Страница 1902 из 1913 « Первая 90214021802185218921898189919001901190219031904190519061912 Последняя »

Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Что вы " знали и чувствовали"? Какие... »
    #19011
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    А я своих вообще никогда ничего не заставляла ни учить ни тем более переделывать. Школа -это была их зона ответственности , моей задачей было помогать по требованию, а не натаскивать на лучший результат. Мама не должна быть суровой училкой, я вообще не понимаю о каком доверии может идти речь, если полдня ребенка кошмарить с уроками, а другие полдня требовать от него нужного поведения. Детство то тогда где? По расписанию?
    Все это здорово, если ребенок хоть как-то учится. Что бы вы делали, если бы ребенок вообще не учился? Вот, в классе шестом взял бы, и вообще не ходил в школу, не делал бы уроки, учителя бы вас вызывали и давили, что вы должны повлиять, грозились выгнать и пр.
    Конечно, слава богу, кмк, Вадим не такой. Но меня каждый раз цепляют такие сообщения, что, мол, школа - зона его ответственности, и я заставлять учиться не буду. По разному бывает...

    PS если что, я за доверие, и моя в шестом-седьмом скатилась очень сильно, а я поддерживала доверие и не кошмарила, и она к 8-му выправилась сама. Но. Она, все же, не совсем на двойки скатилась, на тройки. Как бы я себя повела, если бы это были двойки и угроза неаттестации - не знаю... меня тоже можно довести при должном умении))
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  2. ответ для marilandi , на сообщение « Учиться надо, это вы все правильно... »
    #19012
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Учиться надо, это вы все правильно делаете. Но ставить на нем крест только потому, что он не соответствует вашим нормам, не стоит. Просто цчите его дальше
    Я не ставлю крест. Где вы увидели крест?
    Учу, конечно, учу. Просто удивляет такая особенность. Ну и не вдохновляет...
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  3. #19013
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Предлагаю варианты- попробовать понять интересы Вадима и не ругать за результаты полученные в процессе. В противном случае через пару лет получите лицемера, истиную сущность которого вы не будете знать. Он уже выдает вам не то, что хочет сказать, а то, что вы хотите услышать ( с его точки зрения ). Инициативы нет по той же причине, он не знает что вам понравится, а что нет. Умный кстати парень, пара тройка уроков от вас напрочь отбили ему желание инициативничать. За книгу чуть не прибили, за сломанную яблокосрывалку мозг вынесли и удивляетесь почему ему ничего не интересно?
    Яблокосрывадкой мозг вынесли на форуме, а не я Вадму. Я один раз поругалась, да и то не сильно, потом упомянула это на форуме, как пример и мозг стали выносить мне. Тут вы спутали. Да, с книгой был скандал, не спорю. Но, знаете, несколько конфликтов за пять лет, пусть и серьезных, обычно детей не подкашивают до такой степени. И потом, рядом есть Стас. У него более серьезные проблемы по неврологии, не меньший опыт конфликтов со мной, но интерес есть. Безусловно, есть.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  4. #19014
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Потому что инициативу можно проявлять только ту, которая угодна его законному представителю. Пока Вадим ещё не окончательный лицемер, и кривить душой может не всегда, поэтому за благо для себя предпочитает отмолчаться, ибо: всякая инициатива бывает наказуема. Это он про себя и для себя запомнил и уяснил. Неглупый мальчик!
    Вы лжете. Точнее утверждаете то, что полностью противоречит моим словам. Бездоказательно.
    И ваше " законный представитель" выглядит глупо и неуместно. Понятно, что вы хотите мегя принизить, обидеть. Но для Вадима я мама. Понимаете?
    Да, для него значение этого слова немного. Ное, чем для Гоши, не такое безусловное. Но это уже не исправить. И все таки, все таки, я мама.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Вы лжете. Точнее утверждаете то, что... »
    #19015
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    1 066

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вы лжете. Точнее утверждаете то, что полностью противоречит моим словам. Бездоказательно.
    И ваше " законный представитель" выглядит глупо и неуместно. Понятно, что вы хотите мегя принизить, обидеть. Но для Вадима я мама. Понимаете?
    Да, для него значение этого слова немного. Ное, чем для Гоши, не такое безусловное. Но это уже не исправить. И все таки, все таки, я мама.
    Так она всегда так пишет. Но вы же сами не хотите ее убирать из своей темы, объясняете это тем, что она напоминает вам ваших пожилых родственниц. И baltic из той же оперы.
    Ну так и будете без конца это терпеть и перед ними оправдываться, по другому они писать не будут.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Да я его не тюкаю совсем. Не пытаюмь... »
    #19016
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Да я его не тюкаю совсем.
    Не пытаюмь в общем-то уже заинтересовать, построить и пр. Более того, я ему почти даже и ге читаю. Заметила, что если читаю, а он отвлекпется и не воспринимает, я злюсь. Решила не делать этого. Не читать, но и не злиться.
    Изначально я написала: с Вадимом трудно заниматься, потому что он сопротивляется. При малейшей неудаче стопорится, протестует против всего нового. Думать не хочет.
    Например, сейчас мы определяем гласные- согласные.
    Оазработали алгоритм. Поется голосом - гласная. Гласную грасным. Не поется, значит согласная.
    Я рисую ему напоминалки: ротик открыт - красная точка, ротик не открыт - синяя точка. Понятно это? Да.
    Чтобы поставить эти точки, надо просто попытаться спеть звуки.
    Но нет. Мы пытаемся гадать.
    А?
    - А- согласная.
    - да?
    - ой, то есть гласная.
    - спой.
    - ой, нет, согласная...
    Вот примерно так. Если оставляешь одного, точки ставит, по- моему, наобум, рандомно.
    Так с этим я и не спорю. У меня Света такая же и да, ее тоже заставляю все переделать. Чтобы научилась все делать сразу хорошо. Но она мега способная и крайне обидно, что ее энергия больше тратиться на борьбу за то, чтобы не делать, чем добиться успеха.

    Я лишь про познавательный интерес - он может быть там, где вы его не знаете и не замечаете. И я имею в виду лишь ваше к этому отношение. Учится надо, кровать хорошо убрать надои даже предлагать ему разные интересные вещи надо (а вдруг что-то заинтересует). Но ставить крест "его вообще ничего не интересует" не надо.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  7. ответ для realwoman , на сообщение « Я не ставлю крест. Где вы увидели... »
    #19017
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я не ставлю крест. Где вы увидели крест?
    Учу, конечно, учу. Просто удивляет такая особенность. Ну и не вдохновляет...
    Так вот это "его НИЧЕГО не интересует" и есть такой крест. Это обобщение, как и многие другие

    - ты НИЧЕГО не можешь
    - из тебя НИЧЕГО не получится
    - ты ВСЕ делает не правильно
    И т.д.

    Он не интересуется теми темами, которые кажутся интересными вам. Он не интересуется космосом, рисованием, собиранием паззлов, градом и т.д. кто знает, может в тот момент, когда все бежали смотреть град, в его голове зрела такая фантазия, которая была гораздо важнее какого то града.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  8. #19018
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Лена, даже не знаю, что вам написать...
    Вадим учится в школе. Вы меня извините, конечно, но мы итак вовсе не в передовых. К сентябрю мы с Вадмом должны освоить такие высоты, до которых нам с ним далеко еще и без всякого перерыва успеем ли?
    А вы предлагаете продержаться без занятий и подольше?
    Знаете, мне не сложно. Я кормлю и отправляю в огород ящериц ловить. Потом кормлю обедом, потом ужином и вот и все.
    Гуляю там, разговариваю.. Но после перерыва Вадиму и всегда-то сложно войти в прежний ритм. Пара-тройка дней уходит на переходный этап, а если я продержусь подольше, то к августу человек разучится и ручк держать.. Вы меня извините, я сейчас не верю, что вы всерьез.
    Значит будет ещё хуже! Хотя хуже, кмк уже некуда. И тем не менее... Это единственный шанс на успех - сделать перерыв. Но вы не желаете этого понимать, и продолжаете его заставлять. Тогда хоть вспомните второй закон Ньютона - считавшегося кстати, умственно отсталым в детстве: сила действия равна силе противодействия. То есть, чем сильнее вы действуете, тем сильнее противодействует Вадим.((( Ну, не получается у вас. Ваш метод не подходит данному ребёнку. Поэтому надо поменять метод. Другого ничего не остаётся -ребёнка поменять нельзя.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Вы лжете. Точнее утверждаете то, что... »
    #19019
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вы лжете. Точнее утверждаете то, что полностью противоречит моим словам. Бездоказательно.
    И ваше " законный представитель" выглядит глупо и неуместно. Понятно, что вы хотите мегя принизить, обидеть. Но для Вадима я мама. Понимаете?
    Да, для него значение этого слова немного. Ное, чем для Гоши, не такое безусловное. Но это уже не исправить. И все таки, все таки, я мама.
    Да-да... У вас можно проявлять инициативу, которая не понравится вам? И вы не «лжёте, точнее утверждаете бездоказательно»?
    Кстати, с яблокосрывалкой ребёнок хотел помочь снимать яблоки, и не его вина, что яблокоснималка-пенсионерка сломалась. Здесь и похвалить можно было за инициативу, и уж тем более не напускаться на него.
    И про книги ничего страшного не случилось. Здесь тоже можно было повернуть инициативу в нужное русло, а не кричать, и не орать. Я не помню точно, какие эпитеты вы употребляли по отношению к своему крику, но это было сильно!
    Он вас боится в эти моменты, неужели не понятно...

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  10. ответ для Ivor , на сообщение « Так она всегда так пишет. Но вы же сами... »
    #19020
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Так она всегда так пишет. Но вы же сами не хотите ее убирать из своей темы, объясняете это тем, что она напоминает вам ваших пожилых родственниц. И baltic из той же оперы.
    Ну так и будете без конца это терпеть и перед ними оправдываться, по другому они писать не будут.
    Тогда надо изгонять всех, кто позволит себе в чем-то не согласиться с Катей: меня, Балтик, и даже Машу мариланди. Оставить только тех, кто будет дружно кивать Кате, и возмущаться безыниативностью Вадима.(((
    Хорошо бы ещё помнить поговорку про друзей, мой вольный пересказ которой заключается в том, что не тот друг, кто тебе кивает, а по большому счету ему наплевать на тебя, но тот друг, который любя тебя, в чем-то с тобой не соглашается!

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

Страница 1902 из 1913 « Первая 90214021802185218921898189919001901190219031904190519061912 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena