Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #19061
    Мега-элита Аватар для Сударыня Белка
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    0

    Уважаемые рукодельники! Может подскажет кто. Где можно обработать края столешницы? Нужно обрезать, возможно закруглить углы и кромку приделать. Осталась столешница от кухни. Думаем может сделать обеденный стол из неё...

  2. цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Сударыня Белка Посмотреть сообщение
    Уважаемые рукодельники! Может подскажет кто. Где можно обработать края столешницы? Нужно обрезать, возможно закруглить углы и кромку приделать. Осталась столешница от кухни. Думаем может сделать обеденный стол из неё...
    закруглить не подскажу, а кромка дома утюгом не плохо приклеивается
    вообще отпилить можно и лобзиком, но сколы будут =(

  3. #19063
    Мега-элита Аватар для Сударыня Белка
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    закруглить не подскажу, а кромка дома утюгом не плохо приклеивается
    вообще отпилить можно и лобзиком, но сколы будут =(
    Вот муж тоже предлагает утюгом приклеить. Но я боюсь, что это получится не очень прочно, обдираться будет. К тому же столешка цвета морской волны, найдём ли такую кромку. Есть ещё идея алюминиевую кромку приделать. Как раз можно будет скрыть сколы если что, она же с нахлёстом идет. Что думаете?..
    Я Лена
    Сынок 17.10.2008
    Доченька 27.11.2013
    И ещё доченька 22.02.2017

  4. #19064
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Сударыня Белка Посмотреть сообщение
    Вот муж тоже предлагает утюгом приклеить. Но я боюсь, что это получится не очень прочно, обдираться будет. К тому же столешка цвета морской волны, найдём ли такую кромку. Есть ещё идея алюминиевую кромку приделать. Как раз можно будет скрыть сколы если что, она же с нахлёстом идет. Что думаете?..
    у нас нормально кромка держится но сколы видно (( алюминиевую можно, но там же шурупы видны будут, хотя ... может и ничего, если не черные брать ))

  5. #19065
    Мега-элита Аватар для Сударыня Белка
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    у нас нормально кромка держится но сколы видно (( алюминиевую можно, но там же шурупы видны будут, хотя ... может и ничего, если не черные брать ))
    Придётся что-то выбирать, или сколы, или шурупы)))
    Может кто-то всю-таки знает место где можно обработать края?
    Я Лена
    Сынок 17.10.2008
    Доченька 27.11.2013
    И ещё доченька 22.02.2017

  6. #19066
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    18 706

    У нас так из кухонной столешки сделаны детям временные письменные столы.
    Правда они уже три года как временные
    Все никак не купить новые по итогу, потому что эти жалко - хорошие же столы, хоть и простенькие

  7. #19067
    Мега-элита Аватар для Сударыня Белка
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    У нас так из кухонной столешки сделаны детям временные письменные столы.
    Правда они уже три года как временные
    Все никак не купить новые по итогу, потому что эти жалко - хорошие же столы, хоть и простенькие
    Нет ничего более постоянного, чем временное
    Столы сами делали? Фото покажете?
    Я Лена
    Сынок 17.10.2008
    Доченька 27.11.2013
    И ещё доченька 22.02.2017

  8. #19068
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    18 706

    Ну у нас руки не из нужного места растут, но тем не менее - сделать такой стол не проблема оказалась )
    Остаток столешки + металлические планки + ножки из икеа
    Планки удобны тем, что сверху идут внахлест на столешку, следовательно есть защита среза.
    Кругляшки это я приклеивала нашлепки из икея на шурупы, так как стол двигали и двигаем периодически туда сюда - во избежание возможного оцарапывания стены (чтобы был некоторый бампер/прокладка между столом и стеной )

    Сорри, фотку если оперативно, такое - с признаками трудов творчества (подготовки подарков на нг), прибираться мне для фото лянива

  9. ответ для Mery_Li , на сообщение « Ну у нас руки не из нужного места... »
    #19069
    Мега-элита Аватар для Сударыня Белка
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Ну у нас руки не из нужного места растут, но тем не менее - сделать такой стол не проблема оказалась )
    Остаток столешки + металлические планки + ножки из икеа
    Планки удобны тем, что сверху идут внахлест на столешку, следовательно есть защита среза.
    Кругляшки это я приклеивала нашлепки из икея на шурупы, так как стол двигали и двигаем периодически туда сюда - во избежание возможного оцарапывания стены (чтобы был некоторый бампер/прокладка между столом и стеной )

    Сорри, фотку если оперативно, такое - с признаками трудов творчества (подготовки подарков на нг), прибираться мне для фото лянива
    Всё нормально. Творческий беспорядок это же хорошо)) Спасибо за фото.
    Ножки я тоже примерно такие и хотела. Планка тоже нормально смотрится. Нам только придется со всех сторон края одинаково обрабатывать, т.к. стол будет стоять не около стены.
    Я Лена
    Сынок 17.10.2008
    Доченька 27.11.2013
    И ещё доченька 22.02.2017

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #19070

    Подскажите, как просушить древесину?
    Купила я столешницу, покрасила сразу краской. А по прошедствию пары месяцев вижу, что столешница перестала быть ровной, а немного стала выпуклой дугой. Это вероятно, что я не просушила древесину? А как ее просушить?

Страница 1907 из 2406 « Первая 9071407180718571897190319041905190619071908190919101911191719572007 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena