Страница 19 из 19 « Первая 91516171819
  1. #181
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    Спасибо! А грунт какой лучше покупать? Я собираюсь в ОБИ заказывать малярный скотч, так что могу и грунт заказать. Я на том вебинаре по покраске мебели услышала страшную историю, когда обои снялись вместе с малярным скотчем. Обои, вроде, качественные и не тонкие, но, может, есть особо злой неудачный скотч? Можно совет, какой лучше покупать? А то открыла каталог Оби, там этого добра штук 30 видов. а
    Да, скотч бумажный. Грунт люблю Отекс на водной основе. Его можно наносить практически на любую поверхность и красить, красить
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  2. #182
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Спасибо! Вчера в Петровиче заказала скотч на бумажной основе и алкидную грунтовку Текс на алкидной основе. Вопрос: А кисти чем мыть, как хранить?

    Все уже привезли, собираюсь сегодня подготовить поле работ и программа максимум - прогрунтовать. Ну, девушки, вы меня вдохновили на авантюру!

    Сегодня закончила вышивку, тряхнула стариной. Увидела в одной из тем картинки в пяльцах, и еще, когда подбирала гобелены, увидела на сайте Мет каминный экран, вышитый иницталами Марии Антуанетты. Решила повторить на фоне просмотра сериалов. Смотрела Вавилон Берлин.



  3. ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Спасибо!:flower: Вчера в Петровиче... »
    #183
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вчера в Петровиче заказала скотч на бумажной основе и алкидную грунтовку Текс на алкидной основе. Вопрос: А кисти чем мыть, как хранить?

    Все уже привезли, собираюсь сегодня подготовить поле работ и программа максимум - прогрунтовать. Ну, девушки, вы меня вдохновили на авантюру!

    ]
    Очень симпатично Про вышивку.
    Вам нужен еще уайт спирит для смывания алкидного грунта с кисти. Кисточку после нанесения грунта хорошо промыть уайт спиритом и вытереть насухо. Если будете красить еще на следующий день, то можно не мыть, завернуть в полиэтилен и в холодильник.
    Про алкидные и акриловые краски попалась интересная статья https://lkmtorg.ru/blog/sovety-pokup...-ot-akrilovoy/
    Я больше люблю акрил.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  4. #184

    Увидела ссылку в ленте, сразу вспомнила о вас. Картинки клевые, гамма ваша. Хотя я помню, что всего уже много.

  5. ответ для манерная сновка , на сообщение « Увидела ссылку... »
    #185
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Очень симпатично Про вышивку.
    Вам нужен еще уайт спирит для смывания алкидного грунта с кисти. Кисточку после нанесения грунта хорошо промыть уайт спиритом и вытереть насухо. Если будете красить еще на следующий день, то можно не мыть, завернуть в полиэтилен и в холодильник.
    Про алкидные и акриловые краски попалась интересная статья https://lkmtorg.ru/blog/sovety-pokup...-ot-akrilovoy/
    Я больше люблю акрил.
    Спасибо! Покрыла уже грунтом. Кисточку в полиэтилен и холодильник. Сегодня собиралась начать красить, но узнала, что знакомую из Москвы госпитализировали с вирусом, ее скорая стояла в очереди из скорых часов пять. Что-то расстроилась, испугалась и не поехала, хотя езжу строго на автомобиле одна.

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Увидела ссылку в ленте, сразу вспомнила о вас. Картинки клевые, гамма ваша. Хотя я помню, что всего уже много.
    Да, правда, гамма моя, правда, стиль такой не очень близок. У меня есть еще литографии Чюрлениса из цикла "Сотворение мира", сейчас попробую сделать фото, купила в букинисте, даже не знаю, вешать ли? Посмотрим...


    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

Страница 19 из 19 « Первая 91516171819


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena