Страница 19 из 187 « Первая 91516171819202122232969119 Последняя »

Тема: Поздняя беременность (вокруг 40): + и -

  1. ответ для Капрульча , на сообщение « Моих сестер мама родила в 36 и 38 -... »
    #181
    Наш человек Аватар для КуМа
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    СПб, Кудрово
    Сообщений
    7 117

    Цитата Сообщение от Kaprulcha Посмотреть сообщение
    Моих сестер мама родила в 36 и 38 - обажают ходить под ручку с ней и никогда даже мысли не было стыдиться. И, действительно, сейчас тенденция рожать после тридцати растет. У меня четыре подруги родили со мной параллельно в 32-36 лет

    Ой, младшей пока 7,5 месяцев, поэтому я еще не сильно, но планирую Вот не знаю, то ли опять погодок сделать, чтобы без большого перерыва, то ли отдохнуть года 3-4

    От всей души Вам желаю долгожданного малыша по скорее! Из жизненного опыта могу сказать, что малыш долгожданный появляется, когда родители успокаиваются и хотят его не так рьяно, а просто ОЧЕНЬ УВЕРЕНЫ В ЕГО СКОРЕЙШЕМ ПОЯВЛЕНИИ.

    Вот здорово, поздравляю! 4 недельки....

    Чего боитесь то, рассказывайте Тем более муж хочет - это ж 90% успеха! Все наши страхи в головушке, а малыши - это то, ради чего и нужно жить. Представляете, будет у Вас, к примеру, маленькая фефачка вот счастье то!
    Огромное Вам человеческое спасибо!!!! Я тоже так думаю, кстати)В первый раз нервничала так, что спать не могла, а в этот раз настроилась на "Бог не оставит и всё будет, как будет"))) Это очень расслабляет.Готовлюсь в протокол уже в ноябре, по ощущениям внутренним мой второй протокол будет беременным)))))
    Я - Маруся)На ТЫ)

  2. ответ для КуМа , на сообщение « Я читала, что организм женщины... »
    #182
    Ветеран Аватар для мама Тимоши
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    607

    Цитата Сообщение от КуМа Посмотреть сообщение
    Я читала, что организм женщины оздоравливается и молодеет как бы изнутри.Ну, а у нас всё сразу на лице и написано, если изнутри)))))
    Я и так на свои не выгляжу, а рожу, глядишь, и совсем молодуха стану))))
    Все правильно Вы пишете. Я вообще родила сына в 47 лет - и просто жизнь заиграла новыми красками. Конечно, сначала набрала вес - дошла до 46-го размера, но сейчас уже близка к своему 42-му. Как говорит мой муж, я - "женщина без возраста". Собираюсь выйти на работу вскоре - на полставки, но выйду. Чего дома-то сидеть. И еще - сейчас растить детей намного проще, чем раньше. Дочку я родила в 22 - сколько тогда было проблем. И с питанием, и с одеждой - да и вообще. Сейчас же- красота! А главное - никуда не тороплюсь. Карьера сделана, уровень дстигнут. Ну разве что докторскую сяду писать. Так что, дорогие будущие мамочки (и действующие) - все просто супер! Все у вас всех получится непременно!
    Я добрая колдунья.

  3. #183
    Мега-элита Аватар для Inkaa
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 793

    Цитата Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
    Все правильно Вы пишете. Я вообще родила сына в 47 лет - и просто жизнь заиграла новыми красками. Конечно, сначала набрала вес - дошла до 46-го размера, но сейчас уже близка к своему 42-му. Как говорит мой муж, я - "женщина без возраста". Собираюсь выйти на работу вскоре - на полставки, но выйду. Чего дома-то сидеть. И еще - сейчас растить детей намного проще, чем раньше. Дочку я родила в 22 - сколько тогда было проблем. И с питанием, и с одеждой - да и вообще. Сейчас же- красота! А главное - никуда не тороплюсь. Карьера сделана, уровень дстигнут. Ну разве что докторскую сяду писать. Так что, дорогие будущие мамочки (и действующие) - все просто супер! Все у вас всех получится непременно!
    В 47!!!!??????????????!!!!!!!!!! Преклоняю перед вами голову!!! Вы вселяете мне надежду что у меня все еще может быть)))))) Желаю здоровья сыночку и вам!!

  4. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #184
    Наш человек Аватар для Кузинатра
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Снова на Приморской!
    Сообщений
    5 518

    А мне 37, есть доченька-первоклашка, и я вот уже третий год планирую второго. Причем точно знаю, что если упущу этот шанс, буду жалеть. Но, действительно, стала с возрастом такая мнительная... Очень боюсь не за свое здоровье и не за то, что сил не хватит (сил ничуть не меньше, чем в 20 лет), а за здоровье малыша. И чем больше времени проходит, тем страшнее... Муж вроде бы согласен на второго, но как-то неактивно. В общем, сомнений куча. Боюсь, что будет страшно (смешно звучит, но это так). Это же столько времени волноваться, все ли с ним в порядке! А если (ттт) какие-то проблемы? С дочкой почему-то не волновалась вообще. Видимо, меньше знаешь- крепче спишь. Большой респект всем, кто родил после 40, молодцы, девочки! Я одну такую маму знаю, в школе у нас, она родила дочку в 42, но внешне не выглядит бабушкой, может, потому что очень стройная. Говорит, чувствовала себя во время беременности лучше, чем когда-либо. Девочка очень здоровая, практически не болеет. Вот такой положительный пример

  5. ответ для Inkaa , на сообщение « В 47!!!!??????????????!!!!!!!!!!... »
    #185
    Ветеран Аватар для мама Тимоши
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    607

    Я в роддоме даже удивилась - сколько мамочек "в возрасте". Вы, главное, ничего не бойтесь - страх лишает сил и надежды. А не будете бояться - все будет так, как хочется.Удачи!
    Я добрая колдунья.

  6. #186
    Активный участник Аватар для -СЧАСТЬЕ-
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
    Все правильно Вы пишете. Я вообще родила сына в 47 лет - и просто жизнь заиграла новыми красками. Конечно, сначала набрала вес - дошла до 46-го размера, но сейчас уже близка к своему 42-му. Как говорит мой муж, я - "женщина без возраста". Собираюсь выйти на работу вскоре - на полставки, но выйду. Чего дома-то сидеть. И еще - сейчас растить детей намного проще, чем раньше. Дочку я родила в 22 - сколько тогда было проблем. И с питанием, и с одеждой - да и вообще. Сейчас же- красота! А главное - никуда не тороплюсь. Карьера сделана, уровень дстигнут. Ну разве что докторскую сяду писать. Так что, дорогие будущие мамочки (и действующие) - все просто супер! Все у вас всех получится непременно!
    Ой, какой позитивный пример! Я вот собралась за вторым ребенокм в 40 (первый ребенок родился 16 лет назад), с первого раза заБ не получилось, уже несколько циклов планирую, переживала, что и так поздно, да еще сколько времени потребуется. чтобы заБ... А тут такие шикарные примеры! Спасибо Вам!

  7. #187
    Элита Аватар для Amaterasu
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    пр. Энгельса д. 147
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Soti Посмотреть сообщение
    тук тук! можно к вам??? я Света.
    первого родила в 36, до этого десять лет не могла забеременеть, думала все( пошла документы на эко собирать, а тут чудо)) сейчас планируем второго, даст Бог, получится все
    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
    извините, что так припозднилась с ответом. Но вот я в 38 забеременела в 39 родила, это мой первый ребенок. Никакой тяжести ни во время беременности ни сейчас не ощущаю. Даже не понимаю о чем вообще речь ведут женщины ( кстати, гораздо моложе меня), когда жалуются на усталость и тп. Возрастная первородная мне, конечно же ,написали)))
    Девушки, спасибо за отзывы! Планируем первого, мне 35,оттягивать уже нельзя совсем, страшно ужас как, притом страшно всего...
    Никогда не думала, что я такая трусиха.
    Sic itur ad astra.

  8. #188
    Наш человек Аватар для КуМа
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    СПб, Кудрово
    Сообщений
    7 117

    Цитата Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо за отзывы! Планируем первого, мне 35,оттягивать уже нельзя совсем, страшно ужас как, притом страшно всего...
    Никогда не думала, что я такая трусиха.

    А чего Вы боитесь-то?)))
    Не бойтесь, нас таких много)))
    Я вообще иду на второе эко, а мне 41))))
    Не бойтесь, всё будет хорошо!!!!!Главное - очень захотеть и идти к своей цели)
    Я - Маруся)На ТЫ)

  9. ответ для КуМа , на сообщение « :flower: А чего Вы боитесь-то?))) Не... »
    #189
    Элита Аватар для Amaterasu
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    пр. Энгельса д. 147
    Сообщений
    0

    Ну у меня куча хроней, плюс компенсированное ДЦП*насколько оно таким может быть* и возраст опять же! Боюсь прежде всего за здоровье будущего ребенка, мне врачи во время последнего мед.осмотра - "здорова" ВСЕ написали, даже невропатолог ...
    Sic itur ad astra.

  10. ответ для Amaterasu , на сообщение « Ну у меня куча хроней, плюс... »
    #190
    Наш человек Аватар для КуМа
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    СПб, Кудрово
    Сообщений
    7 117

    Цитата Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
    Ну у меня куча хроней, плюс компенсированное ДЦП*насколько оно таким может быть* и возраст опять же! Боюсь прежде всего за здоровье будущего ребенка, мне врачи во время последнего мед.осмотра - "здорова" ВСЕ написали, даже невропатолог ...
    Нужно просто обследоваться дополнительно у всех специалистов.В нашем возрасте нужно кровь обязательно смотреть.К гематологу не наведывались?)
    Не переживайте, раз все написали "Здорова", значит, всё будет хорошо!Дай Бог Вам здорового малыша, и Вам здоровья!!!!!
    Я - Маруся)На ТЫ)

Страница 19 из 187 « Первая 91516171819202122232969119 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena