Страница 19 из 3776 « Первая 915161718192021222329691195191019 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #181
    Наш человек Аватар для Aiti P
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Kotka
    Сообщений
    5 237

    Цитата Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
    Только точно никто не может сказать, когда конкретно эти 38 недель. У кого-то 38 недель ребенок зрелый, а у кого-то, кесарят в 39 и еще не зрелый. Даже для ЕР акушеры считают самый лучший срок для родов 38-39 недель.
    А лично о себе могу сказать, что первый мой ребенок после ЕР и экстренного КС (на потугах) и вторая после планового КС, так их не сравнить. Вторая намного быстрее развивается и ко всему адаптируется и очень многое ей дается легче, хотя она и не была в ЕР, а вот с первым были конкретные проблемы, которые мы расхлебываем и сейчас, и, вместо того, чтобы двигаться дальше и развиваться он должен был сначала компенсировать весь негатив, полученный в ЕР. И еще у меня есть живой пример: врач неонатолог-педиатр относительно молодая, но очень толковая, сама работала в роддоме и принимала детей поле всех видов родов и, потом, наблюдала разных детей в мед. центре, так она утверждает, что кесарские ей "нравятся" намного больше. И более того, сама она, по этой причине, не пошла на ЕР, а родила с помощью КС.
    Вот так, не предугадаешь.
    У меня дочка - ЕР, сын - КС, и развиваются они по-разному, но нельзя сказать лучше-хуже. То есть у дочки одни навыки появились быстрее, у сына - другие. Просто разные дети. В общем целом равные в развитии (если сравнивать один и тот же возраст, конечно).
    Где-то читала про исследования (давно), которые показали, что разница в развитии/поведении есть. Но не в плане лучше/хуже, а в особенностях - ер-рожденные детки больше интересовались эмоциональной стороной мира, кесарята - предметной. (Не стреляйте в пианиста, рассказывает как умеет). Но это, конечно, средние данные, а с каждым конкретным ребенком будут свои особенности.

    Вот... Завтра моя реша судьбается. Пойду на прием за вердиктом - пробовать ЕР или сразу сдаться.
    Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?

  2. ответ для Aiti P , на сообщение « Вот так, не предугадаешь. У меня дочка... »
    #182

    Цитата Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
    Вот так, не предугадаешь.
    У меня дочка - ЕР, сын - КС, и развиваются они по-разному, но нельзя сказать лучше-хуже. То есть у дочки одни навыки появились быстрее, у сына - другие. Просто разные дети. В общем целом равные в развитии (если сравнивать один и тот же возраст, конечно).
    Где-то читала про исследования (давно), которые показали, что разница в развитии/поведении есть. Но не в плане лучше/хуже, а в особенностях - ер-рожденные детки больше интересовались эмоциональной стороной мира, кесарята - предметной. (Не стреляйте в пианиста, рассказывает как умеет). Но это, конечно, средние данные, а с каждым конкретным ребенком будут свои особенности.

    Вот... Завтра моя реша судьбается. Пойду на прием за вердиктом - пробовать ЕР или сразу сдаться.
    Видимо вас не коснулась проблема неврологии, нам повезло меньше.
    В любом случае, желаю вам удачи и, как никто понимаю вас и ваше стремление. Но надо, главное, осознать, что наши амбиции - ничто, главное разум, а значит, здоровье новорожденного малыша и наше с вами дальнейшее здоровье, которое необходимо нашим детям. Удачныхи легких вам родов!!!!!!!! Напишите потом как все прошло. Вы же в Скандинавию идете, да?

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #183
    Наш человек Аватар для Aiti P
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Kotka
    Сообщений
    5 237

    Ага, туда. На самом деле в глубине души я уже настроилась на КС. Че-та усталость меня давит, и рухнувший ниже плинтуса болевой порог.
    Спасибо за пожелания! И Вам - здоровья, счастливых неделек до родов и счастливых лет после!

  4. ответ для Aiti P , на сообщение « Ага, туда. На самом деле в глубине души... »
    #184
    Участник Аватар для irul4ik
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    205

    Вот меня интересует-почему кладут для планового к.с. за 10-14 дней? Что жтам такого этакого делают? Если кто-то так долго лежал поделитесь как что и зачем.

  5. #185
    Мега-элита Аватар для ТатьЯнь
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    На Родине Джима... :-)
    Сообщений
    3 558

    Цитата Сообщение от irul4ik Посмотреть сообщение
    Вот меня интересует-почему кладут для планового к.с. за 10-14 дней? Что жтам такого этакого делают? Если кто-то так долго лежал поделитесь как что и зачем.
    А где так кладут?
    Я ложилась за сутки...

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #186
    Элита Аватар для hurricane
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Адмиралтейский р-н ---> Praha 4
    Сообщений
    2 118

    Тоже за 2 дня ложилась.

  7. ответ для hurricane , на сообщение « Тоже за 2 дня ложилась. »
    #187
    Космонавт Аватар для ОЛЕSЯ
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    ОРБИТА
    Сообщений
    19 552

    Цитата Сообщение от irul4ik Посмотреть сообщение
    Вот меня интересует-почему кладут для планового к.с. за 10-14 дней? Что жтам такого этакого делают? Если кто-то так долго лежал поделитесь как что и зачем.
    В первый раз клали за 2 недели, но только для того, что бы я была под постоянным контролем, т.к. мне схваточки даже самые малюсенькие были противопоказаны, и + скакало давление. В этот раз сказали так, хочешь, положим за день, не хочешь, приедешь за пару часов до КС, и меня это очень устраивает
    БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!!!

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #188
    Наш человек Аватар для Aiti P
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Kotka
    Сообщений
    5 237

    Все, КС на 21 марта.

  9. ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « В первый раз клали за 2 недели, но... »
    #189
    Наш человек Аватар для Кaтя
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    8 104

    Цитата Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
    В первый раз клали за 2 недели, но только для того, что бы я была под постоянным контролем, т.к. мне схваточки даже самые малюсенькие были противопоказаны, и + скакало давление. В этот раз сказали так, хочешь, положим за день, не хочешь, приедешь за пару часов до КС, и меня это очень устраивает
    А вы платно делать будете?

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #190
    Наш человек Аватар для Verta
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Крестовский остров
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от Ckleo Посмотреть сообщение
    Привет всем будущим мамочкам или уже настоящим!
    Вот, в эту среду ложусь на ДО ( Снегиревка), будет плановое кесарево, но сегодня ночью меня почемуто охватил страх... давайте объединимся все те кому уже делали КС или кому оно предстоит и поделимся своими мыслями, переживаниями или наоборот уверенностью, что все будет в полном порядке!Прошу отзовитесь!!!
    А кому делали КС- пожалуйста напишите об этих родах. Вот, например как себя чувствовали при наркозе ( спинальном, кгда все слышишь) или после общего...
    извините всю тему не читала сразу отвечу. делала КС в Снегиревке больше года назад. эпидуралка. мне понравилось. единственный не приятный момент это когда вводят наркоз лежа на боку и простреливает в ногу. а потом кайф лежишь будто пьяная и тепло внизу а потот ничего почти не чувствуешь то есть как разрезают и шьют а как вытаскивают я ощутила немного когда из под ребер дитя вытаскивали. вот так коряво об ощущениях незабываемых )))))))) будут вопросы пишите в личку удачи вам!!! здоровья!!!



    "The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell

Страница 19 из 3776 « Первая 915161718192021222329691195191019 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena