую визу. Не хотите менять - сделайте визу ДО смены российского паспорта и пользуйтесь дальше.

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk


  4. ответ для olmouse , на сообщение « Девушка писала исключительно о своём... »
    #1924
    с Луны Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от olmouse Посмотреть сообщение
    Девушка писала исключительно о своём опыте и основываясь на опыте подруг. Никуда не звонить. Хотите - меняйте паспорт, делайте новую визу. Не хотите менять - сделайте визу ДО смены российского паспорта и пользуйтесь дальше.

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    я писала про девушку, предлагающую визу, что она видимо не особо осведомлена о том опыте, что описали Вы: что если успеть сделать визу, то можно пользовать
    видимо коряво написала, извините
    мне этот вариант нравится, я и предполагала так, но она мне сообщила, что сейчас на визу еще и отпечатки нужны, вот и думаю, по отпечаткам просканируют на границе, вдруг там чего вылезет ненужного и завернут... ((

  5. ответ для astrochka , на сообщение « Если Вы меняете фамилию, то загран... »
    #1925
    с Луны Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от astrochka Посмотреть сообщение
    Если Вы меняете фамилию, то загран обязательно нужно менять, после замены внутреннего! У меня паспорт был до 2022,виза еще на 8 месяцев, обидно - но он стал недействительным, при замене изъяли .
    кто изъял? Вы подали документы на замену гражданского, а у Вас и загранник изъяли?

  6. #1926
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Бугры/Коломяги
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    сейчас на визу еще и отпечатки нужны, вот и думаю, по отпечаткам просканируют на границе, вдруг там чего вылезет ненужного и завернут... ((
    Про отпечатки забыла, но не думаю, что там содержится информация о смене фамилии. Вы же визу раньше смены фамилии получите)))
    если не выезжать на своём авто с водительским удостоверением и заграном на разные фамилии, мне кажется, не должно быть проблем.


    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk


  7. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1927
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Уткина заводь
    Сообщений
    1 672

    По теме - вышла замуж 02.07.16, каталась по старому паспорту до марта 2017 - окончания визы. Кипр. Италия, Испания, Финляндия. И дочка - она тоже сменила фамилию в апреле 2016. Когда сейчас паспорт сдавала в МФЦ на замену, указала, что паспорт недействующий. А мне объяснили, что не смотря на изменение регистрационных данных, паспорта у меня и у дочки действующие!
    Да, есть риск, что если у Вас заграницей пропадут все документы, и Вы начнете восстанавливать их через консульство, то придется что то объяснять. Но на мой взгляд риск минимальный.

  8. ответ для astrochka , на сообщение « Если Вы меняете фамилию, то загран... »
    #1928
    Ветеран Аватар для Curious
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Петроградская, Чкаловская
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от astrochka Посмотреть сообщение
    Если Вы меняете фамилию, то загран обязательно нужно менять, после замены внутреннего! У меня паспорт был до 2022,виза еще на 8 месяцев, обидно - но он стал недействительным, при замене изъяли .
    Ничего и не обязательно, с чего вы взяли?
    Можно пользоваться пока виза есть.

    И отпечатки тут ни при чем, в них нет данных что вы фамилию сменили)))

    Вот когда визу пойдете делать, то надо менять, тк там попросят паспорт Рф и там будет видно, что новая фамилия.
    А на границе и в других странах никто и не узнает, что у вас другая фамилия.
    Я сделала визу за месяц до свадьбы. И каталась по ней уже раз пять, и отпечатки проверяли, никто и слова не сказал.

  9. ответ для Curious , на сообщение « Ничего и не обязательно, с чего вы... »
    #1929
    Мега-элита Аватар для astrochka
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Питер-Москва
    Сообщений
    627

    Цитата Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
    Ничего и не обязательно, с чего вы взяли?
    Можно пользоваться пока виза есть.

    И отпечатки тут ни при чем, в них нет данных что вы фамилию сменили)))

    Вот когда визу пойдете делать, то надо менять, тк там попросят паспорт Рф и там будет видно, что новая фамилия.
    А на границе и в других странах никто и не узнает, что у вас другая фамилия.
    Я сделала визу за месяц до свадьбы. И каталась по ней уже раз пять, и отпечатки проверяли, никто и слова не сказал.
    В едином центре сказали обязательно, потому меняла, проблем на границе не хотелось)
    Жизнь проще, чем мы думаем. Нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.(с)

  10. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1930
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    490

    Я думаю что лучше не рисковать. К тому же, приятно иметь всего документы в порядке ИМХО. Я меняла.
    ______________________________
    Красота спасет мир

Страница 193 из 220 « Первая 93143183189190191192193194195196197203 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena