Страница 1913 из 1923 « Первая 9131413181318631903190919101911191219131914191519161917 Последняя »

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для баньши , на сообщение « Вы по всем темам с этим побежите? »
    #19121
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Вы по всем темам с этим побежите?
    Нет. Только по двум. Где обсуждают ковид 19. Да вы, проверьте сами, не стесняйтесь.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  2. ответ для баньши , на сообщение « Вы по всем темам с этим побежите? »
    #19122
    Частый гость Аватар для DonnaPaola
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    RF/SK
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Вы по всем темам с этим побежите?
    Паническое состояние общества при короне рай для людей с нестабильной психикой. Им есть ради чего жить. С весной в совокупности - классный коктейль.
    Привычка путать убеждения со знанием – эпидемическое заболевание нашего времени.

  3. ответ для Lju@na , на сообщение « Расскажу в двух словах о наших днях... »
    #19123

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Расскажу в двух словах о наших днях нерабочей недели.

    У детей, официально, школьных занятий, даже дистанционных, на этой неделе нет. На следующей тоже не будет - каникулы.

    Поэтому занимаемся сами. У Пети 5 раз в неделю - английский и математика онлайн. У Юры - математика 3 раза в неделю, и каждый день занимаемся с ним дополнительно (математика, логика, память и русский язык). С Катюшей все тоже самое без онлайна, по пособиям от "Банды умников". Стася занимается онлайн английским, со мной - русским и математикой, подтягиваем чтение. Плюс рисует, конечно. И пробует освоить гитару (мой брат одолжил нам, на время карантина, свою акустическую, сам играет на классике). Петя тоже посматривает в сторону гитары.

    Не успеваю пока внедрить физкульт-часы или хотя бы минутки, для всех. А надо. Только Стася сама делает пресс и растяжку. Но пора и остальных подключать. Возможностей для движения сейчас мало, нужно их создавать.

    Все дети и мы с Сашей дома. Я выхожу раз-два в неделю в аптеку и в магазин, Юра гуляет с собакой. Транспортом не пользуемся. Татьяна приезжает и уезжает на такси, режим магазина у неё как у нас, защита такая же. Кроме нас, ни с кем больше не контактирует.

    Я работаю онлайн по 4-5 часов в день, и будет, по-видимому, больше.

    Саша тоже всю работу в МГУ, на Физ-Техе и в ВМШ ведёт онлайн, и индивидуальные занятия тоже. Наплыв учеников большой, есть мысль дополнительно создать учебные группы, для школьников и студентов.

    Я тоже думаю в сторону создания групп поддержки. Как психотерапевт, участвую сейчас в нескольких подобных проектах с моими коллегами. Но групп нужно гораздо, гораздо больше. Пробуем равномерно распределить нагрузку...
    Про няню поняла вчера , что нужно принимать решение. Заплатила ей 50% месячного зароботка и отправила домой. Карантин так карантин🤷🏻*♂️. Такси , ручки дверей , одежда - все может быть источником. Да и нельзя быть уверенным в постороннем человеке. Сама ловлю себя на постоянных проколах🤷🏻*♂️увы опыт позволяет увидеть но про всё забывается.
    Ну и конечно все равно запретят передвижение со дня на день.

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #19124
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 402

    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  5. ответ для среда , на сообщение « Про няню поняла вчера , что нужно... »
    #19125
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Про няню поняла вчера , что нужно принимать решение. Заплатила ей 50% месячного зароботка и отправила домой. Карантин так карантин🤷🏻*♂️. Такси , ручки дверей , одежда - все может быть источником. Да и нельзя быть уверенным в постороннем человеке. Сама ловлю себя на постоянных проколах🤷🏻*♂️увы опыт позволяет увидеть но про всё забывается.
    Ну и конечно все равно запретят передвижение со дня на день.
    Да, запрет ожидается. Пока на нашей няне вся дезинфекция в доме держится, она по 10 пар перчаток за день меняет, дверные ручки, ручки в подъезде, кнопки лифта и домофона, ручки в такси - все обрабатывается. Тут, ттт, очень нам повезло, доверять можно. Она же 3 года с Селей, в плане безопасности все на автопилоте уже, а сейчас особенно. Но - готовимся и к возможности расставания( Она в 2 км от нас живёт, 5 мин на машине от двери до двери. Но если запретят все перемещения вообще, ограничение 500м от дома, к примеру (ближе аптек запросто может не быть) - то да, не получится ей работать.

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #19126
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Без Татьяны - у меня будет гораздо меньше возможностей для работы. Что грустно. Психологи сейчас очень нужны...

    Красный Крест формирует сейчас команду специалистов для дистанционной работы с врачами. Хотела заявку подать. Теперь вот думаю, если Татьяны не будет, смогу ли участвовать.

    И про группы поддержки для подростков мы тоже думали. И для родителей...

  7. ответ для Lju@na , на сообщение « Да, запрет ожидается. Пока на нашей... »
    #19127
    Частый гость Аватар для DonnaPaola
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    RF/SK
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Да, запрет ожидается. Пока на нашей няне вся дезинфекция в доме держится, она по 10 пар перчаток за день меняет, дверные ручки, ручки в подъезде, кнопки лифта и домофона, ручки в такси - все обрабатывается. Тут, ттт, очень нам повезло, доверять можно. Она же 3 года с Селей, в плане безопасности все на автопилоте уже, а сейчас особенно. Но - готовимся и к возможности расставания( Она в 2 км от нас живёт, 5 мин на машине от двери до двери. Но если запретят все перемещения вообще, ограничение 500м от дома, к примеру (ближе аптек запросто может не быть) - то да, не получится ей работать.
    Оперштаб в ТГ:

    ❗Огромное количество вопросов возникло в связи с планировавшимся введением пропусков для передвижения по городу. Опыт первой нерабочей недели показал, что пока нет необходимости вводить пропускную систему передвижения по городу. Большинство москвичей добросовестно выполняют требование оставаться дома. Поэтому пропускной режим передвижения по городу пока не вводится.
    ———————
    Привычка путать убеждения со знанием – эпидемическое заболевание нашего времени.

  8. ответ для Lju@na , на сообщение « Без Татьяны - у меня будет гораздо... »
    #19128

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Без Татьяны - у меня будет гораздо меньше возможностей для работы. Что грустно. Психологи сейчас очень нужны...
    А что делать. Я тоже работаю , хотя ветклиники никто не может подвести ни к какой категории.,Женя обеспечивает онлайн работу всех сотрудников тоже не до детей.
    Ну старшие дети следят за Никитой. И распределяем домашние обязанности четко. В том числе самоконтроль - за непомытую посуду наказываю всех на игру , включая Никиту🤣. С первого раза очередность и память заработали.

  9. #19129
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от DonnaPaola Посмотреть сообщение
    Оперштаб в ТГ:

    ❗Огромное количество вопросов возникло в связи с планировавшимся введением пропусков для передвижения по городу. Опыт первой нерабочей недели показал, что пока нет необходимости вводить пропускную систему передвижения по городу. Большинство москвичей добросовестно выполняют требование оставаться дома. Поэтому пропускной режим передвижения по городу пока не вводится.
    ———————
    Спасибо за информацию!
    У нас договорённость - работаем пока можно.
    А дальше по ситуации.

  10. ответ для Lju@na , на сообщение « Да, запрет ожидается. Пока на нашей... »
    #19130
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Да, запрет ожидается. Пока на нашей няне вся дезинфекция в доме держится, она по 10 пар перчаток за день меняет, дверные ручки, ручки в подъезде, кнопки лифта и домофона, ручки в такси - все обрабатывается. Тут, ттт, очень нам повезло, доверять можно. Она же 3 года с Селей, в плане безопасности все на автопилоте уже, а сейчас особенно. Но - готовимся и к возможности расставания( Она в 2 км от нас живёт, 5 мин на машине от двери до двери. Но если запретят все перемещения вообще, ограничение 500м от дома, к примеру (ближе аптек запросто может не быть) - то да, не получится ей работать.
    А какие у вас запасы перчаток?

Страница 1913 из 1923 « Первая 9131413181318631903190919101911191219131914191519161917 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena