Страница 19 из 263 « Первая 91516171819202122232969119 Последняя »

Тема: Дела сердечные...

  1. ответ для Skazka1 , на сообщение « Тоже за помощью! У папы аритмия, ходит... »
    #181
    Мега-элита Аватар для asminka
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Полное закадье
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от Skazka1 Посмотреть сообщение
    Тоже за помощью! У папы аритмия, ходит и проверяется, но никто из врачей не может назвать причину! куча таблеток прописана! Вот сегодня в антиаритмическом центре врач сказала, что надо сделать коронацию сердца(вроде , правильно написала). Такие вопросы: 1) где лучше делать такую процедуру? 2) может лучше сходить еще к кому-нибудь еще на консультацию?3) насколько безопасна данная процедура? по возрасту есть ограничения?
    И может кто поделится хорошими врачами кардиологами!!!!!!!!!!!Заранее всем спасибо!
    Будьте добры, а Вы не могли бы, если узнаете что по специалистам, мне тоже скинуть инфу?
    Буду очень-очень признательна

  2. ответ для Skazka1 , на сообщение « Тоже за помощью! У папы аритмия, ходит... »
    #182
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    5 259

    Цитата Сообщение от Skazka1 Посмотреть сообщение
    Тоже за помощью! У папы аритмия, ходит и проверяется, но никто из врачей не может назвать причину! куча таблеток прописана! Вот сегодня в антиаритмическом центре врач сказала, что надо сделать коронацию сердца(вроде , правильно написала). Такие вопросы: 1) где лучше делать такую процедуру? 2) может лучше сходить еще к кому-нибудь еще на консультацию?3) насколько безопасна данная процедура? по возрасту есть ограничения?
    И может кто поделится хорошими врачами кардиологами!!!!!!!!!!!Заранее всем спасибо!
    Коронарография. Врач должен дать направление на данную "операцию", по направлению можно сделать по квоте.
    Можете сходить и к другому специалисту. Но лучше всего видно артерии именно про коронарографии, поэтому надо ее делать, но только с направления врача. там в стационаре надо лежать от 2-х до 5 дней. Если артерия плохая, то сразу поставят стенд или назначат при необходимости шунтирование.

  3. #183
    Ветеран Аватар для Имочка
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    779

    Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    "Если вам стало плохо на людной улице, не стоит орать «Мне плохо, вызовите скорую», обращаясь ко всем сразу.
    Из–за разделения ответственности каждый будет рассчитывать, что вызовет другой. Вместо этого надо выбрать одного конкретного человека и сказать, чтобы именно он вызвал скорую. В социальной психологии этот феномен называется эффектом Джезнове."

    Подумал, что мне сильно повезло, что стало плохо именно на работе, есть специальный человек. который за такие ситуации отвечает, вызывает скорую...
    А на улице - все, труба...
    Не всегда, и в этой ситуации есть выход. У меня маму с инфарктом как раз на улице скрутило. У нее хватило сил дойти до аптеки и там уже ей вызвали скорую. Из аптеки мне домой позвонили и сообщили эту новость, правда потом, я обзванивала все районные больницы, чтобы ее найти.

  4. ответ для Имочка , на сообщение « Не всегда, и в этой ситуации есть... »
    #184
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    5 259

    Цитата Сообщение от lm0502 Посмотреть сообщение
    Не всегда, и в этой ситуации есть выход. У меня маму с инфарктом как раз на улице скрутило. У нее хватило сил дойти до аптеки и там уже ей вызвали скорую. Из аптеки мне домой позвонили и сообщили эту новость, правда потом, я обзванивала все районные больницы, чтобы ее найти.
    Это ключевое.
    Если бы не дошла до аптеки, только большинство людей, к сожалению, восприняли бы такого человека за пьяного и прошли мимо.

    А что касается поиска родственников по больницам- это конечно мрак.

  5. #185
    с орбиты Аватар для Адреналин
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    25 781

    Цитата Сообщение от Понаехала Посмотреть сообщение
    Коронарография. Врач должен дать направление на данную "операцию", по направлению можно сделать по квоте.
    Можете сходить и к другому специалисту. Но лучше всего видно артерии именно про коронарографии, поэтому надо ее делать, но только с направления врача. там в стационаре надо лежать от 2-х до 5 дней. Если артерия плохая, то сразу поставят стенд или назначат при необходимости шунтирование.
    Это ведь тоже уже серьезный риск...
    Как вспомню эту операцию, ты ж в сознании и видишь,как тебе по сосудам проводник идет...
    Наверное сначала нужно делать стресс-тест...

  6. #186
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    5 259

    Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    Это ведь тоже уже серьезный риск...
    Как вспомню эту операцию, ты ж в сознании и видишь,как тебе по сосудам проводник идет...
    Наверное сначала нужно делать стресс-тест...
    Стресс-тест - это реанимация в Елизаветке. Если реанимацию пережил, то короналка уже фигня

  7. #187
    Ветеран Аватар для фельдшер
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    М.Сенная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!!!!Хочу спросить совета у знатоков...
    Маме 82 года...диабетик...аритмия...стала жаловаться на головокружения...хочу показать матушку специалистам...
    как я поняла,лучше сразу идти,имея на руках ЭКГ,анализы крови и холестерина...
    Но куда лучше? К специалисту в 157 МСЧ...я там сама по ДМС...Или в Алмазова?
    Если в НИИ кардиологии-то можно платно,как физическое лицо?
    В Алмазова , к аритмологам.

  8. #188
    Наш человек Аватар для ^Загадка^
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Понаехала Посмотреть сообщение
    Коронарография. Врач должен дать направление на данную "операцию", по направлению можно сделать по квоте.
    Можете сходить и к другому специалисту. Но лучше всего видно артерии именно про коронарографии, поэтому надо ее делать, но только с направления врача. там в стационаре надо лежать от 2-х до 5 дней. Если артерия плохая, то сразу поставят стенд или назначат при необходимости шунтирование.
    По квоте можно ждать оочень долго. Если средства позволяют, лучше не тянуть и сделать платно, но зато быстро.


    Я Наташа

  9. #189
    Наш человек Аватар для ^Загадка^
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
    Про Плавикс... Мне сильно засели в голову слова Адри о том, сколько он в Таллинне стоит - так вот, проезжая недавно по Эстонии я решила уточнить цену - так вот, стоит он там 26 Евро за 84 таблетки ( оригинал, не дженерик) . Посчитала - разница с ценой у нас почти 8 раз, полный улет
    Но только по рецепту
    В Литве тоже самое по ценам и рецептам. НО рецепта хватило обычного нашего российского


    Я Наташа

  10. #190
    Хитрая лиса Аватар для Жена Гуськова
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    На берегу этой тихой реки
    Сообщений
    1 843

    Цитата Сообщение от Skazka1 Посмотреть сообщение
    Тоже за помощью! У папы аритмия, ходит и проверяется, но никто из врачей не может назвать причину! куча таблеток прописана! Вот сегодня в антиаритмическом центре врач сказала, что надо сделать коронацию сердца(вроде , правильно написала). Такие вопросы: 1) где лучше делать такую процедуру? 2) может лучше сходить еще к кому-нибудь еще на консультацию?3) насколько безопасна данная процедура? по возрасту есть ограничения?
    И может кто поделится хорошими врачами кардиологами!!!!!!!!!!!Заранее всем спасибо!
    если аритмия, то может быть врачи говорили об аблации (РЧА)?
    Цитата Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
    По квоте можно ждать оочень долго. Если средства позволяют, лучше не тянуть и сделать платно, но зато быстро.
    я ждала квоту около 2-3 месяцев

Страница 19 из 263 « Первая 91516171819202122232969119 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena