Страница 191 из 399 « Первая 91141181187188189190191192193194195201241291 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #1901

    сегодня показались с Таней хирургу- всё ОК!!! в4-го снимать швы! стало быть в понедельник в новую школу!!!
    Олю высадили домой из-за того, что почти вся группа боеет. закрыли группы- и если больничный нужен , то сказали - дают!

    Так что у меня опять неделя крышесноса . все сидят дома. и Варя за компанию тоже!
    с утра у нас изба писальня - все пишут прописи и обводилки.
    Таню так торкнуло. что пропись всю (там все буквы обводить по пунктиру надо письменные) она ВСЮ!!! исписала за два дня!!
    весь прикол в гелевых блестящих ручках- ими было интересно и красиво обводить - всю тетрадь!! не оторвать было ребенка от дела!!!
    Ольгу удалось научить читать со скростью 30 слов в минуту. это соответствует норме чтения к концу первого класса.
    Начала учить Варю - буквы в слова сливает !

  2. #1902
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    ну вот нашёлся подход к ребёнку..всё дело в гелевых ручках)))запасайтесь))


    Виимо с ними, пропись, для Тани из разряда чего-то скучного, стала интересным) нечто врое расскраски вышло))

  3. #1903

    а в школах уже разрешают писать гелевыми ручками??? нашим запрещали в началке. а обычными - по другому пишется((( А так МОЛОДЦЫ! покажите красоту-то блестящую)))

  4. #1904
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    так если даже в школе запрещают, купить такую же пропись и дома писать, для тренировки гельками - никто не запретит, главное -открытие сделано, как ребёнка заинтересовать))

  5. #1905

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    так если даже в школе запрещают, купить такую же пропись и дома писать, для тренировки гельками - никто не запретит, главное -открытие сделано, как ребёнка заинтересовать))
    увы, не всех((( я Тусе и блестящие и с запахом подсовывала... пока слезы сплошные(((
    Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

  6. #1906
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Цитата Сообщение от Ирина72 (мама Белки) Посмотреть сообщение
    а в школах уже разрешают писать гелевыми ручками??? нашим запрещали в началке. а обычными - по другому пишется((( А так МОЛОДЦЫ! покажите красоту-то блестящую)))
    сейчас все на усмотрение учителя
    у нас у Женьки только паста синяя
    у Ленки только гелевые синие

  7. #1907
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    Цитата Сообщение от Ирина72 (мама Белки) Посмотреть сообщение
    увы, не всех((( я Тусе и блестящие и с запахом подсовывала... пока слезы сплошные(((
    Ну я имела в виду Таню))) у каждого же всё индивидуально...к Тане нашли ключик, значит и к Тусе должен быть))))Успехов вам в поиске, по тому что не лёгкое это дело....



    просто у меня дома всегда была вторая пропись.... чисто, для работы над собой....кто-то подарил..а я отрабатывала там почерк сама, класса до 5го это дело было, вот и подумала..если Тане так нравится гелевыми пастами, а в школе нельзя..дома ж можно ещё пропись завести..тем более написано же, что эту она уже дописала))

    Всё, как говорится, под ребёнка, нравится гельками, значит это можно тиражировать, доводя почерк, запоминание букв до нужной кондиции)))

  8. #1908

    да имею ввиду домашние прописи Татьяны Горбачёвой. Нам свекра накупила кучу. и гелевые с блестками и перламутровые очень хорошо ручки идуту Тани.
    а в школе не разрешают такими. оказывается гелевые не отражают силу нажима!!(это логопед нам сказал)

  9. #1909
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    да имею ввиду домашние прописи Татьяны Горбачёвой. Нам свекра накупила кучу. и гелевые с блестками и перламутровые очень хорошо ручки идуту Тани.
    а в школе не разрешают такими. оказывается гелевые не отражают силу нажима!!(это логопед нам сказал)
    ещё эти ручки обычно же с шестигранным сечением самой ручки раньше были, может сейчас тоже, ну ребристые в конце концов.И потолще, чем шариковые из-за того что стержень там толстый

    Может ей это тоже удобно, такое устройство ручки, проверьте, пристроив обычный синий шариковый стержень в основание гелевой ручки, только берите с широким носиком? может тоже сработает, попробуйте.

  10. #1910

    Ой как интересно про гелевые ручки,мой хоть и парень,но думаю тоже поведется три недели отдыхали,завтра начнем писааать и снова учиться читать,а с Максом...ну вот что делать,ну хоть плачь??!! Ну никакого желания нигде...ни рисовать,ни писать,ни стихи поучить, ничего...как в школу то идти? Мы кстати купили ручку-самоучку насадка такая есть для правшей и левшей,я пробовала себе взрослую примерить,мне оч удобно,а Никита наверно сильно давит на нее говорит пальцы устают и потеют

    Рады за Танюшку и ее грыжу,точнее ее отсутствие Ждем впечатлений от школы

Страница 191 из 399 « Первая 91141181187188189190191192193194195201241291 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena