Страница 19 из 114 « Первая 91516171819202122232969 Последняя »

Тема: Зайчонок из приморья- может кто видел

  1. #181
    Ветеран
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    СПб, Пушкин
    Сообщений
    508

    Это имя,пусть и тетей данное, принесло ему маму, поэтому возможно оно для него очень счастливое! А Савелий,пусть останется Савелием. Лично мои мысли конечно,без навязываний.

  2. #182

    Сергей - редкое имя. Не знаю ни одного Сергея младше 20 лет. В округе мальчишки на "С": Сильвестр, Савва, Савелий
    А имя можно только при усыновлении менять.

  3. #183
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    584

    Вот тоже думаю, Еженька-сереженька. Красиво.

  4. #184
    Старожил Аватар для Tanianna
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    982

    Да он же такой СЕРЖ

  5. #185
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 597

    Да, я тоже своего Еженькой зову, см мою подпись
    если знаешь "зачем", то можно перетерпеть любое "как"

    Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)

  6. #186
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    584

    кстати об именах. Сидим с подругой на диване обсуждаем. как можно зайца в семье называть. Лизенок спит, старшая на полу мозаику собирает. и видимо в полуха слушает о чем беседа идет.
    -Ну можно Сержем звать,- предлагает подруга.
    - А где Серж, там и Жорж,- продолжаю я.
    - Жорик-, возмущается подруга,- ужас. Не так не пойдет.
    Тут софка отвлекается от мозаики и предлагает
    - Если сергея сократить, можно Геем звать. А ласково Геюшка.
    Как мы с дивана не свалились я не знаю- наверно хорошо сидели.

  7. #187
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    584

    Вообще Софка сокращает слова где надо и где не надо. Фотооопарат- фотик, велосипед - велик. но вот с последним вышел такой забавный случай.
    Стоим мы в центре города на перекрестке, ждем зеленый свет, а как раз напротив нас, на противоположной стороне, расположился спортивный магазн, с выставленным как сейчас водится на улице ходовым товаром . перед ним крутится стайка ярко и неординарно одетых подростков из находящегося неподалеку лицея.
    Надо сказать, что голос у моей дочи звонкий, громкость она убавлять не умеет и потому все что она произносит становится достоянием не толко моим, но остальных пешеходов собравшихся переходить дорогу вместе с нами.
    - мама, смотри, Педики, пойдем посмотрим!- эмоционально и с выражением глубокового восхищения выдает в массы софка, недвусмысленно тыкая пальцем в нужную сторону.
    - какой продвинутый ребенок,- смущенно замечает мужчина в очках.
    - да нормальные ребята, просто тусуются,- пытается заступиться юноша в спортивном костюме.
    - нечего на них смотерть- женщина с пучком на голове, бросает грозные взгляды на молодого человека,- совсем обнаглели. даже ребенку понятно...
    - доченька, нельзя таким образом сокращать слово ВЕЛОСИПЕДЫ- громко произношу я .
    Зогорается зеленый свет. Все в молчании переходят дорогу, только парень в спортивном костюме похихикивает. А моя не знающая толлерантности девочка, несется прямо к ВЕЛОСИПЕДАМ, мимо забавно одетых ребят, которых недавно приравняла к сексуальным меньшинствам.

  8. #188

  9. ответ для Ирина Владим , на сообщение « :)) »
    #189
    Участник Аватар для innaPs
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    115

    У меня сынуля - Сергей. Маленького звали Сережик или просто Ежик. Так до сих пор Ежик - в 25. Невеста его тоже зовет - ежиком.
    Имя хорошее - мальчик добрый, хоть характер не простой, сейчас студент, учится на дизайнера. Не навязываю свое мнение. Просто прочитала про имя (читаю Вас регулярно) захотелось написать.
    Вам удачи, пусть Ваш ежик скорее будет с Вами.
    Обожаю свою доченьку.

  10. #190
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 921

    И я за Сережу очень редкое имя и красивое... А то кругом одни Вани да Моти... Имена не плохие, но уж больно " затертые"

Страница 19 из 114 « Первая 91516171819202122232969 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena