Страница 190 из 1791 « Первая 901401801861871881891901911921931942002402906901190 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #1891
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    9 856

    Девушки, я к вам за помощью . Может быть у кого-нибудь есть ссылка, где можно скачать выкройку самого простого комбинезона? Сын хочет быть снеговиком, я уже нашла идею, но я всегда криворуко выкройки строю (, вечно что-то не так... Сшить легко, а вот выкройка!! В идеале на 125 см, но если будет меньше-больше, то увеличу-уменьшу, не проблема . Спасибо!

  2. #1892
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Я вот только сшила комбез для снеговичка...чуть выше фото выложила. ВОТ .... Если хотите приезжайте отдам выкройку......... хотя там строить нечего....
    Я брала за основу вот эту выкройку. ТЫЦ .правда вместо реглана сделала просто кимоно ..приложила рукав........ и без плечевого шва..просто сгиб ткани...Нужно 2 длины комбеза .

  3. ответ для Fialka5689 , на сообщение « Добрый вечер дорогие рукодельницы)... »
    #1893
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Fialka5689 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер дорогие рукодельницы) Очень нужен совет! Передо мной встала задачка с дет.костюмом на елку. Нужна улитка... Перерыла весь интернет.... Те что продают в интернет-магазинах либо дорогие,либо ей богу страшные((( Вот и думаю машинка есть,руки относительно прямые,но опыта недостаточно Хочу взяться сама,вот такие картинки в нете нашла,незнаю как осилить, сколько ткани брать,какой и,как собственно лучше кроить.... помогите советом пожалуйста!У сына рост сейчас 102см не худой,не пухлый,стандартный вообщем
    а вы хотите шить комбез под это? Нельзя ничего из имеющегося использовать, сшив только "домик" собственно. Зачем Вам все-то шить?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для Lulu666 , на сообщение « Я вот только сшила комбез для... »
    #1894
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    9 856

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Я вот только сшила комбез для снеговичка...чуть выше фото выложила. ВОТ .... Если хотите приезжайте отдам выкройку......... хотя там строить нечего....
    Я брала за основу вот эту выкройку. ТЫЦ .правда вместо реглана сделала просто кимоно ..приложила рукав........ и без плечевого шва..просто сгиб ткани...Нужно 2 длины комбеза .
    Спасибо , в принципе, ничего сложного, попробую справиться .
    Мы идем от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты
    И уйти на другие окраины. Саша В.

    Η Κρητη ειναι μεσα μου!

  5. #1895
    Участник Аватар для Fialka5689
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    а вы хотите шить комбез под это? Нельзя ничего из имеющегося использовать, сшив только "домик" собственно. Зачем Вам все-то шить?
    Здравствуйте! Да хотела и комбез сшить,оставлю потом как поддеву под комбез(не пропадать же добру) Вот думаю все из флиса сделать. С домиком уже всю голову сломала,как должна выкройка выглядеть... Помогите пожалуйста. Домик вроде просто сверху надевается,не пришит к комбезу,тоже загадка как же он всетаки должен крепиться(как рюкзак?)

    Алёнка я))

  6. ответ для Fialka5689 , на сообщение « Здравствуйте! Да хотела и комбез... »
    #1896
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Fialka5689 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Да хотела и комбез сшить,оставлю потом как поддеву под комбез(не пропадать же добру) Вот думаю все из флиса сделать. С домиком уже всю голову сломала,как должна выкройка выглядеть... Помогите пожалуйста. Домик вроде просто сверху надевается,не пришит к комбезу,тоже загадка как же он всетаки должен крепиться(как рюкзак?)
    ну вот вы представьте себе как рбенок в комбезе из флиса будет на празднике ))) ЖАРКО же
    Домик-то проще простого. Сшить трубу, с одного конца сужающуюся на ноль. Чуть-чуть поднабить ее и скрутить. Закрепить эту улитку потайными швами и все собственно.
    Крепить да ,можно как рюкзак
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. #1897
    Участник Аватар для Fialka5689
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    ну вот вы представьте себе как рбенок в комбезе из флиса будет на празднике ))) ЖАРКО же
    Домик-то проще простого. Сшить трубу, с одного конца сужающуюся на ноль. Чуть-чуть поднабить ее и скрутить. Закрепить эту улитку потайными швами и все собственно.
    Крепить да ,можно как рюкзак
    о жаре то я не подумала.... а что же тогда, атлас? за идею с домиком спасибо огромное,а то я тут уже напридумывала себе всяких сложностей. Думаю вообще проше не сужать к концу,будет просто ровненькая,боюсь что получу эффект сужения в ширине(если смотреть со спины на ракушку) . По сути у улиток они наоборот в середине толстые, проще говоря круглые..... ну вот опять усложняю

    Алёнка я))

  8. #1898
    Элита Аватар для Mause
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    5 Озер
    Сообщений
    0

    Девочки-рукодельницы здравствуйте, помогите пожалуйста советом: сшила дочке костюм снежинки, юбка из фатина... так когда шила, вернее привязывала полоски фатина к резинке даже и не подумала его сначала прогладить ((( ..... как теперь его подвыпрямить, он конечно не слишком мятый, но заломы есть и они мешают общей пушистости , только глажкой ???? может как-то над паром можно???

  9. ответ для Mause , на сообщение « Девочки-рукодельницы здравствуйте,... »
    #1899
    Элита Аватар для pucha906090
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
    а я сегодня пол дня убила на варежки для дочки, так и не получилось,по крайней мере она их снимает и не довольна совсем((( но я пыталась простые сделать, надо попробовать по выкройке, еще ручка махонькая(1,7 только нам), что бы такое попроще теплое сшить?
    Я брала выкройку вот здесь http://www.turistenok.ru/masterskaya/mittens.html

  10. ответ для Mause , на сообщение « Девочки-рукодельницы здравствуйте,... »
    #1900
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Цитата Сообщение от Mause Посмотреть сообщение
    Девочки-рукодельницы здравствуйте, помогите пожалуйста советом: сшила дочке костюм снежинки, юбка из фатина... так когда шила, вернее привязывала полоски фатина к резинке даже и не подумала его сначала прогладить ((( ..... как теперь его подвыпрямить, он конечно не слишком мятый, но заломы есть и они мешают общей пушистости , только глажкой ???? может как-то над паром можно???
    Над паром подержать

Страница 190 из 1791 « Первая 901401801861871881891901911921931942002402906901190 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena