Результаты опроса: Гражданский брак: ЗА и ПРОТИВ

Проголосовавшие
337. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    131 38.87%
  • Против

    206 61.13%
Страница 192 из 194 « Первая 92142182188189190191192193194 Последняя »

Тема: Гражданский брак: ЗА и ПРОТИВ?

  1. #1911
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Ну в таком возрасте в принципе рано.
    А так может быть, что да, у нее есть квартира от родителей. И в браке есть риск ее прокакать. А если и нету, а зачем печать? Если рожать она в ближайшие годы не планирует, т.е. вопрос алиментов не стоит, совместное жилье приобретать не планируется, ипотека не планируется. Штамп нафига?
    Ну если они привыкли так жить, то разве найдутся причины, которые заставят мужчину ставить штамп при появлении детей?
    Он ведь про то, чтобы снабдить сожительницу алиментами будет думать явно не в первую очередь.

  2. #1912
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 674

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Ну если они привыкли так жить, то разве найдутся причины, которые заставят мужчину ставить штамп при появлении детей?
    Он ведь про то, чтобы снабдить сожительницу алиментами будет думать явно не в первую очередь.
    Я не очень понимаю, почему заставлять Брак - это юридическая процедура, бюрократическая. Что заставляет людей тащиться к нотариусу писать всякие доверки? Необходимость. Так и тут. Надо будет - пойдут гипотетические мужчины в загс))

    А об этом пусть думает сожительница, это же ее потенциальные алименты)
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  3. ответ для Lady of the night , на сообщение « Гражданский брак: ЗА и ПРОТИВ? »
    #1913
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Знаете, а ведь так и получается, что в случае развода я оттяпаю у мужа кусок недвижимости, к которой имею не такое уж большое отношение в материальном плане.
    Как же он не побоялся ставить штамп?

  4. #1914
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, почему заставлять Брак - это юридическая процедура, бюрократическая. Что заставляет людей тащиться к нотариусу писать всякие доверки? Необходимость. Так и тут. Надо будет - пойдут гипотетические мужчины в загс))

    А об этом пусть думает сожительница, это же ее потенциальные алименты)
    Надо будет сожительнице, а не мужчине. Ему в любом случае будет не нужно.
    То есть в любом случае сожительница будет вынуждена убеждать.

  5. #1915
    Космонавт Аватар для Портер
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    20 909

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Знаете, а ведь так и получается, что в случае развода я оттяпаю у мужа кусок недвижимости, к которой имею не такое уж большое отношение в материальном плане.
    Как же он не побоялся ставить штамп?
    Недвижимость фигня. И чего на ней все зациклились.
    какая горячая собака

  6. #1916
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 674

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Надо будет сожительнице, а не мужчине. Ему в любом случае будет не нужно.
    То есть в любом случае сожительница будет вынуждена убеждать.
    Не обязательно. Имущество-то можно и на сожительницу записывать, тогда штамп нужен ему. Что касается детей - при отсутствии штампа можно записаться матерью-одиночкой, и тогда бегай, устанавливай отцовство через суд, а то кровиночку можно и не увидеть.
    Это просто общественное мнение такое, что штамп нужен женщине. Не всегда. С юр. т.з. штамп если нужен на самом деле, то обоим.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  7. #1917
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 674

    Цитата Сообщение от ОТК Посмотреть сообщение
    Недвижимость фигня. И чего на ней все зациклились.
    А что не фигня? Алименты?
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  8. #1918
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Имущество-то можно и на сожительницу записывать, тогда штамп нужен ему. Что касается детей - при отсутствии штампа можно записаться матерью-одиночкой, и тогда бегай, устанавливай отцовство через суд, а то кровиночку можно и не увидеть.
    Это просто общественное мнение такое, что штамп нужен женщине. Не всегда. С юр. т.з. штамп если нужен на самом деле, то обоим.
    Кому не увидеть? Мужчине?
    Не так часто мужчины после развода (расставания) многие годы тесно поддерживают отношения со своими детьми. Чаще это на нет быстро сходит, в течение первых двух лет. Так что и это самое отцовство больше женщине нужно, нежели мужчине.

  9. #1919
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от ОТК Посмотреть сообщение
    Недвижимость фигня. И чего на ней все зациклились.
    Тут женщины приводят чуть ли не единственную причину своего нежелания ставить штамп именно наличие недвижимости, которую делить не хочется.

  10. ответ для Юл*яя , на сообщение « Ну так Вы были уже ранее замужем... »
    #1920

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Ну так Вы были уже ранее замужем официально.
    Тогда это понятно, что никакой штамп Вам уже был не нужен.

    Я про тех, кто и в первый раз его принципиально категорически не хочет. То есть девушка в двадцать -двадцать два года или имеет уже недвижимость, подаренную родителями, или свою собственную ещё не успела заработать. Почему она категорически считает, что штамп ей не нужен, что он помешает её отношениям с этим мужчиной?
    Ведь многие именно в этом возрасте начинают свой опыт жизни в ГБ.
    Да просто лень заморачиваться с этим официозом, реальное непонимание на кой вообще нужен этот штамп, пока нет детей и не планируется общая недвижка, ну у меня так было, потом уже, когда решились на ребенка и всякие совместные приобретения пошли и расписались

Страница 192 из 194 « Первая 92142182188189190191192193194 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena