Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для tikhonya , на сообщение « От серванта. Немецкого, 60-х годов :)) »
    #19041
    Наш человек Аватар для galosha
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Королева
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    От серванта. Немецкого, 60-х годов
    ага, от серванта. У моей бабушки такой был и тумба еще двухдверная и стол круглый. Вообще-то это всё и сейчас есть, но так далеко, в Украине...
    воспоминания нахлынули... когда фото увидела. Вспомнилось, как конфеты из него потихоньку таскала, а внизу дед мороз стоял и ёлочные игрушки в коробке лежали...
    и почему-то помнится, что тело Деда Мороза было поролоновым. Могло такое быть?

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #19042
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Кроме печальных вздохов про икеевскую морилку белую, может, кто-нибудь подскажет, чем ее заменить?
    Академию на эту тему (про морилки) я прочитала, но там водные морилки все в коричневых тонах... или я тупая чего-то не увидела.
    Очень хочется закончить это дело до НГ.
    Спасибо заранее за конструктивные идеи

  3. #19043

    Цитата Сообщение от Нармонь Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли колеровать воск бесцветный (жидкий, в составе пчелиный воск, льняное и еще какое-то масло)? Если да, то чем. Спасибо.
    - вот таким концентратом
    - этот вариант более правильный, но дорогой
    - по нынешним временам первых двух продуктов может и вовсе не оказаться в продаже , тогда купите в магазине для художников масляную краску нужного цвета, пузырек льняного масла, горошину краски растереть с несколькими каплями масла и вводить в воск до нужного выкраса

    ЗЫ: а вариант затонировать любой водной морилкой, а поверху нанести прозрачный воск принципиально не подходит?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. #19044

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Кроме печальных вздохов про икеевскую морилку белую, может, кто-нибудь подскажет, чем ее заменить?
    белым колерованным маслом для дерева любого производителя, печально вздыхать при этом не обязательно

    возможен разнотон с икеевской, придется перекрыть оба предмета
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для Polar Cat , на сообщение « А чем красите-то вместо нее? Неужели... »
    #19045
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    А чем красите-то вместо нее?
    Неужели нет вариантов?
    ааа.... у меня будет что ли два РАСТа разных цветов стоять рядом
    попробуйте Евротекс, аквалак, белый. 300 мл стоит около 250 рублей

  6. ответ для Mria , на сообщение « попробуйте Евротекс, аквалак, белый.... »
    #19046
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    белым колерованным маслом для дерева любого производителя, печально вздыхать при этом не обязательно

    возможен разнотон с икеевской, придется перекрыть оба предмета
    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    попробуйте Евротекс, аквалак, белый. 300 мл стоит около 250 рублей
    Вот спасибо вам, уважаемые мастера!
    Это уже какие-то направления, чтобы предметно спрашивать в магазах.

    Печально вздыхаю, т.к. много других забот - думала, куплю, как раньше, баночку морилки и всё... а теперь вот сколько суеты...
    Вобщем, еще раз - спасибо! побежала я смотреть, что из этого есть в пешей доступности
    Еще ручки надо переделать, те, что прилагаются мне однозначно не нравятся...
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. ответ для Чихуа , на сообщение « - вот таким концентратом... »
    #19047
    Элита Аватар для Нармонь
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    СПб, м.Нарвская
    Сообщений
    1 032

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    - вот таким концентратом
    - этот вариант более правильный, но дорогой
    - по нынешним временам первых двух продуктов может и вовсе не оказаться в продаже , тогда купите в магазине для художников масляную краску нужного цвета, пузырек льняного масла, горошину краски растереть с несколькими каплями масла и вводить в воск до нужного выкраса

    ЗЫ: а вариант затонировать любой водной морилкой, а поверху нанести прозрачный воск принципиально не подходит?
    Подходит. Не подумала)))

  8. ответ для Нармонь , на сообщение « Подходит. Не подумала))) »
    #19048

    Цитата Сообщение от Нармонь Посмотреть сообщение
    Подходит. Не подумала)))

    зато теперь Вы, при случае, сможете заколеровать воск
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #19049
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 240


    Знатоки, подскажите, это что и от чего? Если есть точное название того, где это используется, назовите, плз, я поищу.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #19050

    горячее предложение от рубрики "Старье от Чихуа": дубовый буфет с налетом модерна и письменный стол За муку! Торопимся обогнать перекупофф!
    [IMG]https://63.img.*****.st/640x480/2155051163.jpg[/IMG] [IMG]https://55.img.*****.st/640x480/2155050355.jpg[/IMG]
    https://www.*********/sankt-peterburg...stol_703037987
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 1905 из 2406 « Первая 90514051805185518951901190219031904190519061907190819091915195520052405 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena