Страница 19 из 121 « Первая 91516171819202122232969119 Последняя »

Тема: Текст для подумать и исправить

  1. ответ для Винсента , на сообщение « Не выйдут. Заплатите мне 100 или... »
    #181
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Не выйдут.
    Заплатите мне 100 или 300000р - я не возьму тяжелого лежачего ребенка. При этом у меня мед.образование. Могу по пунктам расписать причины.

    Проведите анонимный опрос на этом форуме и поймете процент тех семей, которые готовы взять на себя такую ответственность и так изменить свою жизнь. Это будет очень низкий процент. Нижайший, я бы сказала.
    Видеть крулосуточно тяжлобольного ребенка дома, когда, в отличие от дди, тебя никто не сменяет, под силу мало кому. Когда это дди, где требуется персонал, и есть люди, которые могут пойти работать в это заведение, т.к. не могут найти более позитивную работу, эти люди работают по сменам, они могут хотьна что-то отвечься дома. А забрать насовсем тяьжелого ребенка не каждый профессиональный опекун захочет.
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  2. #182
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от tianika01 Посмотреть сообщение
    Сама Ваша мысль что-то менять в системе хорошая, но слишком сложно реализовать в реальных условиях Ваши предложения.

    Нянечка в городке за Уралом, которая на совесть работает со сложными детьми в дди идёт вечером домой и "перезагружается".
    Если ее сократить, она возьмёт трех опекаемых (зарабатывать, то, надо)
    и будет делать все то же самое, но без отдыха и одна....
    Будет ли лучше результат?

    Думаю вы понимаете, что если написать закон, который сложно будет исполнять, то найдется грамотный юрист, который придумает как его исполнить....на бумаге.

    Может прочитать и вносить поправки в существующий закон. Вон, про финансы, которые нужны, но копятся и не тратятся. Про маленькие зарплаты, которые получают нянечки за морально и физически тяжёлую работу. Про фонды, которые не пускают к детям. подушевое финансирование...
    Развитие института фостерных семей - прекрасно, но без максимализма. Если заработает, то результат будет. А если не найдется столько семей, то "лишние" дети будут "перебрасываться" из рук в руки. И ваш закон на бумаге будет соблюден.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    такое тоже уже было, когда свыше было дано указание сократить количество детских домов и домов ребенка. В итоге по стране просто закрыли маленькие и уплотнили крупные. Стало ли детям от этого лучше? А по отчетам все хорошо - количсетво детских домов резко сократилось.

  3. ответ для Винсента , на сообщение « И, в итоге, мы и возвращается к... »
    #183
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    И, в итоге, мы и возвращается к разумному предложению Среды о возможности доступа волонтеров в ДДИ, о возможности обследований и прочего. Но это никоем образом не похоже на "закрыть и раздать", ведь так? То есть направление в сторону улучшения жизни в специализированных учреждениях. Развитие таких учреждений, создание таких учреждений где одна нянечка на двух детей, а не на 25, контроль со стороны волонтерских организаций (как вариант) и т.д... Но не "отдать куда-нибудь", как пишет Леонид, за высокую зарплату.
    думаю, на сегодняшний момент это было бы самым реальным вариантом для начала работы. Просто раздать в нашей стране приведет к еще большему количеству "эксцессов" (как написал Леонид). В странах Европы и США еще работали факторы внутреннего законопослушания большинства граждан и моральной открытости для вмешательства госслужб. У нас будет жестче

  4. ответ для leokondrat , на сообщение « Мне кажетсяя, это Вы, как ребенок.... »
    #184
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Мне кажетсяя, это Вы, как ребенок. Известно, что им ничего не придется переживать на кладбище. У плохих людей им, может быть хоть что- то пережить придется, а в могилах -ничего вообще. Вы предлагаете детей закопать, чтобы они в плохие руки не попали. Ответственное решение взрослого человека.
    Так зачем их тогда из семей изымать, там им тоже что-то д а перепадало. Иногда их даже могли любить. Но их забрали для лучшей жизни. Значит должнно быть на уровне среднестатисической кровной семьи
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  5. #185

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Нелепо выглядит засекречивание вполне гражданских тем. Равнодушие к теме выглядит тоже не очень, мне кажется. Вы меня спрашиваете? Вы себя спросите, что Вы об этом знаете и почему так мало?
    Леонид, вы не огрызайтесь, пожалуйста. Вы же собираетесь этими мыслями где-то выступать, вопрос, который я задала, очевиден - потому что ваше громкое заявление абсолютно голословно и годится для бабушек у подъезда.

  6. #186
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    такое тоже уже было, когда свыше было дано указание сократить количество детских домов и домов ребенка. В итоге по стране просто закрыли маленькие и уплотнили крупные. Стало ли детям от этого лучше? А по отчетам все хорошо - количсетво детских домов резко сократилось.
    так и получилось, закрыли ДД из которого я брала свою приемную дочку, потому что там было 23 ребёнка, думаю, что на 50 человек персонала, кстати очень хорошего персонала. Детей отправили всех в Выборг, а работающие в ДД остались без работы.
    Я- Татьяна

  7. #187
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Нелепо выглядит засекречивание вполне гражданских тем. Равнодушие к теме выглядит тоже не очень, мне кажется. Вы меня спрашиваете? Вы себя спросите, что Вы об этом знаете и почему так мало?
    Не пробовали побиться за рассекречивание? Чтобы было на чем строить новые законы.

  8. #188
    Элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 380

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Про царскую Россию легко, статистика велась десятилетиями и вся была открыта. В домах малютки гибло в течение первого года жизни около половины детей. Потом статистика стала закрытой. Бывшие сотрудники рассказывают, что сильно лучше не стало, но официальных цифр нет, это гостайна.
    Это какой-то детский сад сравнивать смертность детей с царской Россией. Тогда и в семьях умирало очень много детей, так что, на этом основании и семьи запретить. естественно, в семьях детям лучше (не во всех, конечно), но Ваши предложения на законопроект никак не тянут, это просто мысли вслух.

  9. #189
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Это какой-то детский сад сравнивать смертность детей с царской Россией. Тогда и в семьях умирало очень много детей, так что, на этом основании и семьи запретить.
    а мне кажется, что в царской России про большую часть родившихся детей вообще не знали. Тем более статистика родившихся/умерших в деревнях детей? Откуда?
    Я- Татьяна

  10. #190
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Это какой-то детский сад сравнивать смертность детей с царской Россией. Тогда и в семьях умирало очень много детей, так что, на этом основании и семьи запретить.
    Я полагаю, Леонид хочет сказать, что в царской России статистика не была тайной, а сейчас тайна. Но я думаю, что тайна - не всё, и потом, почему бы не побороться для начала за бОльшую открытость и прозрачность системы?

Страница 19 из 121 « Первая 91516171819202122232969119 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena