Страница 19 из 102 « Первая 91516171819202122232969 Последняя »

Тема: Маленькая амазонка из Питера

  1. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #181
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    Он вернется к вам, вот посмотрите!..

  2. #182
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    432

    Цитата Сообщение от GalaGer Посмотреть сообщение
    Все время вспоминаю вашего Саньку. Как он, что-нибудь знаете о нем? Простите, если это бестактно с моей стороны, можете не отвечать, понимаю, что тема тяжелая для вас.
    Да всё время спрашивают. Не далее, как сегодня встретила дальнюю знакомую, с которой давно не виделись, и которая ничего не знала, а также здесь в личке получила письмо.
    Ничего не знаю и узнать неоткуда. Официальные отписки от властей получила в духе "семья под контролем, всё в порядке". От нашей помощи в лечении отказались (мы предлагали даже лекарства, т.к. они недешёвые и ему надо по нескольким заболеваниям реабилитацию проводить). К сожалению, даже не удалось передать новогодний подарок: не нашлось человека, кто мог бы съездить в Белогорск из Благовещенска. Так что сами понимаете, что и как.

    Наташа, простите за офф в вашей теме.

  3. ответ для А@а , на сообщение « Да всё время спрашивают. Не далее, как... »
    #183
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 339

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Да всё время спрашивают. Не далее, как сегодня встретила дальнюю знакомую, с которой давно не виделись, и которая ничего не знала, а также здесь в личке получила письмо.
    Ничего не знаю и узнать неоткуда. Официальные отписки от властей получила в духе "семья под контролем, всё в порядке". От нашей помощи в лечении отказались (мы предлагали даже лекарства, т.к. они недешёвые и ему надо по нескольким заболеваниям реабилитацию проводить). К сожалению, даже не удалось передать новогодний подарок: не нашлось человека, кто мог бы съездить в Белогорск из Благовещенска. Так что сами понимаете, что и как.

    Наташа, простите за офф в вашей теме.
    Я вам сочувствую от всей души, и так же от души радуюсь, да простит меня господь за такие мысли, что Джем - сирота,
    вот такая я эгоистичная скотина(((

  4. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #184
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    432

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Он вернется к вам, вот посмотрите!..
    Если это мне, то нет. Не вернётся. Вы просто не знаете всех нюансов, что там было на самом деле с матерью и как его отобрали. Несмотря ни на что. Потому что в нашей стране никто не защищает ребёнка, все наши законы направлены на защиту биородителей. И курс в государстве взят на сохранение или восстановление БИОсемьи (даже если этой семьи никогда и не было, ни дня ребёнок не знал биоматери, ни часу не был с ней). Вы могли читать в последнее время случаи абсурдного изъятия детей из приёмных семей и от опекунов, частично после разбирательств детей возвращали, частично - нет. Но волна уже поднялась, всем ясно, какие изменения грядут.

    Желать же Санькиного возвращения кажется мне кощунственным. Это значит, желать, что там всё было настолько плохо, чтобы власти признали свою ошибку. А для этого должно быть не просто плохо, должен быть ад. Я своему сыну такого желать не могу. Поэтому мысленно пытаюсь ему передать свою любовь и защиту. На этом всё.

  5. #185
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    432

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Я вам сочувствую от всей души, и так же от души радуюсь, да простит меня господь за такие мысли, что Джем - сирота,
    вот такая я эгоистичная скотина(((
    Люда, я сама сейчас радуюсь за тех родителей, у которых всё хорошо. И страшно переживаю за девочку Дашу, которую биоотец выкрал у приёмной мамы, не могу поверить, что у них всё закончится так, как у нас.

    Наверное, я только поэтому и не ухожу с форума: читаю любимые темы и тихо радуюсь (и сопереживаю, конечно). Мне легче от того, что у кого-то всё хорошо. Или будет хорошо. Обязательно будет!

  6. ответ для А@а , на сообщение « Да всё время спрашивают. Не далее, как... »
    #186
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Наташа, простите за офф в вашей теме.
    Да бога ради!
    К сожалению не знаю вашей истории, но понимаю из постов кое что, очень сочувствую.

  7. ответ для А@а , на сообщение « Если это мне, то нет. Не вернётся. Вы... »
    #187
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Потому что в нашей стране никто не защищает ребёнка, все наши законы направлены на защиту биородителей. И курс в государстве взят на сохранение или восстановление БИОсемьи (даже если этой семьи никогда и не было, ни дня ребёнок не знал биоматери, ни часу не был с ней).
    Увы, но это действительно так.

  8. ответ для IrinaElina , на сообщение « Ну невозможные эти перерывы! Ну как... »
    #188
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение


    Эта добрая соседка, которая вызывала психушку, работает в ДД? Кем?
    Да, я писала чуть раньше - в ДД она работает нянечкой.

  9. ответ для IrinaElina , на сообщение « Он вернется к вам, вот посмотрите!.. »
    #189
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Он вернется к вам, вот посмотрите!..
    вы меня конечно извините, но вы ей соли на ее душевную рану посыпаете, вот у меня такая с этим постом ассоциация
    Фарш обратно не провернуть, что случилось, то случилось, жизнь идет дальше

    Как я поняла и из темы здесь "сын на время", из ТВ репортажей и статей в сми, то ребенка брали на время, на минутку неоднократно предупреждаемые о том что мать заберет ребенка, это было на первой странице темы. На минутку - мать родительских прав не лишена и не ограничена и просила ребенка не передавать в приемную семью. Принимая такого ребенка в семью, знали что его придется отдать матери, об этом написано было на первой странице темы, статуса на усыновление у него нет и он передан на время до освобождения матери. Мне кажется люди просто не рассчитали своих душевных сил, привязались к ребенку, полюбили всей душой, приняли всем сердцем. Но жизнь штука сложная и случилось то о чем предупреждали в опеке.
    Почему опека сухо ответила на письмо (видела по тв начальника опеки, очень приятная женщина) думаю опека может там уже и дует на воду, так как в статье были слова уполномоченной по детям о том, что к опеке будут вопросы почему так далеко отдали ребенка, фактически это же лишило мать возможности приехать к ребенку после освобождения, у меня например нет и 50 тыс рублей просто так взять и купить билеты на дальний восток. Я лично считаю что неправильно так далеко отдавать, мне кажется обычной девушке после освобождения очень сложно найти денег на такую дальнюю дорогу, и приехать к своему ребенку.
    Мы с вами всей картины не знает, судим только по теме и информации из сми и своего житейского опыта

  10. ответ для А@а , на сообщение « Да всё время спрашивают. Не далее, как... »
    #190
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Официальные отписки от властей получила в духе "семья под контролем, всё в порядке". От нашей помощи в лечении отказались (мы предлагали даже лекарства, т.к. они недешёвые и ему надо по нескольким заболеваниям реабилитацию проводить). К сожалению, даже не удалось передать новогодний подарок: не нашлось человека, кто мог бы съездить в Белогорск из Благовещенска. Так что сами понимаете, что и как. .
    В репортаже в сми мать Саши говорила что не против общения с опекуном и понимает ее как мать, может стоит с ней списаться созвониться, а не через опеку, этож для Сашки подарок
    А по поводу того что не с кем предать подарок, то я так передавала подарки в удаленные районы - например в Благовещенск отправите посылкой на имя вашей знакомой или волонтер, тутошней мамы, которая согласна получить на почте, а потом через сайт бибикар договоритесь с водителем и онлайт можно оплатить ему, доставку пакета-коробочки до дверей в Белогорске. И он довезет. (Я так декоративного кролика ребенку передавала - знакомой деньги перевела, она купила карликового кролика и плетку с прибамбасами, а водитель до пункта, вот так исполняются мечты....

Страница 19 из 102 « Первая 91516171819202122232969 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena