Страница 19 из 584 « Первая 91516171819202122232969119519 Последняя »

Тема: Ипотека в ВТБ.

  1. ответ для natka-kanatka , на сообщение « да, понятно.. думаю, вдруг продлили... »
    #181

    Цитата Сообщение от natka-kanatka Посмотреть сообщение
    да, понятно.. думаю, вдруг продлили акцию или еще что-нибудь. а то ажиотаж вокруг этой акции, в банке говорили, что может быть продлят.
    Спрашивали,сказали,что нет.К сожалению.

  2. #182
    Активный участник Аватар для марана
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Бухарестская/Славы
    Сообщений
    165

    Цитата Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
    а выгоднее при досрочной оплате срок кредита уменьшать или выплаты ежемесячные?
    Здесь надо все продумать! Вот например (можете сами прикинуть - ипотечный калькулятор). Предположим взяли 1000000 на 7 лет под 9,5%. Выплата в месяц составит чуть более 16000 Первые 12 месяцев готовы выплачивать стабильно по 55000 в месяц. При уменьшении срока, соответственно просто уменьшается срок, выплата в 16000 остается такая же, при уменьшении платежа выплата составит 7300 в месяц.
    Дальше, например, Вы решаете уменьшать дальше срок (до этого тоже уменьшали срок, ежемесячные остались такие же), каждые три месяца допольнительно выплачивая 15000, в итоге выплатите все через 34 месяца с переплатой в 100700. При этом Вы всегда должны будите платить не меньше 16000 в месяц! Каждые пол года Вы платите 125-126000.
    Если до этого уменьшали платеж, но также готовы за пол года внести эти же 126000, только платив при этом то 7300 (минимум), то 22000, то 25000,то 40000. Т.е. в этом месяце минимум, а в следуещем будет дополнительный заработок и готовы внести 40000. Но при этом уменьшаете уже срок! Выплачиваете все через 34 месяца с переплатой 101500.http://www.ipotek.ru/calc2n/results.php?matr=1
    Разница всего в 1000 рублей переплата, но для некоторых второй способ удобнее, если например не уверены в стабильности своих доходов через год или будут допольнительные расходы, все же минимальный платеж уже не 16000, а всего 7300 и в случае чего пусть лучше будет переплата больше, но минимальный ежемесячный платеж меньше. Вообщем можете сами цифры подставлять и все увидите
    Поправьте меня, если что

  3. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #183
    Участник
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    СПб, м.Автово
    Сообщений
    148

    Всем добрый вечер! хочу тоже оставить свой отзыв об ипотеке в ВТБ24. Оформляли в филиале на Невском, 153. Менеджеры там работают ужасно (очень не советую попадать к Кудряшовой Елене, тетка полнейший "тормоз" до сведения ничего не доносит, а когда случается неприятность говорит, что я вам обэтом говорила. Ну вобщем совершенно не квалифицированный работник. Еще и на сделку не явилась, мы потом сами разыскивали кредитного инспектора, с которым и заключали ДКП). Взяли на 15 лет под 12% (у нас оформлена вторичка). Заплатили страховку в ВТБ-страхование 23000 (комплексная)+30000 (страховка за риск невозврата кредита, т.к первонач.взнос у нас маленький 10%) и за ячейку(пополам с продавцом). ежемесячный платеж у нас 30000. Агента не искали. Нашли квартиру сами и агент продавца уже занимался подготовкой документов для банка.
    Меня вот еще какой вопрос интересует (спросить в банке что-то забыли об этом) может кто в курсе: понижение процентной ставки после оформления права собственности бывает только на первичке или на вторичке тоже такое бывает и зависит ли эта ставка от первонач.взноса он у нас маленький, так может нам вобще и ничего не понизят так и останется 12%?

  4. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #184
    Мега-элита Аватар для Сюзанна
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Я везде:)
    Сообщений
    4 158

    У нас была сделка на Московском 6 , менеджер Анастасия,очень хорошая и грамотная девушка.Все прошло быстро , без проблем.

  5. ответ для Sysy , на сообщение « Всем добрый вечер! хочу тоже оставить... »
    #185
    Наш человек Аватар для Kэти
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    5 934

    Цитата Сообщение от Sysy Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! хочу тоже оставить свой отзыв об ипотеке в ВТБ24. Оформляли в филиале на Невском, 153. Менеджеры там работают ужасно (очень не советую попадать к Кудряшовой Елене, тетка полнейший "тормоз" до сведения ничего не доносит, а когда случается неприятность говорит, что я вам обэтом говорила. Ну вобщем совершенно не квалифицированный работник. Еще и на сделку не явилась, мы потом сами разыскивали кредитного инспектора, с которым и заключали ДКП). Взяли на 15 лет под 12% (у нас оформлена вторичка). Заплатили страховку в ВТБ-страхование 23000 (комплексная)+30000 (страховка за риск невозврата кредита, т.к первонач.взнос у нас маленький 10%) и за ячейку(пополам с продавцом). ежемесячный платеж у нас 30000. Агента не искали. Нашли квартиру сами и агент продавца уже занимался подготовкой документов для банка.
    Меня вот еще какой вопрос интересует (спросить в банке что-то забыли об этом) может кто в курсе: понижение процентной ставки после оформления права собственности бывает только на первичке или на вторичке тоже такое бывает и зависит ли эта ставка от первонач.взноса он у нас маленький, так может нам вобще и ничего не понизят так и останется 12%?
    Если в вашем кредитном договоре не оговорены условия понижения ставки (а я думаю, что для вторички они не оговорены), то ставка останется 12% на весь срок кредитования
    Я не хочу быть начальницей строгой,
    Ругаться, кричать, разгребая "запарку",
    Хочу быть я мамой любимой и доброй
    Коляску катать по осеннему парку...

  6. ответ для Sysy , на сообщение « Всем добрый вечер! хочу тоже оставить... »
    #186
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Бурцева
    Сообщений
    0

    [QUOTE=Sysy;73349976]Всем добрый вечер! хочу тоже оставить свой отзыв об ипотеке в ВТБ24. ... Взяли на 15 лет под 12% (у нас оформлена вторичка). Заплатили страховку в ВТБ-страхование 23000 (комплексная)+30000 (страховка за риск невозврата кредита, т.к первонач.взнос у нас маленький 10%) и за ячейку(пополам с продавцом). ежемесячный платеж у нас 30000.

    т.е. эта понижающая"волшебная страховка" примерно равна ежемесячному платежу?

    И еще один вопрос - у вас 12% - официальная з/п потому что? или можно серый доход показывать???

  7. ответ для chiffaya , на сообщение « [QUOTE=Sysy;73349976]Всем добрый вечер!... »
    #187
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Телега
    Сообщений
    58 266

    [QUOTE=chiffaya;73427897]
    Цитата Сообщение от Sysy Посмотреть сообщение
    т.е. эта понижающая"волшебная страховка" примерно равна ежемесячному платежу?
    Да, но одному платежу, а не плюс проценты на все время.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #188
    Участник
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    СПб, м.Автово
    Сообщений
    148

    Риск невозврата платили 1 раз, т.к у нас маленький первый взнос, если первый взнос боле 10%, то страховку риска невозврата плптить не нужно. У нас 12%, т.к мы являемся корпоративными клиентами ВТб и доход у нас полностью официальный.

  9. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #189
    Наш человек Аватар для Kэти
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    5 934

    Кто-нибудь проводил ипотеку в ВТБ с заниженной стоимостью квартиры миллион?
    Как это вообще выглядит, если ипотека сама на бОлее чем миллион?

  10. ответ для Kэти , на сообщение « Кто-нибудь проводил ипотеку в ВТБ с... »
    #190
    Мега-элита Аватар для Сюзанна
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Я везде:)
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от Сапочка Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь проводил ипотеку в ВТБ с заниженной стоимостью квартиры миллион?
    Как это вообще выглядит, если ипотека сама на бОлее чем миллион?
    У нас так. В договоре КП 1000 000, а вкредитном договоре пишется, что 1000 000 на квартиру, а остальное на оборудование ,благоустройство этой квартиры,ремонт .

    Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченьки Аленушка (24.03.07) и Дашенька (23.02.2013).

Страница 19 из 584 « Первая 91516171819202122232969119519 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena