Страница 191 из 255 « Первая 91141181187188189190191192193194195201241 Последняя »

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1901
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    11 996

    Чтоб Вам пофиг это заметно.. поэтому не удивительно, что Вам такие стюарды попадаются бумеранг, знаете-ли

  2. ответ для Трейси , на сообщение « А из каких источников о том, что... »
    #1902
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    А
    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    А из каких источников о том, что зарплата персонала зависит исключительно от чаевых?
    У меня прямо противоположная, и я склонна ей доверять
    Собственно, если даже персонал живёт только на мои чаевые, я их все равно дам только тем, кому считаю нужным. И мне вот по фиг, разгуляются они на 2 евро или нет)))

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Не передергивайте. Я не писала, что исключительно из чаевых. Ну и вас же не напрягает, когда чаевые включены в стоимость? Или такие туры не рассматриваются изначально?Почему тогда такое отторжение вызывает , так скажем добровольная оплата?

  3. ответ для БабаSveta , на сообщение « А Не передергивайте. Я не писала,... »
    #1903
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    11 996

    Это называется словом на букву Ж и не из 4-х букв, в этом случае
    Цитата Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
    А

    Не передергивайте. Я не писала, что исключительно из чаевых. Ну и вас же не напрягает, когда чаевые включены в стоимость? Или такие туры не рассматриваются изначально?Почему тогда такое отторжение вызывает , так скажем добровольная оплата?
    Непредсказуемая и коварная, как огурец с горькой попкой!

    Все, что желаешь нам - возьми себе.

    Если человек стоит на вершине горы, это не значит, что он упал туда с неба!

  4. ответ для БабаSveta , на сообщение « А Не передергивайте. Я не писала,... »
    #1904

    Цитата Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
    А

    Не передергивайте. Я не писала, что исключительно из чаевых. Ну и вас же не напрягает, когда чаевые включены в стоимость? Или такие туры не рассматриваются изначально?Почему тогда такое отторжение вызывает , так скажем добровольная оплата?
    Рассматривается общая стоимость круиза))
    Если чаевые включены будут, и цена при этом приемлемая, то куплю. Если чаевые не включены, и на нас троих набегает примерно стоимость круиза, то тыщу лет бы он мне нужен.
    Косту взяла только из-за хорошего маршрута, возвращения прямо домой, ну и была надежда (оправдавшаяся)), что Кусков его возглавит.



    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  5. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1905
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    А подскажите, пожалуйста. Я в круизах не была, пока только визуализирую. Читаю навимбу, часто вижу "колхозные" круизы. А в чем бонус, что именно Кусков со всеми поедет?

  6. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1906
    Космонавт Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 549

    И мне не нравится, что чаевые в стоимость сразу не пишут, если они обязательны. Это как скрытые платежи получаются. И то, что чаевые с каждого человека, а не с каюты берутся тоже обидно.
    Хочется сразу знать во сколько круиз обойдется. Пусть сразу пишут полную стоимость тогда.

  7. #1907

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста. Я в круизах не была, пока только визуализирую. Читаю навимбу, часто вижу "колхозные" круизы. А в чем бонус, что именно Кусков со всеми поедет?
    Павел очень хороший организатор. Если есть он, значит будут отличные трансферы, экскурсии
    И если экскурсии, мало ли, задерживаются, то все автобусы корабль будет ждать

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  8. #1908
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста. Я в круизах не была, пока только визуализирую. Читаю навимбу, часто вижу "колхозные" круизы. А в чем бонус, что именно Кусков со всеми поедет?
    Колхозные круизы- это когда соотечественников много. На борту проводятся встречи, обсуждаются сухопутные маршруты и по желанию всем колхозом направляются на экскурсии в портах. Отсюда и название « колхозные круизы». Для кого-то это плюс, особенно если с языками проблемы. Почитайте на Навимбе, ну и старые темы на Винском. Хотя, кмк, там все темы Кускова почистили.

  9. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « И мне не нравится, что чаевые в... »
    #1909
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    И мне не нравится, что чаевые в стоимость сразу не пишут, если они обязательны. Это как скрытые платежи получаются. И то, что чаевые с каждого человека, а не с каюты берутся тоже обидно.
    Хочется сразу знать во сколько круиз обойдется. Пусть сразу пишут полную стоимость тогда.
    Внимательно читайте условия перед покупкой. Раздел : Включённые услуги. Там все прописано, что входит в пакет, а что оплачивается дополнительно.Как правило это экскурсии на берегу и обзорка по кораблю, чаевые, интернет, пакеты напитков, СПА. Так что , совсем не скрытые, вся информация есть. Чаевые кмк у всех круизных компаний берутся с человека, а не с каюты.
    Ну и чтобы два раза не вставать😁 напишу про чаевые. Мое личное мнение (кстати, крайне непопулярное на ЛВ 😁 ) - это то, что чаевые платить надо. Это часть зарплаты обслуживающего персонала, а всякий труд должен оплачиваться. А хороший сервис заслуживает дополнительной благодарности. Если сервис нехорош- так надо выбирать правильные круизные компании, где он на высоте. А платить по 1-2 евро, это крохоборство чистой воды, я считаю.
    И ещё в круизную тему: никого не обижает, когда круизная компания делает апгрейд каюты и из трюма можно попасть в каюту с балконом.? Это возмущения не вызывает, надеюсь? Или когда дети в круизе бесплатно. Это всё- условия каждой круизной компании, которые по определению надо выполнять.
    И да, я всегда оставляю чаевые. В ресторанах, такси, на заправке, если лень выходить из машины. Не оставляю, если только обслуживание не понравилось. Но, в таком случае и администратора могу пригласить.

  10. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « И мне не нравится, что чаевые в... »
    #1910

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    И мне не нравится, что чаевые в стоимость сразу не пишут, если они обязательны. Это как скрытые платежи получаются. И то, что чаевые с каждого человека, а не с каюты берутся тоже обидно.
    Хочется сразу знать во сколько круиз обойдется. Пусть сразу пишут полную стоимость тогда.
    Так вроде размер чаевых у круизной компании на всех их судах одинаков, у Косиы вроде 10 в сутки.
    Среднее образование у нас в стране для всех обязательное, считать должны все уметь)
    А сразу не прописывают еще и потому, что, допустим, стоимость двухместной каюты при неявке на судно одного из гостей - не меняется, а вот чаевые поатить за неявившегося на борт пассажира - не нужно, те это переменная часть.
    И лично я считаю, что ехать в круиз и заранее быть настроенным не платить чаевые - это жлобство, и это я очень мягко выразилась.
    Посчитала, дорого тебе - так сиди дома!

Страница 191 из 255 « Первая 91141181187188189190191192193194195201241 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena