Страница 19 из 1953 « Первая 915161718192021222329691195191019 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #181

    Цитата Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
    Скажите, а гарантийные письма обязательно нужны в УФРС? Я боюсь, что на момент подачи доков в УФРС гарантийка еще не будет готова.
    И еще по Молодежке вы сдавали оригинал договора или копию нотариальную?
    Мы сдавали три договора в ППФ - оригиналы, прошитые нитками. С обратной стороны нитки заклеены полоской бумаги, на которой напечатано или написано от руки: пронумеровано и прошито 4 листа. Все, кто участвует, включая продавца, поставили подпись и фамилию с инициалами на ней. Один оригинал остается в УФРС, один продавцу, один покупателю.

  2. #182

    Цитата Сообщение от *Лиса-Алиса* Посмотреть сообщение
    В УФРС нужны все документы, которые указаны в договоре.У нас гарантийные письма были указаны.


    Все оригиналы документов уже вернули. На 3-й день деньги перевели продавцу.
    Теперь ждем, когда банк Санкт-Петербург по БС остатки денег переведет.
    Поздравляю! Мы идем за вами. Праздники помешали. Продавцы уже нервничают. А у вас в договоре как написано: деньги будут переведены продавцу в течение 5 дней со дня регистрации? А третий день: это, например, 6 сдали документы, 8 продавцы получили деньги? Или как? Сдавали с утра?

  3. ответ для Aimera , на сообщение « не расстаивайтесь!до меня же дошли- на... »
    #183

    Цитата Сообщение от Esfera Посмотреть сообщение
    я уже и не расстраиваюсь особо - смирилась. тут простой арифметический расчет, у них в отчете на сайте есть все цыфры: сколько денег выделено, сколько потратили, на скольких этого хватило. исходя из этого получается, что будет еще пара комиссий от силы и всей второй очереди не хватит, я уж не говорю про третью .... ну а в след году сперва первоочередникам дадут, а там уж и март подойдет, когда у нас БС сгорает - вот тогда то и дадут
    А вот более оптимистично настроена, сегодня была на строящихся объектах, которые с субсидиями работают, поизучали местные прерии вокруг строек:
    1. Невский дуэт, корпус 48 -оч понравился, в старом (не в древнем, а давно построенном), тихом районе, метро недалеко
    2. Новый оккервиль-оч понравился, всё новенькое, парк, метро недалеко
    3. 7 столиц-не понравился, на каком-то отшибе, вокруг стройка 100 лет будет
    4. Девяткино-ужас-ужас, деревня какая-то..
    5. Каменка-тоже как-то на отшибе (правда я точно не знаю, работают ли по субсидиям, просто мимо проезжали)
    6. Поехали в гости в ЖК Токио (там друг тоже по субсидии брал) посмотрели как Марсель строится, я там хочу купить (ну мечтается так, если получится)
    Так что как бы денежки поскорей получить..

  4. #184
    Участник Аватар для Альтернатива
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    New Петергоф
    Сообщений
    204

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто что знает:
    стою на очереди МДЖ с 2008г, вторая очередь(т.е я одна, не замужем, детей нет, без жилья вобще),
    - сейчас субсидии получают те кто в очереди с 198..г. ? или поздние года тоже?
    - прочитала в топике про ускорение, это что? кому положено? Как получить?

  5. #185
    Ветеран Аватар для Детвора
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Там где хорошо)))
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Олька+Андрюшка Посмотреть сообщение
    А вот более оптимистично настроена, сегодня была на строящихся объектах, которые с субсидиями работают, поизучали местные прерии вокруг строек:
    1. Невский дуэт, корпус 48 -оч понравился, в старом (не в древнем, а давно построенном), тихом районе, метро недалеко
    2. Новый оккервиль-оч понравился, всё новенькое, парк, метро недалеко
    3. 7 столиц-не понравился, на каком-то отшибе, вокруг стройка 100 лет будет
    4. Девяткино-ужас-ужас, деревня какая-то..
    5. Каменка-тоже как-то на отшибе (правда я точно не знаю, работают ли по субсидиям, просто мимо проезжали)
    6. Поехали в гости в ЖК Токио (там друг тоже по субсидии брал) посмотрели как Марсель строится, я там хочу купить (ну мечтается так, если получится)
    Так что как бы денежки поскорей получить..
    А он разве работает с субсидиями? Просто я на него сама не своя, как он мне понравился

  6. #186

    Цитата Сообщение от Альтернатива Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто что знает:
    стою на очереди МДЖ с 2008г, вторая очередь(т.е я одна, не замужем, детей нет, без жилья вобще),
    - сейчас субсидии получают те кто в очереди с 198..г. ? или поздние года тоже?
    - прочитала в топике про ускорение, это что? кому положено? Как получить?
    Надо, чтобы кто-то из ваших родственников тоже стоял на очереди вместе с вами и на другой программе, например, по БС (безвозмездные субсидии). Тогда можно субсидии объединить, обычно по БС получают первыми , тогда подают заявление в ЖК на ускорение по получению субсидии второму.

  7. ответ для Детвора , на сообщение « А он разве работает с субсидиями?... »
    #187

    Цитата Сообщение от Детвора Посмотреть сообщение
    А он разве работает с субсидиями? Просто я на него сама не своя, как он мне понравился
    Вы про Невский дуэт? Я переписывалась с их менеджером (на их сайте эл.адрес есть), ответили, что можно, но только 48 корпус, может позже 49 разрешат, когда 70 % будет.. но квартир совсем мало осталось..

  8. #188
    Старожил Аватар для izum77
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Альтернатива Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто что знает:
    стою на очереди МДЖ с 2008г, вторая очередь(т.е я одна, не замужем, детей нет, без жилья вобще),
    - сейчас субсидии получают те кто в очереди с 198..г. ? или поздние года тоже?
    - прочитала в топике про ускорение, это что? кому положено? Как получить?
    Почему так долго стоят все???Мы с соседями год ждали)))
    У меня два ребенка:муж и сын.

  9. ответ для izum77 , на сообщение « Почему так долго стоят все???Мы с... »
    #189
    Участник Аватар для Альтернатива
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    New Петергоф
    Сообщений
    204

    Спасибо за ответ! У меня мама стоит на очереди "земля прописанным в ЛО" наверно это не подойдет.
    Девочки, еще такой вопрос, у МДЖ есть вариант-"приобретение жилья у опрератора программы на условиях..." в таком варианте можно ускорить? и что надо сделать?
    - и что это за ссудонакопительная программа?

  10. ответ для izum77 , на сообщение « Почему так долго стоят все???Мы с... »
    #190
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от zyza Посмотреть сообщение
    Почему так долго стоят все???Мы с соседями год ждали)))
    видимо у вас было расселение коммуналки и квартира становилась отдельной. Это очень ускоряет процесс

Страница 19 из 1953 « Первая 915161718192021222329691195191019 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena