Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #19271
    Старожил Аватар для Женечка 27
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    нет!
    При чем тут земля?
    вот если б о доме шла речь!...
    да вроде все понимаешь,ну вдруг...
    что бы и не думалось)
    спасибо!)
    Мои дети Ярослав,Василиса и Матвей😃

  2. #19272
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Женечка 27 Посмотреть сообщение
    да вроде все понимаешь,ну вдруг...
    что бы и не думалось)
    спасибо!)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для Алена77 , на сообщение « Вам не кажется, что странно как-то... »
    #19273
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что странно как-то уровняли сертификатами улучшение и содействие.
    Проектом утверждается Порядок предоставления социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений (далее – социальная выплата) гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях либо на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее – Порядок), предусматривающий: определение размера социальной выплаты; формирование списка семей, которым планируется предоставление социальных выплат в очередном финансовом году; принятие решения о предоставлении социальной выплаты; принятие решения об отказе в предоставлении социальной выплаты; способы использования социальной выплаты гражданами.

    Порядок предусматривает удостоверение предоставления социальной выплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга путем выдачи свидетельства о праве на предоставление социальной выплаты.

    Размер социальной выплаты подлежит определению на дату принятия решения о предоставлении социальной выплаты и не является фиксированной величиной.

    Видимо будет математика: 63000 за квм госцена * на (18 - метраж имеющийся сейчас на человека, который стоит в очереди).
    Например, у человека 8,6 м на нос:
    63000*(18-8,6)=592.200
    На семью из 5 чел получится сертификат на 2961.000...

    Девочки, и все же не верится... По молодежке предлагали 3400.000. А тут на полмиллиона меньше и стоять дольше...а очередь на улучшение ведь более нуждающаяся типа, чем на содействие!


    Девочки, может кто ездил в ЖК по этому поводу???
    Что там и кто говорит подробнее про это?

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #19274
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    52

    Вообще не понятно ничего!! я так поняла из "актуальной информации" ЖК программу "безвозмездные субсидии" отменили для многодетных и теперь будут сертификаты. В ГЖО мне то же самое сказали. А как их давать будут? Вот вопрос.. Если в порядке постановки на учет, то нам с 17 годом постановки не дождаться в ближайшие несколько лет выплаты. МДЖ и РКК не про нас, где сохраняется льгота многодетная. Мне 39.

  5. #19275
    Активный участник Аватар для Настёнкина Мама
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от kitkat Посмотреть сообщение
    Вообще не понятно ничего!! я так поняла из "актуальной информации" ЖК программу "безвозмездные субсидии" отменили для многодетных и теперь будут сертификаты. В ГЖО мне то же самое сказали. А как их давать будут? Вот вопрос.. Если в порядке постановки на учет, то нам с 17 годом постановки не дождаться в ближайшие несколько лет выплаты. МДЖ и РКК не про нас, где сохраняется льгота многодетная. Мне 39.
    У меня постановка в ноябре 2017. С какого числа отменили "безвозмездные субсидии"?

  6. #19276
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    52

    http://gilkom-complex.ru/2009-10-15-...6-52?item=2418 без даты, просто программы безвозмездная субсидия в перечне нет

  7. ответ для kitkat , на сообщение « http://gilkom-complex.ru/2009-10-15-07-5... »
    #19277
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от kitkat Посмотреть сообщение
    http://gilkom-complex.ru/2009-10-15-...6-52?item=2418 без даты, просто программы безвозмездная субсидия в перечне нет
    Но там есть оказание содействия!


    О жилищном плане на 2018 год.
    Исходя из ресурсов жилых помещений, запланированных к поступлению в государственный жилищный фонд Санкт-Петербурга в 2018 году, учитывая потребности различных категорий граждан в обеспечении жилыми помещениями в плановый период, в том числе имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения, сформирован жилищный план на 2018 год, утвержденный распоряжением Жилищного комитета от 23.01.2018 № 46-р.

    Жилищным планом на 2018 год предусмотрено распределение 3750 жилых помещений, в том числе 406 жилых помещений освобождаемого жилищного фонда Санкт-Петербурга, а также порядка 458 квартир, планируемых к приобретению за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2018 год.

    В текущем году будет продолжено обеспечение жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны; ветеранов боевых действий; граждан, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний; детей-сирот; многодетных семей, принятых на жилищный учет до 01.01.2013; семей с детьми-инвалидами; инвалидов-колясочников и граждан, проживающих в непригодных жилых помещениях.

    Также в соответствии с жилищным планом на 2018 год, планируется завершить мероприятия по предоставлению жилых помещений 808 многодетным семьям, включенным в списки на обеспечение жилыми помещениями в 2017 году, в связи с переносом сроков ввода в эксплуатацию многоквартирных домов, в которых приобретены квартиры, а также многоквартирных домов бюджетного строительства.

    Во внеочередном порядке планируется обеспечение жилыми помещениями в 2018 году 137 многодетных семей, имеющих пять и более детей; имеющих в составе семьи ребенка-инвалида; семей при рождении тройни.

    В 2018 году, как и в предыдущие годы, будут продолжены мероприятия по оказанию содействия Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий многодетным семьям.

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  8. #19278
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    52

    Спасибо, буду ждать весны, что будет говорить гжо!

  9. ответ для kitkat , на сообщение « Спасибо, буду ждать весны, что будет... »
    #19279
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    0

    Шиян вчера вещал что все программы для многодетных останутся, просто прибавится ещё одна. Многодетная семья вправе сама выбрать какая из программ содействия им подходит. Он все твердил что если у семьи есть в собственности отдельная квартира, то этой семье крайне выгодно брать сертификат, если по возрасту на жилище не подходят. Расчет для коммуналок ещё не утвержден. А вообще смысл всего собрания " денег нет, но вы держитесь и ЖК вообще ни при чем"

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #19280
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    52

    В моей ситуации что субсидия, что сертификат будет существенной помощью, скорее бы дождаться! Спасибо за информацию огромное!

Страница 1928 из 2684 « Первая 92814281828187819181924192519261927192819291930193119321938197820282428 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena