Страница 19 из 605 « Первая 91516171819202122232969119519 Последняя »

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #181
    Старожил Аватар для Beliy Ostrov
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Ольга, а "Землевладелец" Вам и машинку привезёт по Вашему слову. Мне привезли. Они выставят цену за куб(ы), а не за мешки.
    Подумайте)))

  2. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #182
    Хранитель Аватар для ЦаревнаЛ
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    10 491

    что-то сомневаюсь я в разумности посадки пионов около дома: девы, а если солнышко после обеда? у нас юго-запад, но утром солнышко закрывает тень от дома (дом буквой Г), обычно солнце появляется часа в 2 и до захода (вообще, фуксиям и прочим домашним нравится). и от дома метра два, не больше... пересаживать? или пусть растут?

  3. ответ для abilia , на сообщение « Да, я знаю, спасибо:flower: Но мне... »
    #183
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 508

    Цитата Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, спасибо Но мне мешков мало Что капля в море Вот знакомые предлагают коровий, но душа лежит только к конскому.
    Коровий после двух лет лежания - песня просто)Прям в руках приятно держать) Плакала от счастья,когда его цветочкам подкладывала)

  4. #184
    Мега-элита Аватар для abilia
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3 891

    Цитата Сообщение от Beliy Ostrov Посмотреть сообщение
    Ольга, а "Землевладелец" Вам и машинку привезёт по Вашему слову. Мне привезли. Они выставят цену за куб(ы), а не за мешки.
    Подумайте)))
    Ко мне лошадка уже приезжала, правда с опилками, но мы и этому рады даже пришлось ее перекупить у соседа Дожили Весь вопрос только в цене, у нас например за перепревшие опилки хочут аж 3500 А за свежие всего 1200-1500. Но я и свежими пользуюсь, потому как навоз навозом, а если ждать перепревания подстилки так там одна труха останется и пользы пшик интересно, а почем нынче всамделешний навоз конский? Я если честно, даже уже забыла как он выглядит

  5. #185
    Мега-элита Аватар для abilia
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3 891

    Цитата Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
    Коровий после двух лет лежания - песня просто)Прям в руках приятно держать) Плакала от счастья,когда его цветочкам подкладывала)

    Я столько ждать не готова, да и складировать у меня его особо некуда. Так бы уже давно обзавелась, мне его в подарок ко дню рождения бы привезли
    Но у опилок конечно тоже свои преимущества есть, во-первых можно сразу их использовать, во-вторых как мульча просто супер и легкие они

  6. ответ для abilia , на сообщение « :046::010: Я столько ждать не готова,... »
    #186
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 508

    Цитата Сообщение от abilia Посмотреть сообщение

    Я столько ждать не готова, да и складировать у меня его особо некуда. Так бы уже давно обзавелась, мне его в подарок ко дню рождения бы привезли
    Но у опилок конечно тоже свои преимущества есть, во-первых можно сразу их использовать, во-вторых как мульча просто супер и легкие они
    Да...нам бы всего побольше...и коровьего и лошадиного)))

  7. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #187
    Активный участник Аватар для Милорри
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    518

    опилок достается немного-мешка три,свежие.Я заливаю их раствором мочевины( на ведро воды 10 ложек)Постоят так суток двое и пользуюсь. А конский навоз у Землевладельца и навалом можно купить от 1 куба.Мне нужно было в мешках-складировать негде.

  8. ответ для abilia , на сообщение « Ко мне лошадка уже приезжала, правда с... »
    #188
    Старожил Аватар для Beliy Ostrov
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
    Ко мне лошадка уже приезжала, правда с опилками, но мы и этому рады даже пришлось ее перекупить у соседа Дожили
    Аукцион был? Вы подняли ставку, молоток упал - и :"Лот номер 1 уходит..."

    Цитата Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
    ... Весь вопрос только в цене, у нас например за перепревшие опилки хочут аж 3500 А за свежие всего 1200-1500
    6500 за машину. Опытным путём установлено, что машину они грузили, высыпая мешки, поэтому мне достался микс: и САМ он, в чистом виде 596 пробы и подстилочка имелась. Всякое, в общем.

    Цитата Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
    ...Я если честно, даже уже забыла как он выглядит
    Описать словесно?)))

  9. #189
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
    интересно, а почем нынче всамделешний навоз конский? Я если честно, даже уже забыла как он выглядит
    Я недавно оторвала себе чистейший конский навоз...300 р за полный сахарный мешок рискнула - раньше брали коровий из бочки - был проверенный поставщик, качали прямо в яму, теперь негде Последние 2 года покупала с машины в мешках, но это дорого. А на летние подкормки вообще ничего не было.
    Меня немного удивил вид - это почти опилки (трава?), только в виде катышков. Я у дочки спросила - она занимается конным спротом, говорит да, такой и есть. Но почему-то совсем не пах.. Разложила, остудила (грелся в мешках), сушу.
    Вообще символично, что вопрос про навоз обсуждается в теме про самые ароматные цветы мне лично запах правильного навоза очень приятен.
    Цитата Сообщение от Beliy Ostrov Посмотреть сообщение
    И не поняла: зачем смешавать эпин и циркон и цитовит ещё? Коктейль "Огни Ямайки"?)))))))))))))))
    Я знаю, откуда это...Несколько лет назад в Земледельце на Нарвской тётенька, торговавшая этими препаратами, активно пропагандировала именно такую схему. Тётенька была типа хозяйка какой-то сети ларьков с препаратами и ооочень убедительна

  10. ответ для Ольвия , на сообщение « Я недавно оторвала себе чистейший... »
    #190
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 508

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Вообще символично, что вопрос про навоз обсуждается в теме про самые ароматные цветы мне лично запах правильного навоза очень приятен.

    )
    Ага...вечером в остывшем летнем воздухе....приносится аромат...Тоже очень люблю)) Деревней пахнет)

Страница 19 из 605 « Первая 91516171819202122232969119519 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena