Страница 19 из 484 « Первая 91516171819202122232969119 Последняя »

Тема: Кто едет на Корфу?

  1. ответ для Мне будет тридцать , на сообщение « Кто едет на КОРФУ? »
    #181
    Старожил Аватар для ivo4ka
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    0

    Девочки, подскажите кто был в конце сентября на Корфу, как погода? Есть ли ветер? Заранее спасибо!

  2. ответ для Мне будет тридцать , на сообщение « Кто едет на КОРФУ? »
    #182
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Мы вернулись с Корфу
    В итоге отдыхали в Gemini (Мораитика). Территория отеля небольшая, зеленая, много оливок и пальм, все в цветах, у отеля два здания, бассейн и стоянка для машин. Есть бильярдный и теннисный столы. Анимация - по воскресеньям в 21.00 приходит ансамбль и танцует греческие народные танцы. Очень красиво. В отеле через дорогу анимация есть каждый день, приходят все желающие. Рядом с отелем есть супер-маркет, фирма по организации турпоездок (хозяйка разговаривает на 6 языках, но русский в их количество не входит ). До моря 3 минуты неспешным шагом. Вдоль побережья много кафе. Еще больше всяких магазинов и кафе на главной улице деревни. Берег - очень мелкая галька, дно моря - песок (я про ту часть, что лежит справа от речки). Купить можно, при необходимости, абсолютно все - от детского питания до одежды. Из туристов в Мораитике в основном немцы и итальянцы.
    Мы арендовали машину и объехали весь остров, каждый день бывали на разных пляжах и высокогорьях острова. Ориентировались на купленную обзорную книжку, ездили по навигатору порой по ослиным тропам У многих вилл очень крутые въезды на стоянки для машин, даже не представляю, как там можно ездить .
    А также взяли турпоезки на острова Пакси и Антипакси (по факту гида там нет), а также в Метеоры на Большой земле (был англоговорящий гид и русская сопровождающая, которая нам все переводила). Безумно красиво. Посетили 2 монастыря, в женском находятся мощи 4-х святых
    В Палеокастрице арендовали катер (предоставляется всем желающим). Стоит всего 2800 руб. на целый день, обучают управлению катером и отпускают на все 4 стороны (при обучении необходимо знание английского языка). Вообще на английском там разговаривают все без проблем
    Потом также брали катер и у Бухты Любви
    На острове множество крепостей. Самая впечатляющая - Ангелокастро у Палеокастрицы. Оттуда открывается поражающий вид на половину острова и немалую часть материка
    Заливы на острове разные - с теплой водой и холодные, глубокие и мелкие, с песочком, галькой или острыми камнями На "диких" пляжах из оборудования - только бетонные лестницы. На освоенных пляжах есть шезлонги, зонтики, кабинки для переодевания и пресная вода из душа.
    Отдельный разговор про дороги - там только шоссе в глубине острова полноценно двусторонее. Я удивлена, почему у машин острова целы бока, наверное, только врожденная вежливость корфинян помогает в этом, постоянно или ты кому то дорогу уступаешь или тебе. На серпантине в горах часто две машины не могут полноценно разъехаться, там стоят светофоры с односторонним движением. Вообще, на острове очень популярны скутеры, на них ездят все, включая старушек . Очень много маленьких машинок, типа Матиза.
    Поразила везде чистота воды. Дно видно даже на огромной глубине вдали от берега. Вода в разных заливах бывает от бирюзового до синего-синего цвета

    С острова можно привезти мед, оливки в различном виде (мыло, крем, масло, консервированные и т.д.), ручной работы коврики, вино. Много рыночков в горных деревушках.

    Посетить все не успели, времени не хватило, так много там всяких туристических мест , хотя за день минимум 2 места посещали.

  3. ответ для Мне будет тридцать , на сообщение « Кто едет на КОРФУ? »
    #183
    Активный участник Аватар для Hohopotamus
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    332

    а без прав там скутер там можно взять?

  4. ответ для Мне будет тридцать , на сообщение « Кто едет на КОРФУ? »
    #184
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Не в курсе. Насколько знаю, в Европе права на скутер требуются, в отличии от России. На острове очень много прокатных фирм и фирмочек

  5. ответ для Мне будет тридцать , на сообщение « Кто едет на КОРФУ? »
    #185
    Активный участник Аватар для Hohopotamus
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    332

    а полиции?

    читал в отзывах что в многих прокатах могут даже права не посмотреть когда машину дают, не то что международные требовать.

  6. ответ для Мне будет тридцать , на сообщение « Кто едет на КОРФУ? »
    #186
    Активный участник Аватар для Hohopotamus
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    332

    еще вопрос - вы как в Метеоры ездили, экскурсию брали? во сколько обошлось, сколько по времени?

    есть мысль туда съездить на самоходом, на автобусах. но есть сомнения что в один ден можно управиться.

  7. ответ для Мне будет тридцать , на сообщение « Кто едет на КОРФУ? »
    #187
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Полицию не видели не разу про права не знаю, у меня муж за рулем был (у него есть и международные вообще-то), я бы там не рискнула, адреналина схватили не раз за поездки дороги очень сложные, узкие и крутые.... Местами подмытые морем, местами ослиные тропы...
    В Метеоры ездили с экскурсией. Это поездка на целый день - выезд очень рано утром, вернулись очень поздно вечером. Из этого времени - 2+2 часа на пароме с острова (из Керкиры) на материк + 2,5 часа в одну сторону по автобану до Метеоров (есть и платные участки дороги) + автобус до отеля еще 0,5 часа.
    Поездка недешевая (порядка 90 евро с взрослого), немалая часть из этой суммы - за паром и автобус. В группе, в массе, одни русские Монастыри - оплата отдельная, по 2 евро с человека. Там можно набрать святой воды, купить иконы (у подножия иконописная фабрика), монашки мед продают еще.
    У прокатной машины нет страховки для поездок на материк , думаю, что это был бы самый лучший выход

  8. ответ для Мне будет тридцать , на сообщение « Кто едет на КОРФУ? »
    #188

    А у кого вы брали экскурсию, а то у нашего оператора за Метеоры 150 евриков с носа берут. Что-то жабко (

  9. ответ для Мне будет тридцать , на сообщение « Кто едет на КОРФУ? »
    #189

    Мы, кстати сейчас на Корфу ) . Вчера приехали. И такое впечатление что со времен Дж. Даррелла тут ничего особо не изменилось )

  10. ответ для Йало , на сообщение « А у кого вы брали экскурсию, а то у... »
    #190
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Йало Посмотреть сообщение
    А у кого вы брали экскурсию, а то у нашего оператора за Метеоры 150 евриков с носа берут. Что-то жабко (
    Названия фирмы не помню, находится на углу у отеля Джемини (соседнее здание).
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Моя работа связана с соц.медиа, я во всех русских группах тусуюсь, вижу, какие настроения там процветают и какие люди эмигрируют из России. Oxуgen

    Просто так не сажают (с) ever

    Да у меня то нет иллюзий никаких на его счёт. не пойму почему к Гитлеру не приравнивают? кофе и пицца

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 19 из 484 « Первая 91516171819202122232969119 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena