Страница 19 из 2635 « Первая 915161718192021222329691195191019 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для grinding , на сообщение « Ольга, спасибо за такой полезный... »
    #181
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от grinding Посмотреть сообщение
    Ольга, спасибо за такой полезный топик!!!

    У меня вопрос: для детской карты нужна справка о постановке до 20 недель. Я вставала на учет и до декрета наблюдаюсь в Тамбове (у меня муж военный), а после выхода к декрет уеду в СПБ (где мы оба прописаны) дохаживать Б и рожать))) Соответственно справку эту я могу взять при выходе в декрет. Но вопрос: у нее есть срок годности? И есть ли принятая форма, формулировка, чтобы не развернули? А то проблематично будет ради справки ехать обратно в Тамбов)))
    И еще такой вопрос: детку пропишем к мужу в невский район, у меня прописка в Московском (где и будем жить), то я смогу оформить это пособие по своей прописке или по прописке ребенка? Заранее большое спасибо!
    срока годности у нее нет,но в СПБ дают после родов в ЖК.поскольку пособие назначается на проживающего(уже рожденного и зарегистрированного) в СПБ ребенка.
    по сути она аналогична справке ,выдаваемой при ранней постановке на учет. там должны быть все ваши данные,ФИО, дата рождения, срок постановки на учет до 20 недель, желательно указать вашу постоянное(СПБ) и временное проживание(Тамбов). должен быть угловой штамп ЖК,подпись заведущего ЖК и круглая печать.

    подавать документы может муж в МФЦ по своей прописке ,тк у него с ребенком совместная прописка и так проще или вы по этому месту прописке по довоеренности от мужа. вы можете подавать в МФЦ московоского р-не,-если возьмете справку о совместном проживании с ребенком у педиатра,но в московском мфц могут отказаться принять.

  2. ответ для Тихоходка , на сообщение « Ardena выше отвечала, что еще нет... »
    #182
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
    вроде всё прочитала, но не смогла найти размер пособий
    1) на карту дошкольная на 2013 год
    2) пособие от7- до 18 лет на 2013.....
    подскажите. где можно посмотреть?
    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    Ardena выше отвечала, что еще нет информации.

    Нашла!
    "Детские пособия в Санкт-Петербурге в 2013 году будут увеличены на коэффициент равный 1.055.
    ...
    Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет
    Для малообеспеченных семей — 695,27 руб
    ...
    Ежемесячное пособие на ребенка с 7 лет до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения(но не старше 18 лет)
    Если семья является малообеспеченной — 645,08 руб"
    официально суммы пособий пока не вывесили, только коэфициент,если в ближайшее время не будет - напишу,что есть

  3. ответ для Элиска1 , на сообщение « Cпасибо вам, за то, что вы делаете.... »
    #183
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
    Cпасибо вам, за то, что вы делаете.
    вопрос такой,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Выплачивают мне по 8 тысяч ежемесячно, и выплачивать должны еще три месяца, но потянула меня нелегкая на работу, хочу работать не могу.
    при чем работать в другой фирме.
    возможно ли мне как то устроится в другую фирму на полный рабочий день и не потерять выплаты за 2-3 месяца?

    или слишком много хочу))
    при неполном рабочем дне - возможно.

  4. ответ для V-S , на сообщение « Первое платиться в том случае, если... »
    #184
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    наоборот

  5. #185
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    Вроде бы можно 7 часов в день работать. Сама интересовалась, читала, что главное не 8 в день (40 в неделю).
    если женщина выходит на работу на неполный рабочий жень по основному месту работы - то неважно какой длительности рабочий день,лишь бы неполный. а если по совместительству -то в зависимости от занятости по основному месту работы. для получения пособия важно чтобы рабочее время было неполное и все.
    Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
    Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

    Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « срока годности у нее нет,но в СПБ дают... »
    #186
    Частый гость Аватар для grinding
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Московские ворота
    Сообщений
    88

    Спасибо!))

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #187
    Мега-элита Аватар для Alyna
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    3 102

    Сегодня была МФЦ хотела подать документы на пособие. У меня и у сына временная регистрация в СПБ.нам отказали(((( Сказали,что с декабря 2012 года вышел закон ЕДВ с временной регистрацией не выдавать.... Только по уходу и то если я принесу справки из поликлиники по городу,что там наблюдаемся.

  8. ответ для Alyna , на сообщение « Сегодня была МФЦ хотела подать... »
    #188
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Alyna Посмотреть сообщение
    Сегодня была МФЦ хотела подать документы на пособие. У меня и у сына временная регистрация в СПБ.нам отказали(((( Сказали,что с декабря 2012 года вышел закон ЕДВ с временной регистрацией не выдавать.... Только по уходу и то если я принесу справки из поликлиники по городу,что там наблюдаемся.
    никогда не уходите без письменного отказа. операторы в МФЦ законов сами не знают,делают то что им начальство говорит. откзать в пособии может только комиссия в собесе.
    пока нет четкого разьяснения от правительства СПБ что место жительства это только постоянная прописка - не имеют права отказать.
    "Статья 20. Дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей
    Гражданам Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург, имеющим детей, предоставляются дополнительные меры социальной поддержки в виде следующих компенсационных выплат:
    единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания (далее в настоящей главе - единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка);"

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #189
    с Марса Аватар для ~Solnyshko~
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский р-он, м. Улица Дыбенко
    Сообщений
    0

    Девочки,Здравствуйте!Я снова к вам с вопросами...
    Дело в том,что,я подавала документы на детское пособие на третьего ребёнка (ребёнок родился 15.08.12.),а временная регистрация у меня была до 14.12.12.,мне пособия назначили в собесе как оказалось сегодня только до 31.12.12.,а теперь получается надо снова подавать весь пакет документов в МФЦ?Или всё таки можно донести новую временную регистрацию(она у меня сделана с 21.10.12,т.е.,ещё первая не закончилась,мы сделали новую по этому же адресу)?И ещё, у ребёнка,на которого оформляю здесь пособие,здесь постоянная регистрация,а у двоих старших детей - временная,мне всё равно придётся брать справки из поликлиники?Спасибо!

    Мои Любимые Сыночки Радуют Меня - Никита с 2003 года,Даниил с 2005 года,Роман с 2012 года, Владимир с 2014 года!
    Я - Марина.

  10. ответ для grinding , на сообщение « Ольга, спасибо за такой полезный... »
    #190
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от grinding Посмотреть сообщение
    Ольга, спасибо за такой полезный топик!!!

    У меня вопрос: для детской карты нужна справка о постановке до 20 недель. Я вставала на учет и до декрета наблюдаюсь в Тамбове (у меня муж военный), а после выхода к декрет уеду в СПБ (где мы оба прописаны) дохаживать Б и рожать))) Соответственно справку эту я могу взять при выходе в декрет. Но вопрос: у нее есть срок годности? И есть ли принятая форма, формулировка, чтобы не развернули? А то проблематично будет ради справки ехать обратно в Тамбов)))
    И еще такой вопрос: детку пропишем к мужу в невский район, у меня прописка в Московском (где и будем жить), то я смогу оформить это пособие по своей прописке или по прописке ребенка? Заранее большое спасибо!
    Отвечу только на второй вопрос, т.к. сама была в такой же ситуации.
    У меня ребенок прописан с мужем в Невском р-не (по месту жительства), а я - во Фрунзенском. В Невском р-не мне отказали в оформлении пособий на ребенка без оформления ген. доверенности от мужа. Предложили присылать мужа оформлять все. Ага, ему отпрашиваться с работы, чтобы стоять в очередях. Тогда я со злости поехала во Фрунзенский и там все быстро оформила. Сейчас у нас вообще смешно получается - МФЦ Невского р-на открыли рядом с нашим домом, но я для продления детской карты мотаюсь через полгорода. Чтобы переоформить ее рядом с домом, ее надо сначала офиц.закрыть во Фрунзенском р-не, получить об этом справку и только затем заново подавать документы в Невском р-е.

Страница 19 из 2635 « Первая 915161718192021222329691195191019 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena