Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #19241
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    "Предоставление социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений многодетным семьям

    В целях дополнительной меры по улучшению жилищных условий в III квартале 2018 года планируется предложить многодетным семьям предоставление социальных выплат на приобретение или строительство жилых помещений.

    В развитие изменений, внесенных в 2017 году в законы Санкт-Петербурга, регулирующие вопросы жилищной политики Санкт-Петербурга, Жилищным комитетом разработан проект постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях либо на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, и о внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 № 312, от 30.12.2009 № 1593» (далее – Проект).

    Проектом утверждается Порядок предоставления социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений (далее – социальная выплата) гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях либо на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее – Порядок), предусматривающий: определение размера социальной выплаты; формирование списка семей, которым планируется предоставление социальных выплат в очередном финансовом году; принятие решения о предоставлении социальной выплаты; принятие решения об отказе в предоставлении социальной выплаты; способы использования социальной выплаты гражданами.

    Порядок предусматривает удостоверение предоставления социальной выплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга путем выдачи свидетельства о праве на предоставление социальной выплаты.

    Размер социальной выплаты подлежит определению на дату принятия решения о предоставлении социальной выплаты и не является фиксированной величиной.

    Расчет размера социальных выплат, предоставляемых многодетным семьям, осуществляется исходя из:

    стоимости 1 квадратного метра жилого помещения в Санкт-Петербурге, соответствующей утверждаемой Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации, подлежащей применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для расчета размеров субсидий;

    разницы между размером общей площади жилого помещения, рассчитываемым исходя из нормы предоставления общей площади жилого помещения 18 квадратных метров на каждого члена многодетной семьи, имеющего право на предоставление социальной выплаты, и размером общей площади занимаемого жилого помещения (принадлежащего на праве собственности либо находящегося в пользовании).

    В настоящее время Проект направлен на согласование с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга. После согласования и проведения правовой экспертизы Юридическим комитетом Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Проект будет направлен для внесения на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга.

    Утверждение Проекта планируется в марте 2018 года, после чего распоряжением Жилищного комитета будет утверждена форма заявления и утверждена форма свидетельства о праве на предоставление социальной выплаты в форме сертификата.

    Список граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, которым планируется предоставление социальных выплат в 2018 году, будет сформирован Жилищным комитетом не позднее 30 рабочих дней после вступления в силу Проекта.

    Информация о начале приема заявлений будет размещена на сайте СПб ГБУ «Горжилобмен» и Жилищного комитета.

    Бюджетом Санкт-Петербурга на 2018 год предусмотрено финансирование расходов в размере 500,0 млн руб. на предоставление социальных выплат, что позволит улучшить жилищные условия 171 многодетной семье, помимо семей, включенных в жилищный план на 2018 год. В последующие периоды, 2019-2020 годы, планируется предусмотреть финансирование расходов на предоставление социальных выплат многодетным семьям в размере по 2,0 млрд руб. ежегодно."

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #19242
    Наш человек Аватар для Злая Тетка
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 963

    Девочки, ведь в первом квартале изменилась стоимость квадратного метра с 40 с чем-то до 63 тысяч. А субсидии будут выдавать (надеюсь, что этот счастливый день настанет))) из расчета 10 метров на субсидента умножить на стоимость одного квадратного метра, то есть получается, обычная субсидия 630 тысяч примерно.
    Я правильно понимаю?) Или это мои фантазии?)))
    Фантазия, какой бы абсурдной ни была, со временем сбывается, причем с добавлением совсем уж невообразимых компонентов

  3. #19243
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
    Девочки, ведь в первом квартале изменилась стоимость квадратного метра с 40 с чем-то до 63 тысяч. А субсидии будут выдавать (надеюсь, что этот счастливый день настанет))) из расчета 10 метров на субсидента умножить на стоимость одного квадратного метра, то есть получается, обычная субсидия 630 тысяч примерно.
    Я правильно понимаю?) Или это мои фантазии?)))
    С 62 до 63 т.р. увеличили. А считают 40% от нормы предоставления.
    63416*33*0,4=837,091.2 на одного
    63416*18*кол-во чел.*0,4= для всех остальных Upd: 456,595.2 на человека
    Прибавка есть, но совсем небольшая)

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #19244
    Активный участник Аватар для ANNA-MARIANNA
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    39

    Как сегодня пояснили в горжилобмене: планируется, что при утверждении этого вида выплат, все остальные( субсидии, получение квартиры) отменят и останется только эта по улучшению жил.условий. Но на 100процентов ли так они пока сказать не могут.

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #19245
    Активный участник Аватар для ANNA-MARIANNA
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    39

    И да, очередь будет двигаться по годам, в порядке постановки.

  6. #19246
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от ANNA-MARIANNA Посмотреть сообщение
    Как сегодня пояснили в горжилобмене: планируется, что при утверждении этого вида выплат, все остальные( субсидии, получение квартиры) отменят и останется только эта по улучшению жил.условий. Но на 100процентов ли так они пока сказать не могут.
    В смысле "все остальные субсидии" ? Если по году постановки, так те кто в конце никаких денег вечно не получат, так хоть с льготой хоть какие-то деньги получить можно было бы.
    У человека есть выбор, я выбрала 9 жизней, как кошка. (R)
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  7. #19247
    Участник Аватар для mirra
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    В смысле "все остальные субсидии" ? Если по году постановки, так те кто в конце никаких денег вечно не получат, так хоть с льготой хоть какие-то деньги получить можно было бы.
    Нет, пока все без изменений) можно будет участвовать в программах и первоочерёдное право сохранится в 2018 году. Не забанят надеюсь за ссылку , Вот документ от 15.02.2018 http://gilkom-complex.ru/2009-10-15-...6-52?item=2418


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #19248
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

    Девушки, привет.
    Скажите, сейчас с детьми имею долю в коммуналке, при продаже и одновременной покупке другой комнаты, если мне придётся не выделять себе долю в новой комнате , будет полностью на двух старших детях, сочтут ли это для меня ухудшением, и не поставят на очередь на улучшение ?


    Напомню:
    В Луге комнаты 13.1м (в собственности у меня и двух старших); комната 9.5м полностью на старшем сыне. Итого жилая 22.6( у детей 18.22). Общая площадь 32.79
    У меня получается жилая - 4.36
    У дочки - 4.36
    А у сына - 13.86

    А покупаемая комната находится в Колпино, жилая площадь 18 метров (общую не знаю пока). Стоимость на 150 тысяч дороже наших двух.

    Думала выделить так( в метрах):
    Себе - 3.5
    Дочке -3.5
    И сыну - 11

    Боюсь, что опека не даст добро и попросит меня отказаться от своей доли, в пользу ребёнка[emoji20]

    Или всё-таки разница в стоимости как-то влияет в нашу пользу? И то что Колпино-это Питер, а не далекая область))
    Я бы выделила
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  9. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #19249
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Девушки, привет.
    Скажите, сейчас с детьми имею долю в коммуналке, при продаже и одновременной покупке другой комнаты, если мне придётся не выделять себе долю в новой комнате , будет полностью на двух старших детях, сочтут ли это для меня ухудшением, и не поставят на очередь на улучшение ?


    Напомню:
    В Луге комнаты 13.1м (в собственности у меня и двух старших); комната 9.5м полностью на старшем сыне. Итого жилая 22.6( у детей 18.22). Общая площадь 32.79
    У меня получается жилая - 4.36
    У дочки - 4.36
    А у сына - 13.86

    А покупаемая комната находится в Колпино, жилая площадь 18 метров (общую не знаю пока). Стоимость на 150 тысяч дороже наших двух.

    Думала выделить так( в метрах):
    Себе - 3.5
    Дочке -3.5
    И сыну - 11

    Боюсь, что опека не даст добро и попросит меня отказаться от своей доли, в пользу ребёнка[emoji20]

    Или всё-таки разница в стоимости как-то влияет в нашу пользу? И то что Колпино-это Питер, а не далекая область))
    Я бы выделила
    Общая должна быть в результате равная, а то без вариантов посчитают ухудшение, ьем более что-то тут про Колпинский ЖО очень нелестно отзываются.
    А в планах еще ребенок есть? У Вас же, кажется прописка сейчас в квартире в СПб? Как будете действовать, ведь наверняка метров хватает на текущий момент?
    У человека есть выбор, я выбрала 9 жизней, как кошка. (R)
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  10. #19250
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Общая должна быть в результате равная, а то без вариантов посчитают ухудшение, ьем более что-то тут про Колпинский ЖО очень нелестно отзываются.
    А в планах еще ребенок есть? У Вас же, кажется прописка сейчас в квартире в СПб? Как будете действовать, ведь наверняка метров хватает на текущий момент?
    Прописаны у знакомой моей, метров там не хватает. Если приплюсовать и наши метры, то хватает Ребёнок...не знаю даже, как бог даст
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

Страница 1925 из 2684 « Первая 92514251825187519151921192219231924192519261927192819291935197520252425 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena