Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #18921
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    скажет НЕТ гендерным ярлыкам в общественном мнении, каждый занимается чем ему приятно, если это не ограничивает прав и свобод соседа.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  2. ответ для maha , на сообщение « Упс, как вы тут мой пост повернули... »
    #18922
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Но в данном конкретном ролике у девушки целый склад всяких инструментов, которыми она явно умеет пользоваться. У вас это вызывает уважение, а у меня печаль. Ровно как и девушка, ковыряющаяся масляными руками в корбюраторе, или разглядывающая на яме подвеску авто.
    А чего печаль-то вызывает? Типа где ж твой мужик, бедная?
    Девушке вроде явно нравится то, что она делает.
    Вот странные какие-то проекции.

    Мужчины-повара любовно раскладывают кастрюльки и прочие орудия производства. Не смущает?

    ЗЫ. Труд совершенно обычный, как любой другой. Это ж не из шпалы Буратино топором рубить, все инструмент делает.

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #18923
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Даме нравится то, что она делает. Так в чём проблема?
    Это же прекрасно, когда каждый делает то, что ему нравится.
    Я тут давеча потолок штукатурила и очень удивилась, что маляр-штукатур традиционно женская специальность. Куда как тяжелее, чем гвозди забивать. Но мне понравилось))
    Вспомнила тут своего одноклассника, тренера по теннису большому, который вышивает большущие картины бисером без большой в этом необходимости.
    А у меня муж солдатиков моделирует и потом отливает их из металла. В чём разница с крестиком? Но чисто мужское занятие.
    То есть дифференциация дел на мужские и женские совершенно не по принципу физической сложности, а по каким-то искусственным за уши притянутым критериям.
    Так пускай каждый занимается чем любит и умеет и будет всем хорошо))

  4. #18924
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Лен, а какая разница? От необходимости нельзя «неженскими» делами заниматься, а то усы с бородой отрастут?



    Я не могу, у меня от слов «не бабское это дело» крышечку срывает. Казалось бы, кому какое дело - девочка у себя дома в своих вещах порядок наводит... так нет, тут же начинает сыпаться: «Странная у нее кухня», «Муж ее небось на кухне с обедом ждет»… и наши туда же.
    Это из разряда «Баба должна мыть полы и стирать, а мужик - гвозди заколачивать»
    Казалось бы, ну считаешь так - ну так и поступай, и партнера подбирай со схожими ценностями. Так нет же, надо обесценить то, от чего другие люди радость и удовольствие получают, и осудить...

    Извиняюсь за оффтоп, постараюсь отрастить дзен потолще.
    Я в такиих случаях говорю, что самый тяжёлый физический труд, которым мне приходилось заниматься в жизни - это рожать детей. Но никто это почему- то неженским делом не считает))
    По сравнению с этим всё это рукоприкладство такая фигня.

    Не боги горшки обжигают.

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « Горгоша! За три фрезера?!:0007::010:... »
    #18925
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Горгоша! За три фрезера?!
    ну хоть не за ойфон
    Дык.. фрезера-то у меня ниАднаго((

  6. #18926

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Дык.. фрезера-то у меня ниАднаго((
    в других разделах Вам бы сразу указали, что нельзя жеж так себя не любить и не ценить...вот мужчины читают такое и портятся

    у меня тож нетути фрезера, но за три "Тритона" ни с кем голышом бегать не стану ...минимум за мастерскую в городской черте
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. #18927
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    ...минимум за мастерскую в городской черте
    Ну, это у всех слабое место)))

    Вопрос как думаете если вот у таких стульев сидушку на кожу сделать? Розовый не предлагать ...


  8. ответ для tikhonya , на сообщение « Организация хранения инструмента: ... »
    #18928
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Организация хранения инструмента:

    https://www.facebook.com/WhatTradies...962641/?type=3

    Не могла пройти мимо, это прекрасно по-моему!
    Класс, по-моему! Видела фотки подобной организации инструмента. А тут с видео. Супер. У меня конечно не так боХато но все равно проблема вечная куда девать, например, торцовку ))))) В домашних условиях она почему-то напрочь прижилась на подоконнике )))) Хотя муж все время предлагает на высокий шкаф убрать, чтобы на века )))))))
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. #18929

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Вопрос как думаете если вот у таких стульев сидушку на кожу сделать? Розовый не предлагать ...
    чойта сразу розовый? не комод же

    мне подумалась полосатая кожа (основной цвет и контрастная полоса на ширину "прутьев"), но это геморойно в шитье
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. #18930
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Вопрос как думаете если вот у таких стульев сидушку на кожу сделать? Розовый не предлагать ...
    А что тебя смущает?
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

Страница 1893 из 2406 « Первая 89313931793184318831889189018911892189318941895189618971903194319932393 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena