Страница 190 из 191 « Первая 90140180186187188189190191 Последняя »

Тема: Моя история: " Мы сказали друг другу: "да!!!"

  1. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #1891
    Ветеран Аватар для belica
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    638

    Вот это новости! Поздравляем! Папа - это замечательно!!! Счастья вашей семье!!! Детки выросли и очень красивые все!

  2. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #1892
    Хранитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    0

    Марина, какие вы все красивые!!!
    детки как с картинки.
    и молодожены просто чудесны!
    Поздравляю от всей души!

  3. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #1893
    Элита Аватар для Курара
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    СПБ-Самара
    Сообщений
    1 768

    Здорово как, поздравляю, счастья вашей семье на долгие-долгие годы💐
    "Люди, в принципе, любят друг друга немножко,
    Потому что понимают -
    Надо больше хорошего"

  4. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #1894
    Ветеран Аватар для AlenaR
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    720

    Поздравляю!!!

  5. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #1895
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 865

    Расскажу про дочку))
    Дочка у меня есть уже 9 лет, шесть из которых мы вынуждены были общаться на расстоянии.

    Родители Лизы в браке никогда не состояли, вместе жили совсем чуть-чуть, но отец ее признал, периодически ездил в гости, она к нему. Когда Лизавете было 7 лет мама заболела, болезнь сожрала за полгода, мама ушла на руках маленькой Лизы. В этот момент я общалась с ее папой, с Лизой и мамой была знакома, отношения с девочкой были более, чем дружеские. Смерть мамы переживали вместе, Лизок была окружена любовью и вниманием, я ей рассказала сказку о том, где мама сейчас, мы каждый день перед сном с ней разговаривали, ну и тд.. благодаря этому какой-то психологической травмы не случилось.
    Получилось так, что кроме меня Лиза оказалась никому особо не нужна...ни папе, у которого была своя жизнь и особая любовь к выпивке, ни тетке, которая тоже живет в этой же квартире с мужем и сыном, ни бабушке, которая уехала в деревню...
    Я сделала все, что от меня зависит, но забрать не получилось... В это время и шпр закончила, и позднее уехала в Воркуту, где стала мамой своих любимых мужчин.
    Связь с Лизой не прекращалась. Время шло, Она взрослела, стала много чего понимать, но как и любой ребенок-подросток очень не хотела менять сложившийся удобный для нее мир с друзьями, полной свободой и тд... к слову все это время мой ребенок жил на пенсию по потере кормильца в 7 тр, папа не считал и не считает нужным что-то вкладывать, да и остальные родственники в принципе тоже равнодушны...
    В июне случайно узнаю, что документы из школы забрали, а дальше куда не известно. Ну и решила для себя, что либо сейчас, либо ребенка потеряется. ..
    Обсудили и попробовали все возможные варианты, остановились на том, что едет к нам.
    Пока не пожалели ни разу, что все так сложилось.
    За год было много всего.... и адаптация, и привыкание, и просто учились жить в любви, понимать, что не надо никого из себя строить... учимся заботиться об окружающих, да что там... просто научились понимать необходимость учебы лично для себя.
    Для сравнения в аттестате за 9 кл 7 троек, 10 класс только 4 и 5. Можем и на одни пятерки, уверена, что 11 класс так и закончим))) 5к можно было и больше, но некоторые нюансы (прямолинейность и ранний отьезд) оставили так как есть но я горжусь, очень очень! Для Лизы это очень трудная работа над самооценкой, над 1 попыткой поставить цель и достичь ее, первый шаг в ту, новую и красочную успешную жизнь.
    Во как написала)))

    Определились с вузом, поступаем в любимый Питер. А поэтому готовимся, погрузившись в профессию на практике в Итар-тасс Уральского федерального округа ))) готовится к работе на Иннопроме-2019)
    Немного нашей красавицы и умницы в ленту




  6. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #1896
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 865

    Многие спрашивали:
    Кирилл и Роман с Елизаветой только этим летом познакомились? Как у них отношения складываются? Это ж круто такую старшую сестру заиметь. Или ревнуют?
    Дети конечно притирались к друг другу, но буквально неделю. Потом мама посадила всех за круглый стол и сказала, вас трое, я одна. Мы семья, поэтому учимся существовать дружно и с любовью в одном пространстве, помогать мне и уважать каждого из нас. Я люблю вас всех одинаково и ругать буду тоже всех одинаково. И главное, никого из вас никому не отдам.
    Усе, все успокоились и живут счастливо.
    К Роману, конечно, пришлось привыкать, точнее к его особенностям... но ничего, вместе справились))
    Сейчас уже месяц раздельно друг от друга, дочка в Екатеринбурге, а мы с мужчинами в Киргизии... Скучают друг по другу)) ждут встречи.
    Данное разделение было необходимо всем, прежде всего Лизе и я рада, что ожидаемый результат получился!


  7. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #1897
    Хранитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    0

    Какая вы молодец!
    Дочка очень красивая!

  8. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #1898
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 865

    Путь, длинною в год... как важно, знать, что ты просто любим и очень нужен, даже когда подростковый закидон цветет во всей красе)))
    Было...

    Стало...


  9. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #1899
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 865

    Немного фото моих красавцев)))



  10. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #1900
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 865

    Ну то, что мой Ромэо особенный я говорила много раз. Особенности его тоже описывала, но буквы это одно, а реальность.... Сейчас, уже пережив все можно и поделиться, не боясь уйти в себя от критических замечаний....
    В какой-то момент я просто устала, нет, не опустила руки, не забила, а просто устала от истерик, от театра, от недозревшей и от того особенной нервной системы, от учительницы, которая просто не вошла в ситуацию, от себя идеалисики максималистки, от закидонов Лизы, от кризиса 7 лет Кирилла и мой Рома кайфанул по полной программе. Ну и мамаша скажут многие, списала со счетов.. нет скажу я вам, я каким то внутренним чутьем дала ему возможность быть собой, а себе время для разработки плана дальнейших действий...
    Да я очень хорошо видела все проблемы, предвидела разговор о повторном обучении или коррекционке, но мне надо было найти аргументы в защиту своего сына...
    В процессе я плакала, рыдала, орала, выла, умоляла, просила, а главное любила вопреки здравому смыслу.... я понимала и понимаю, что если не я, то больше никому мой сын не нужен...
    Я обьясняла, что такое поведение на уроке, мы искали причины для чего ему нужна учеба, знания... анализировали последствия беготни на переменах, правдорубства, нежелания выполнять определенные нормы и правила будь они неладны.... обсуждали чувства Ромэо, когда все готовы, а он спектакли показывал дома и поэтому не готов, а в редкие моменты возносили всей семьей его маленькие но такие стратегически важные победы над самим собой.... и вроде бы все начало налаживаться, для закрепления поехал в санаторий, но.....
    Плюс: стал спокойнее, более бегло читать, оценил наличие мамы рядом.... минус: во время занятий им давали конфеты и он стал есть конфеты на уроке (норм учитель звонит и по горячим следам сообщает, просит провести беседу, наша отвыкшая от Ромы и от того еще больше раздражающаяся от его присутствия "берегла" мою нервную систему...), перестал напрочь воспринимать учителя, а она его... две недели после санатория адаптировались, все получилось, кроме школы.... 17 апреля мне звонит клас рук и говорит прямым текстом, что не пошли бы вы на 2 год.... все личные моменты рассказывать не буду, но моя нервная система была на грани... российское закоеодательство, рома, кирилл, лиза, работа..... ощущение, что все свалилось разом, я в жерновах и замкнутый круг, вопрос, где и когда я сделала неправильный выбор стучал в висках круглые сутки.... я перестала есть, пить, разговаривать, занялась самоедством и самокритикой....
    А пока разговор с кл руком Ромы... на ее предложение-претензию-приказ я спрашиваю, а что Роман совсем не усвоил материал? Усвоил.. не высиживает урок? Высиживает.. не умеет применять знания? Ну умеет, но вы же сами знаете, что не на сто... знаю, это не страшно... ну вот писать же он научился (раз 5 это было сказано) говорю почерк я ему еще в декабре поставила, ну да... записи в тетрадях не ведёт полностью, так контролируйте, он не один и что говорю? Всех контролируйте... потом думаю, что я заморачиваюсь...
    Говорю вы понимаете, что если Роман с его особенностями характера сейчас пойдет на повторное обучение или в коррекцию, то это пользы ему не принесет??? Его самооценка будет под плинтусом, а это значит крест на его личностном развитии!!!! Я никак учитель, ни тем более как мама не могу этого допустить, поэтому мой сын пойдет во 2 класс, а там мы уже посмотрим, что и как.... я вас услышала, благодарю говорю... очень жаль, что наша система образования так и не научилась работать с детьми с особыми потребностями...
    Потом контрольные, потом их результаты, средние кстати, что некритично, и отпуск))


Страница 190 из 191 « Первая 90140180186187188189190191 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena