Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19261
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Все, кто боится КС - не бойтесь! Это не страшно. У меня было ПКС со спиналкой, я и дочку сразу увидела, и первый ее крик услышала, это так здорово! Тяжело первые сутки, когда катеторы стоят, а как их вынули, так легче стало. Ну и расхаживаться нужно стараться как можно быстрее, я через сутки после операции начала ходить потихоньку. Бандаж великая вещь, с ним гораздо легче! Сегодня пятый день после операции и я уже почти бегаю

  2. #19262
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Рахелька Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Мне предстоит КС. Вчера врач моя сказа, что дождемся схваток и прооперируемся . А мне реально страшно тк живу на Севере, а рд 16. Если я поеду с Севера в 16 рд то это может быть уже мега ЭКС. Это вообще нормальная практика или все таки лучше настаивать на ПКС?
    Конечно лучше ЭКС, когда очевидно что малыш созрел и даже испытал схватки. Роды все равно меньше чем за 4 часа не закончатся, успеете. А кто ваш врач в 16-м?
    Мне делали второе ПКС в 40 недель, ребенок был недоношенный, первые роды были на 43 неделе, ребенок вполне созрел.

  3. #19263
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 323

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Конечно лучше ЭКС, когда очевидно что малыш созрел и даже испытал схватки. Роды все равно меньше чем за 4 часа не закончатся, успеете. А кто ваш врач в 16-м?
    Мне делали второе ПКС в 40 недель, ребенок был недоношенный, первые роды были на 43 неделе, ребенок вполне созрел.
    А по узи разве такие вещи не определяются заранее о том, готов малыш или нет?....
    просто мне очень странно, что в 40 недель недоношенный... с учетом того, что в некоторых РД КС делают в 39 недель и 3 дня.

  4. #19264
    Элита Аватар для Omaliya
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Ново-Девяткино
    Сообщений
    452

    я встала спустя 6 часов после касерева, начала потихонечку ходить спустя 7 часов. Самое ужасное было для меня это перевороты с боку на бок и вставать с кровати - реально очень больно! А катеторы мне сняли почти сразу. Я делала спиналку и начала ноги чувствовать и шевелить ими спустя минут 30 - час, после того как привезли в ПИТ.
    И очень советую одевать бандаж как можно раньше! Как только ходить начнете! С ним гораздо легче и живот быстрее уходит.

    Я Оля

  5. #19265
    Элита Аватар для Omaliya
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Ново-Девяткино
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Конечно лучше ЭКС, когда очевидно что малыш созрел и даже испытал схватки. Роды все равно меньше чем за 4 часа не закончатся, успеете. А кто ваш врач в 16-м?
    Мне делали второе ПКС в 40 недель, ребенок был недоношенный, первые роды были на 43 неделе, ребенок вполне созрел.
    А по каким критериям он был недоношенный? Как-то странно это... вам срок неправильно определили что ли?

    Я Оля

  6. #19266
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 323

    Цитата Сообщение от Omaliya Посмотреть сообщение
    я встала спустя 6 часов после касерева, начала потихонечку ходить спустя 7 часов. Самое ужасное было для меня это перевороты с боку на бок и вставать с кровати - реально очень больно! А катеторы мне сняли почти сразу. Я делала спиналку и начала ноги чувствовать и шевелить ими спустя минут 30 - час, после того как привезли в ПИТ.
    И очень советую одевать бандаж как можно раньше! Как только ходить начнете! С ним гораздо легче и живот быстрее уходит.
    а бандаж какой-то особенный нужен?...
    или можно тот, что носят во время беременности? который считается что нужно носит другой стороной после ЕР.

  7. ответ для Milena27 , на сообщение « а бандаж какой-то особенный нужен?...... »
    #19267
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    а бандаж какой-то особенный нужен?...
    или можно тот, что носят во время беременности? который считается что нужно носит другой стороной после ЕР.
    Более того, можно и просто пеленкой подвязаться Вполне помогает, я пробовала в этот раз, пока у меня из вещей имелся только телефон, одноразовая рубашка и несколько подкладных - подвязалась двумя одноразовыми подкладными Можно и тот, который во время беременности, можно послеоперационный, но может быть трудно угадать с размером, непонятно, какого именно будет размера живот после КС (при мне девочка в палате не влезла в купленный заранее послеоперационный бандаж, звонила, просила купить на размер больше). Мне лично на первые дни удобнее всего именно универсальной до- и послеродовый бандаж, а потом - обыкновенный трусы-утяжка, но это кому как нравится.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  8. ответ для lavis , на сообщение « Более того, можно и просто пеленкой... »
    #19268
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 323

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Более того, можно и просто пеленкой подвязаться Вполне помогает, я пробовала в этот раз, пока у меня из вещей имелся только телефон, одноразовая рубашка и несколько подкладных - подвязалась двумя одноразовыми подкладными Можно и тот, который во время беременности, можно послеоперационный, но может быть трудно угадать с размером, непонятно, какого именно будет размера живот после КС (при мне девочка в палате не влезла в купленный заранее послеоперационный бандаж, звонила, просила купить на размер больше). Мне лично на первые дни удобнее всего именно универсальной до- и послеродовый бандаж, а потом - обыкновенный трусы-утяжка, но это кому как нравится.
    Спасибо!!!
    воспользуюсь тем, что есть - универсальным. а там видно будет....

  9. ответ для Milena27 , на сообщение « Спасибо!!! воспользуюсь тем, что есть... »
    #19269
    Элита Аватар для Chertenok_13
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Ломоносовская - В.О.
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    воспользуюсь тем, что есть - универсальным. а там видно будет....
    а я после КС не смогла его носить, мне от таким жестким показался и давил в шов ( был фест универсальный). Спасалась трусами-утяжкой спец послеродовые

    и маленькое чудо Катеринка 18.09.16

  10. #19270
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Маршала Захарова, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Конечно лучше ЭКС, когда очевидно что малыш созрел и даже испытал схватки. Роды все равно меньше чем за 4 часа не закончатся, успеете. .
    Я бы не была так уверена. У меня родственница первого за 1,5 часа родила, а вторую вообще за 40 минут от момента отхождения вод, на каталке уже с дочкой в больницу въезжала А у меня вообще не было с первой родовой деятельности и можно было так затянуть, что успеть, мама не горюй
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

Страница 1927 из 3776 « Первая 927142718271877191719231924192519261927192819291930193119371977202724272927 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena