Страница 19 из 859 « Первая 91516171819202122232969119519 Последняя »

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. #181
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Цитата Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
    Очень странная рекомендация ) Тощаковый сахар до 6,0 абсолютно не гарантирует хороших сахаров днём ( к сожалению ). Я бы ещё поняла бы хоть как-то, если бы она просила и прививки делать натощак. Хотя ....всё равно и это ничего не гарантирует. ...
    И даже если тощак меньше 6 - это не гарантирует, что ночью все ок. Может там стояло за 15ху, потом к утру сбилось. Соответвенно кетоны и отравление. Куда еще прививку. Но тощак же до 6 в любом случае странная рекомендация. Маме самой наверно видней в каком состоянии ребенок. А врачи уж не знают, что придумать. Сложно все это...

  2. #182
    Наш человек Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    9 226

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    По-моему тоже глупость. Нет, ну если ночью вообще были плохие сахара и кетоны, то да наверно плохо делать прививку. А если просто например ночь 7-8-9 без кетонов - почему бы и нет.
    Согласна. Конечно, если ночью полный треш был, то тогда и не стоит делать, а так....
    И ещё, если у ребёнка обычно сахара утром нормальные, а именно перед прививкой высокие. То я бы посоветовала не говорить накануне, что завтра идёте делать прививку. А сказать об этом уже утром.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  3. ответ для Ejeni , на сообщение « Согласна. Конечно, если ночью полный... »
    #183
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Цитата Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
    Согласна. Конечно, если ночью полный треш был, то тогда и не стоит делать, а так....
    И ещё, если у ребёнка обычно сахара утром нормальные, а именно перед прививкой высокие. То я бы посоветовала не говорить накануне, что завтра идёте делать прививку. А сказать об этом уже утром.
    Ага. Я бы тоже не говорила ничего. Сама бы посмотрела по ребенку. Если все ок, повела бы. Пусть там утром и 6 и 7, да хоть 8.

  4. #184
    Наш человек Аватар для NinaAM
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    8 061

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Ага. Я бы тоже не говорила ничего. Сама бы посмотрела по ребенку. Если все ок, повела бы. Пусть там утром и 6 и 7, да хоть 8.
    ну вот я в том году "повеселилась" с прививкой и тоже сказала, что больше так не буду! В саду еще отказывались манту делать, отправляли в поликлинику, а в школе вроде как готовы, вот жду апреля!

  5. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #185
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Меня в садике попросили тетрадку завести. Записывать сахар накануне вечером, натощак и после завтрака не знаю что им это дает. Учитывая что сахара могут быть такие разные в течение часа и когда этот вечер и утро с мониторингом..гг)) ну пишу приблизительно.
    Людям конечно сложно понять, что такое СК при диабете и как он себя ведет.

  6. ответ для Я и Они , на сообщение « Меня в садике попросили тетрадку... »
    #186
    Наш человек Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    9 226

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Меня в садике попросили тетрадку завести. Записывать сахар накануне вечером, натощак и после завтрака не знаю что им это дает. Учитывая что сахара могут быть такие разные в течение часа и когда этот вечер и утро с мониторингом..гг)) ну пишу приблизительно.
    Людям конечно сложно понять, что такое СК при диабете и как он себя ведет.
    Как интересно ) Меня прямо любопытство теперь гложет, зачем им это )))
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  7. ответ для Ejeni , на сообщение « Как интересно ) Меня прямо любопытство... »
    #187
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Цитата Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
    Как интересно ) Меня прямо любопытство теперь гложет, зачем им это )))
    Видимо для галочки. Как и тому врачу, который говорит прививки делать при тощаке меньше 6))
    Но я заполняю скурпулезно. Еще и для себя пишу дозы инса на завтрак.
    Ну пусть. Хоть какая забота, и то хорошо. А вообще основной их аргумент, так как у меня удаленный мониторинг, чтоб они хоть знали какие у нас сахара им же не видно ничего. Ну пусть пусть

  8. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #188
    Хранитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.просвещения
    Сообщений
    0

    А я не могу себя заставить вести дневник, вроде либра есть все видно, но энда то не очень устраивает, дневник требует ( я задним числом за месяц пишу, понимаю, что мне очень стыдно, а что делать)

  9. ответ для lina1710 , на сообщение « А я не могу себя заставить вести... »
    #189
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    А я не могу себя заставить вести дневник, вроде либра есть все видно, но энда то не очень устраивает, дневник требует ( я задним числом за месяц пишу, понимаю, что мне очень стыдно, а что делать)
    Я тоже не веду. Вот как поняла, что ЛИЧНО мне он не нужен - забила. Врач не спрашивает. Но для комисмии надо будет что-то состряпать.

  10. #190
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Девочки никто не знает тресиба и апидра сочетаются вместе? У нас лантус плохо стал ночь держать ( мы его утром колем и его на ночь не хватает), хочу попробовать купить тресиба, читаю, что ее хвалят
    почему нет-то? Это же длинный и ультракороткий.
    Но вы сами пробовать собираетесь? Без совета в эндом? Я бы не стала, если честно в этом плане самостоятельность проверять. Вряд ли там можно сильно накосячить, но....
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 19 из 859 « Первая 91516171819202122232969119519 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena