Страница 19 из 222 « Первая 91516171819202122232969119 Последняя »

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для lovestory , на сообщение « Про то что не все документация это... »
    #181
    Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Почти Центр
    Сообщений
    868

    Цитата Сообщение от lovestory Посмотреть сообщение
    Про то что не все документация это понятно=) Просто 47 постановление вряд ли ответит на вопросы, которые задают выше, оно вообще не про перепланировку. Вы ни с чем не путаете??
    Не путаю, оно про требования к жилому помещению, которые нельзя нарушать перепланировкой.

    Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери (Антуан де Сент-Экзюпери)

  2. ответ для lovestory , на сообщение « =)))) Ну кто придет штраф выписывать.... »
    #182
    Элита Аватар для GIVENCHY
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    ст м Наб Обводного канала
    Сообщений
    1 300

    Цитата Сообщение от lovestory Посмотреть сообщение
    =)))) Ну кто придет штраф выписывать. Не ужели вы все думаете, что придет злая тетя, выпишет штраф, вы его оплатите и будете жить спокойно. Т.е по вашему мнению, если я снесу в квартире все несущие стены, у соседей у всех пойдут трещины, обвалятся балконы и т.д , мне выпишут только штраф???? Нет, вам вынесут весь мозг если придут=))). А вот если в случае Marishka J@,( ну и в вашем случае в принципе такая же ситуация),если разберут стену присоединят балкон, на нее пожалуются в МВК или прокуратуру... то штраф меньше всего будет ее волновать, так как до того чтоб его заплатиь , потратится масса финансов на проект и согласование, суды и т.д и не факт, что в суде потом не выпишут предписание востановить все. Девочки, да штраф минимален, например за несогласованную перепланировку мы заплатили в районе 3 тыс руб и то надо было платить, когда согласовывали проект. Но у нас она не противоречила всем нормам.
    Так что если сделали, живите спокойно и не ссортесь с соседями=) А если только начинаете, почитайте, для начала, что разрешено делать, а что нет. Например я пройдя все круги ада по согласованию проекта, в новой квартире согласовывать больше ничего не буду, хотя стены тоже сношу, и ванну расширяю и комнаты объединяю, но делаю естественно все в соответствии с нормами,что если придется согласовывать, то не через суд.
    Нет-нет, что вы. Я говорила о штрафе, прекрасно понимая что будут и дальнейшие сложности.
    Мы не в коем случае не станем и не стали сносить несущие стены. Просто "перенесли" гипсокартонную стену.

    Заранее согласование сделать не смоги- сроки поджимали и очевидно было что не успеем согласовать как требуется.

    Спасибо за ответы. Пойду почитаю еще и 47 постановление....

  3. ответ для GIVENCHY , на сообщение « Нет-нет, что вы. Я говорила о штрафе,... »
    #183
    Старожил Аватар для lovestory
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    ладожский парк
    Сообщений
    278

    Цитата Сообщение от GIVENCHY Посмотреть сообщение
    Нет-нет, что вы. Я говорила о штрафе, прекрасно понимая что будут и дальнейшие сложности.
    Мы не в коем случае не станем и не стали сносить несущие стены. Просто "перенесли" гипсокартонную стену.

    Заранее согласование сделать не смоги- сроки поджимали и очевидно было что не успеем согласовать как требуется.

    Спасибо за ответы. Пойду почитаю еще и 47 постановление....
    Тут как я выше писала, не только в стеночках дело=) Запрещено присоединять неотапливаемые помещения к отапливаемым.
    У нас пол города с несогласованными перепланировками, так как пока согласуешь потратишь год, и уже даже покупатели не боятся покупать такие квартиры с несогласованными перепланеровками и паспортом изрисованным красным. Пока не принимают к нам санцкций, можно жить спокойно=)))) Согласовать можно и постфактум, разница в штрафе только, только надо ли вам весь этот .......

  4. ответ для lovestory , на сообщение « Тут как я выше писала, не только в... »
    #184
    Элита Аватар для GIVENCHY
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    ст м Наб Обводного канала
    Сообщений
    1 300

    Цитата Сообщение от lovestory Посмотреть сообщение
    Тут как я выше писала, не только в стеночках дело=) Запрещено присоединять неотапливаемые помещения к отапливаемым.
    У нас пол города с несогласованными перепланировками, так как пока согласуешь потратишь год, и уже даже покупатели не боятся покупать такие квартиры с несогласованными перепланеровками и паспортом изрисованным красным. Пока не принимают к нам санцкций, можно жить спокойно=)))) Согласовать можно и постфактум, разница в штрафе только, только надо ли вам весь этот .......
    Понятное дело не надо=)
    Спасибо!

  5. #185
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    5 312

    А кто-нибудь переносил кухню в трешке137 серии("улучшенной") планировки в бОльшую комнату?На деле есть кухня 14 метров и рядом 19.0 м комната.Хотели помнять их местами,чтобы у второго ребя была своя комната(живем впятером-с нами еще свекровь)) ),а в 19,0 м сделать кухню-гостиную.Понятно,что коммуникации нужны и прочее.
    Я погуглила-нашла,что перенос кухни вообще запрещен(на одном из сайтов на такой вопрос в 2011 г так ответили,но там другая планировка),но знаю,что так делают.Продавать,завещать и прочее в ближайшие 1000 лет не планируем)Но и узаконивать не хотим.Так,сделать для себя,не нарушая ,есс-нно,покой и быт соседей.Плита электрическая,понятно,что и электричество надо переносить и вентиляцию куда-то выводить.В 19.0 м 2 окна и сейчас это комната "для всех" и есть,только вот младший там спит,скоро ему в школу,хочется сделать ему свою "норку".
    Был ли у кого подобный опыт переноса?Во что обошлось?Можно в ЛС,буду рада )))

  6. ответ для анюшонок , на сообщение « А кто-нибудь переносил кухню в... »
    #186
    Наш человек Аватар для naf-naf
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Калининский р-н,Академка
    Сообщений
    3 758

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь переносил кухню в трешке137 серии("улучшенной") планировки в бОльшую комнату?На деле есть кухня 14 метров и рядом 19.0 м комната.Хотели помнять их местами,чтобы у второго ребя была своя комната(живем впятером-с нами еще свекровь)) ),а в 19,0 м сделать кухню-гостиную.Понятно,что коммуникации нужны и прочее.
    Я погуглила-нашла,что перенос кухни вообще запрещен(на одном из сайтов на такой вопрос в 2011 г так ответили,но там другая планировка),но знаю,что так делают.Продавать,завещать и прочее в ближайшие 1000 лет не планируем)Но и узаконивать не хотим.Так,сделать для себя,не нарушая ,есс-нно,покой и быт соседей.Плита электрическая,понятно,что и электричество надо переносить и вентиляцию куда-то выводить.В 19.0 м 2 окна и сейчас это комната "для всех" и есть,только вот младший там спит,скоро ему в школу,хочется сделать ему свою "норку".
    Был ли у кого подобный опыт переноса?Во что обошлось?Можно в ЛС,буду рада )))
    Такая перепланировка запрещена. вы меняете функции помещения-раз. Если под вами есть этаж, то у соседей под вашей новой кухней будет спальня, те мокрое помещение над спальней. Подумайте сто раз прежде чем что-либо подобное делать.
    Я-Настя



  7. ответ для naf-naf , на сообщение « Такая перепланировка запрещена. вы... »
    #187
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    5 312

    Цитата Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
    Такая перепланировка запрещена. вы меняете функции помещения-раз. Если под вами есть этаж, то у соседей под вашей новой кухней будет спальня, те мокрое помещение над спальней. Подумайте сто раз прежде чем что-либо подобное делать.
    Спасибо,я понимаю,что ПОД моей кухней в таком случае будет просто комната.Я подумаю.))
    Просто я знаю.что так делают,даже давно,не в нашем доме была в гостях в такой квартире.Буду ждать ответов в личке,дабы не нагнетать тут знающих))

  8. #188
    Старожил Аватар для ulibochka
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    М пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    Спасибо,я понимаю,что ПОД моей кухней в таком случае будет просто комната.Я подумаю.))
    Просто я знаю.что так делают,даже давно,не в нашем доме была в гостях в такой квартире.Буду ждать ответов в личке,дабы не нагнетать тут знающих))
    У меня было тоже огромное желание перенести кухню в комнату, я даже в ПИБ на консультацию сходила, но мне ответили "если у вас не 1 этаж нет,нет, и ещё раз нет"
    Хотя я тоже была в такой квартире, где кухня перенесена с комнату, но они всё сделали не узаканивая.

  9. #189
    Старожил Аватар для Jaroslavchik
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 253

    здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли из комнаты и кухни сделать кухню-гостиную и спальню? Хочу поставить перегородку в комнате, разделив ее таким образом на 2 части и убрать перегородку (не несущая) между комнатой и кухней. Т.е. вместо комнаты в 18м и кухни в 5 метров сделать спальню 8м и кухню 13. Ну и за счет этой же комнаты немного расширить коридор.

  10. #190
    Активный участник Аватар для Сластёнка
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    472

    Здравствуйте! Не хочется плодить темы раз есть подходящая Нам нужно согласовать перепланировку, и хочется через фирму это сделать. Может кто подскажет надежные фирмы по этому вопросу. Заранее спасибо.

Страница 19 из 222 « Первая 91516171819202122232969119 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena