Страница 19 из 453 « Первая 91516171819202122232969119 Последняя »

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. #181
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Это неразрешимая для меня загадка
    Мы просто на второй этаж почти не ходим ... тогда он гам зачем ?))))

  2. #182
    Хранитель Аватар для Magnificent Ksu
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    10 212

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    А зачем на второй этаж бегать 50 раз? Вот я честно не понимаю. По мне суперкомфортно приватная зона на 2-м этаже. В будние дни я туда хожу 1 раз утром и два раза вечером. В выхи может чаще - для уборки. но уж точно не 50 раз)
    Обычно переодеться, что-то забудется, посмотреть что делают дети вообще можно бесконечно число раз. В общем мы поняли, что совсем не наш формат.
    Но конечно знаю и людей, которым суперкомфортно. Поэтому снять дом на месяц и понять что удобно, что не удобно лучше сейчас
    Привет!! Я Ксюша

  3. #183
    небеса обетованные Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    38 236

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    А зачем на второй этаж бегать 50 раз? Вот я честно не понимаю. По мне суперкомфортно приватная зона на 2-м этаже. В будние дни я туда хожу 1 раз утром и два раза вечером. В выхи может чаще - для уборки. но уж точно не 50 раз)
    зависит от количества детей и их возраста...
    к году я была готова стоить одноэтажник , к трем - отпускает, но так, вяло... но одноэтажник вполне себе с приватной зоной )))))))
    у меня следующая стадия - я хочу себе отдельный дом, от детей отдельный
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
    - Чтобы уйти от человека, надо иногда придумывать ложные причины. Потому что истинные бывают слишком жестоки. (с)

  4. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #184
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    У нас дом мансардным будет. Первый этаж высота 2.8, второй по короткой стене 1.5 пр крыше не помню, нет сметы под рукой.
    По цене все три варианта выходили примерно одинаково( 1, 1.5, 2)
    Мне очень нравится внешний и внутренний вид таких домов- ну тут дело вкуса исключительно.
    Мне наоборот кажется очень логичной идея- разделения личной, приватной семейной зоны и обще-гостевой части. рабочий кабинет мужа, куда могут прийти клиенты, гостиная, кухня, первый санузел и тех помещение на первом этаже. Личные спальни и санузел на втором. Зачем бегать по 50 раз в день вверх -вниз не знаю, мне кажется это только из-за неподходящей планировки может быть.
    ну и на участке в 10 соток, не хочется увеличивать пятно застройки.

    Про снять дом совет хороший, признаю. Но время терять очень не хочется. Ну и если хась нас порадует, то в городе надо в это время быть. Посмотрим в общем.

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « зависит от количества детей и их... »
    #185
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    зависит от количества детей и их возраста...
    к году я была готова стоить одноэтажник , к трем - отпускает, но так, вяло... но одноэтажник вполне себе с приватной зоной )))))))
    у меня следующая стадия - я хочу себе отдельный дом, от детей отдельный
    Ахах
    Отдельный дом это идея
    Мой ребенок удачно сдружился с соседскими и мне кажется они разрушат наш дом быстрее чем мы достроим
    Я совершенно серьезно, они разбросали уже с одной стороны цебень с отмостки, загадили лист пенопласа, продырявив его по хитрому, пилят крыльцо, а уж как мучают нашу несчастную кухню и кровать двухярусную
    Отдельный дом от детей — это прекрасная идея
    Ира

  6. #186
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Про снять дом совет хороший, признаю. Но время терять очень не хочется. Ну и если хась нас порадует, то в городе надо в это время быть. Посмотрим в общем.
    А чего время терять? Вот вы смотрите участки - мы специально снимали коттеджи на базе какой-нибудь, если надо за выходные несколько участков в одном районе посмотреть - легче, чем из города мотаться.
    Сняли на одни выходные двухэтажный дом примерно той площади что планируете, на другие можно одноэтажник посмотреть...

    Мое мнение что в двухэтажном доме небольшой относительно площади, лестница будет достаточно крутая и съест много полезной площади. Ну то есть я за одноэтажник однозначно. Особенно если дети планируются, за ними и будете бегать по 50 раз в день пока не подрастут. Зачем им непременно надо наверх - это зачастую загадка природы У сестры 5 лет уже ребенку и все равно периодически умудряется навернуться с лестницы, а лестница достаточно крутая. Сам для себя без детей, я может и построил бы двухэтажный дом, но мы прикинули что хорошего вида со 2-го этажа у нас все равно не получится, и этот аргумент тоже отпал.

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « зависит от количества детей и их... »
    #187
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    зависит от количества детей и их возраста...
    к году я была готова стоить одноэтажник , к трем - отпускает, но так, вяло... но одноэтажник вполне себе с приватной зоной )))))))
    у меня следующая стадия - я хочу себе отдельный дом, от детей отдельный
    Понимаю
    У меня просто нужная стадия дети выросли, частично живут отдельно (это огромное счастье )
    На даче мы с мужем вдвоем. Дети приезжают иногда, но не часто
    На 2 этаже спальни, там только спим.


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  8. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #188
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Лестница и в небольшом доме может быть очень удобной. А место под лестницей очень уютным.
    У нас это самое крутое место в доме

  9. #189
    Элита Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 236

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    Обычно переодеться, что-то забудется, посмотреть что делают дети вообще можно бесконечно число раз. В общем мы поняли, что совсем не наш формат.
    Но конечно знаю и людей, которым суперкомфортно. Поэтому снять дом на месяц и понять что удобно, что не удобно лучше сейчас
    Мы по опыту первой дачи, то же решили одноэтажный дом строить.
    Второй этаж не использовали почти там
    Хотя дети выросли .
    А мы не молодеем.
    Да и у собаки у нас больные лапы, ему тяжело за нами было бы подниматься , а он наш хвостик ) куда мы туда и он
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  10. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #190
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    ну на базах отдыха мы очень часто бываем, на 2-10 дней. это все же не тот опыт. но если компанией- однозначно удобнее 2 этажа- на первом вся движуха, на 2 люди спокойно могут отдохнуть. Ноу нас ни у кого нет детей в компании.
    Дача у нас была двухэтажная, не удобств не испытывали никогда.
    только после 28 мы узнаем где будем жить во время стройки. в своей квартире, снимать, с родителями жить, дом снять. сначала надо узнать, что нам гвенчик готовит.
    Лестница нормальная, мы уже посмотрели в похожем доме, который фирма строит, как она расположена, и походили туда-обратно. Даже у хася это не вызвало затруднений.
    Ну и споры про этажность- разговоры в пользу бедных. Все же это дело вкуса и состава и распорядка жизни семьи. Цена там не капитально отличается.

Страница 19 из 453 « Первая 91516171819202122232969119 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena