Страница 192 из 268 « Первая 92142182188189190191192193194195196202242 Последняя »

Тема: Давняя мечта о доме

  1. ответ для shelvick , на сообщение « Тогда какая нам под наш дом нужна?... »
    #1911
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Тогда какая нам под наш дом нужна? Все-равно нужна будет (для великов, горных лыж, садового инвентаря). Есть примеры, фото?
    Лена, может обшить бытовку панелями, можно крышу двускатную сделать. И будет хозблок приличного вида. Не надо морочиться куда этот девать и где новый брать.
    Типа такого:

    Mum is happy - everyone is happy!

  2. #1912

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Именно об этом я и говорю, что глубина трубы дает очень ограниченный выбор септиков, которые оказались очень не бюджетными!

    Есть технич.возможность поднять выход из дома?

  3. #1913
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Есть технич.возможность поднять выход из дома?
    Нет.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  4. ответ для Тiаnа , на сообщение « Лена, может обшить бытовку панелями,... »
    #1914
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Лена, может обшить бытовку панелями, можно крышу двускатную сделать. И будет хозблок приличного вида. Не надо морочиться куда этот девать и где новый брать.
    Типа такого:

    У меня была мысль потом сделать крышу. И дровник еще там же. Крышу общую. Обшить. И дверь другую поставить.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  5. ответ для shelvick , на сообщение « Выбираем ЛОС. Выпадаю в осадок:(.... »
    #1915

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Выбираем ЛОС. Выпадаю в осадок. Расчитывала не больше 150 тыс. Надеялась уложиться тысяч в 100.
    А сейчас я в ужасе!
    Цены дают такие:
    Топас - в районе 170-180 с работой
    При этом коловеси 162 тыс
    Примерно в такую же цену Астра
    Еще была предложена биозон. Но этот вообще почти 200 тыс

    Условия, конечно, не очень. Земля глина-суглинок, высокий уровень грунтовых вод, труба ввода низко (на глубине 90 см), значит только long брать, сброс в канаву только принудительный

    Но я в шоке
    Глянул ради интереса стоимость Астры 8 лонг,, она около 90тыс стоит. (1600м.куб/сутки)
    Откуда тогда такие цены у вас при монтаже ее под ключ больше 150тыс?

  6. ответ для shelvick , на сообщение « В сарайке:). Он точно будет! И даже... »
    #1916
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    894

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Лен, про доп. постройки... где вы будете хранить велики, лыжи и т.п. на всю толпу?
    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    В сарайке. Он точно будет! И даже место для него есть. Если бытовка не сдохнет, то она будет. Только обшить надо будет покрасивее. А так она у нас большая!
    Велики всю зиму в ней стояли. Вот только лодка в надутом состоянии не поместится
    Вот, нашла) июнь прошлого года Помню, что обсуждали, тк меня интересовал этот момент
    Может в угол поставить, потом облагородить, хоть панелями под кирпич, чтобы в одном стиле

    Я-Маша.

  7. ответ для tuppir , на сообщение « Вот, нашла) июнь прошлого года:073:... »
    #1917
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Вот, нашла) июнь прошлого года Помню, что обсуждали, тк меня интересовал этот момент
    Может в угол поставить, потом облагородить, хоть панелями под кирпич, чтобы в одном стиле
    Так я и пишу, что планировали его оставить. А сейчас ведусь на слова друзей и знакомых. Маша, а ты что думаешь по этому поводу?
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  8. #1918
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Глянул ради интереса стоимость Астры 8 лонг,, она около 90тыс стоит. (1600м.куб/сутки)
    Откуда тогда такие цены у вас при монтаже ее под ключ больше 150тыс?
    Лонг пр надо смотреть. Сброс возможен только принудительный
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  9. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #1919

    Лена, привет!
    У нас на даче стоит бытовка. В другом конце участка, конечно, далеко от дома и в той части, который зовётся огород))
    Для нас эта бытовка обязательна- там хранится весь земляной инвентарь - лопаты, лопатки, грабли, горшки, удобрения, секаторы, пилы, тачка и тыды и тыпы. Короче то, что жалко заносить в дом, потому что не охота нести в него грязь.
    Ситуация у нас немного проще - и дом и бытовка в одном стиле и выкрашены одинаково.
    Но ни за что бы не отказалась от бытовки.


    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  10. ответ для shelvick , на сообщение « Так я и пишу:), что планировали его... »
    #1920
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    894

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Так я и пишу, что планировали его оставить. А сейчас ведусь на слова друзей и знакомых. Маша, а ты что думаешь по этому поводу?
    Так я всем в прошлом году мозг выносила по этому поводу, узнавала про фундаменты с подземными гаражами, смотрела проекты с гаражом под одной крышей с домом и т.п. Я считаю, что если участок небольшой-лучше одно строение "все включено"))), а не городить кучу маленьких построек. Но место для хранения лодок, лыж, ведосипедов, самокатов, роликов, удочек, шезлонгов, палаток, котелков....можно продолжать до бесконечности)) однозначно нужно. Если в доме нет большой хоз.комнаты-оставляй конечно, можно и из бытовки конфету сделать, потом растениями еще задекорируешь

    Я-Маша.

Страница 192 из 268 « Первая 92142182188189190191192193194195196202242 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena