Страница 19 из 51 « Первая 915161718192021222329 Последняя »

Тема: Есть владельцы папильонов?) Поделитесь опытом

  1. ответ для vikundra , на сообщение « Хозяйка сказала, что ве6сит она 2-2,5 и... »
    #181
    Активный участник Аватар для Mulle
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Хозяйка сказала, что ве6сит она 2-2,5 и больshе уже вряд ли..Уж извините, фотка засвечена..Может родить, но одного-двух shенков, но мне это нормально.Собачка очень адекватно ведет себя с shумной улице...Мне она так понравилась...Просто у меня вопрос: как ТАКОЕ чудо могло засидеться до 10 месяцев. В чем подвох?
    Если 2-2,5 тогда она действительно миник, у нее могут быть проблемы с родами как раз из-за миниатюрности. Но если вы покупаете собаку в качестве домашнего любимца такой вес наоборот плюс.
    А по поводу возраста никакого подвоха скорее всего нет. В кризис всегда спрос на собак падает, особенно на дорогих.
    Если собака совершенно адекватна, то не вижу причин ее не покупать.

  2. ответ для vikundra , на сообщение « Хозяйка сказала, что расти уже не... »
    #182
    Активный участник Аватар для Mulle
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Хозяйка сказала, что расти уже не будет, только shерсть...
    Я-то на нее запала. Мне она из всех ну очень понравилась. Но есть пока страх: у меня до этого собаки , да и живности, не было. Но у мужа 13 лет был фокстерьер-девочка...Он спокоен, а я волнуюсь. Выбираем ребенку-10 лет ребенку. Долго выбирали породу, и остановились на этой...Я волнуюсь..Но это кремово-лимонная девочка мне не дает покоя..Посмотрели много shенков, а вот эта девочка-подросток-меня тронула....
    Папийон замечательная порода, не волнуйтесь. Если собака обладает крепкой нервной системой, у вас никаких проблем быть не должно. Папийоны замечательно остаются дома одни, не грызут вещи и вообще крайне интеллигентные миролюбивые собаки.

  3. #183
    Элита Аватар для Helga-Sh
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 187

    Папильоны - очень хорошие собаки! Дорька у нас ничего не грызет, играет с игрушками(но только пищащими!!), дома днем один... Все понимает,только сказать не может ) но и так все понятно. Весит 3,7 кг. Не волнуйтесь-замечательная собачка!!!!

  4. #184
    Активный участник Аватар для Mulle
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    16

    Моя красавица Торяша

  5. #185
    Наш человек Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    0

    Едем мы завтра за за нашей Орхидеей. Хозяйка звала ее Дэя, но мы решили, что это сложновато, и будем звать Деля. Спросила хозяйку как ее перевозить, нужна ли сумка-перевозка. Сказали, что на руках абсолютно нормально доедет. Кстати, скосили цену до 20 т.р. Потом сразу в магазин поедем, прямо с ней. Купим лежанку, поводок, пару игрух, миски, корм, пеленки и шампунь, сразу хочу ее намыть. Кстати, какой шампунь вы покупаете и какой ошейник-поводок? Что нужно еше первой необходимости купить? Как кормите своих питомцев: я думаю с утра корм, а вечером после работы норм. еду, типа греча с мясом, или макароны с печенкой. Что любят ваши собачки из вкусняшек? С фруктами как, едят?

  6. ответ для vikundra , на сообщение « Едем мы завтра за за нашей Орхидеей.... »
    #186
    Элита Аватар для Белая и Пушистая
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Около Балтийской жемчужины
    Сообщений
    722

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Едем мы завтра за за нашей Орхидеей. Хозяйка звала ее Дэя, но мы решили, что это сложновато, и будем звать Деля. Спросила хозяйку как ее перевозить, нужна ли сумка-перевозка. Сказали, что на руках абсолютно нормально доедет. Кстати, скосили цену до 20 т.р. Потом сразу в магазин поедем, прямо с ней. Купим лежанку, поводок, пару игрух, миски, корм, пеленки и шампунь, сразу хочу ее намыть. Кстати, какой шампунь вы покупаете и какой ошейник-поводок? Что нужно еше первой необходимости купить? Как кормите своих питомцев: я думаю с утра корм, а вечером после работы норм. еду, типа греча с мясом, или макароны с печенкой. Что любят ваши собачки из вкусняшек? С фруктами как, едят?
    ух... Мо я дама очень боязливая и для нее поездка в магазин было бы жутким стрессом. Чужие люди забрали, в скопище людей привезли.... Я считаю кормить надо либо натуральным, либо кормом. Мы едим натуралку. Из вкусняшек - вяленое мясо (Деревенское что-то , сушеные желудки (Тибит) и пр.,смотрю по составу, чтобы не было всяких добавок. Но это мои тараканы . Фрукты раньше ела хорошо, теперь - редко.
    Приходите в парк на Тамбасова гулять . Может подружатся девочки
    Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями


  7. #187
    Элита Аватар для Helga-Sh
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 187

    Ну я бы тоже в первый день просто домой привезла. И так стресс- забрали из родного дома, куда то , мамы нет рядом... Что касается кормежки, то или натуральной едой или корм( мне так в клинике говорили). Мы едим( плохо) корм немного размоченный с консервами. Иногда консервы заменяю вареной индейкой( без соли!!). Любим огурцы свежие( желательно домашние). Тут недавно попробовал арбуз( нечаянно уронили). Но думаю, что давать больше не буду- там сахар... Из вкусняшек- дентастик. Делю на 4-5 частей палочку и два раза в день после еды как поощрение- мы плохо едим... Игрушки пищащие любит. Вместо лежанки использовали старый плед. Потом подарили, но кажется плед нравился больше... Так что следите и решайте, что именно Вам подходит! Удачи и радости от нового члена семьи!!!!
    Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных. Ф.де Ларошфуко
    Женщина — самое могущественное в мире существо, и она направляет мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог. Генрик Ибсен

  8. #188
    Наш человек Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    0

    Ой, ну вот и прошел наш первый день. Привезли мы ее сразу домой: муж сказал, что и так стресс. Ну он-то больше соображает, у него же была собака. Она , бедная так переживала сначала...Минут 5. Потом стала рысцой бегать по квартире и все исследовать. Тут же нам накакала в спальне и написала в детской. Я взяла пеленку, обмокнула и в туалете положила. Второй раз она уже на пеленку сходила. Корм есть отказалась. А вот макароны по- флотски съела целую миску. С прогулкой не очень получилось-она ошейник не признала с поводком. Когда ошейник одели: то так прям загрустила...И на улице отказалась идти на поводке. Муж отпустил ее без поводка. Вроде повеселела, стала бегать, а мы с ребенком переживать. Короче 10 минут погуляли и домой. Смотрю, выбрала место, на проходе, но прилегла бедная. Я туда лежанку и принесла. Лежанку признала. Сейчас лежит около меня на диване в гостиной, спит...Очень утомилась. Но она такая чудная. Просто прекрасная.
    Изображения Изображения    

  9. #189
    Наш человек Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
    Приходите в парк на Тамбасова гулять . Может подружатся девочки
    Ух ты, здорово. Вот сейчас подпривыкнет она и обязательно с вами свяжусь и к вам в парк приедем.

  10. #190
    Элита Аватар для Helga-Sh
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 187

    А чем за волчица кормила ? Макароны по- флотски с жареным луком- не айс(( почитайте про кормежку, главное печень не посадить... А вот гулять без поводка я бы поостереглась- она Вас еще не очень знает... Может убежать. У нас Дорька спит исключительно головой на подушке
    )

Страница 19 из 51 « Первая 915161718192021222329 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena