Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18841
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Старайтесь поменьше носить бандаж, пока не заживет, тем более - сейчас жара. У вас наверное бандаж толстый и не дышащий, у меня другой - полоски чередуются полупрозрачные сеточкой и более плотные. У меня шов расходился, прописали мазь какую-то антисептическую левомеколь, обрабатывала перекисью водорода, зеленкой, накладывала мазь, затем кусок бинта, а сверху - накладывала спец. дышащий пластырь, который фиксировал бинт.

  2. #18842
    Участник Аватар для ksanko
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    292

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Старайтесь поменьше носить бандаж.
    В том и дело, что бандаж мне держит переднюю брюшную стенку, которая нависает над швом!

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18843
    Участник Аватар для pchelka007
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    218

    Девочки,привет!Мы ещё совмем маленькие,но уже озадачилась вопросом о кесареве!Первое было плановое,сынок сидел на попке и ни за что не хотел переворачиваться!Делали эпидуралку,не знаю как у других, у меня отходила нормально,когда стало неочень,то подбавили чуток,уже в ПИТе(через котетор,кот.торчал из спины,его не сразу вфнули),и стало опять хорошо!
    Рожала в 1- ом рд.,ничего плохого сказать не могу,анастезиолог-просто умничка,хотела бы к нему попость снова!И попить водички с ватки,и слёзы вытирал,которые текли,когда сынулю целоввть принесли!!!Но мне не очень нравятся там условия на ПО и то,с каким трудом попала на ДО,когда ВЕСЬ роддом был забит!Но это уже другая история!
    Будут вопросы -спрашивайте!
    Для себя решила,что ещё раз навкрное туда,т.к.хочу второе тоже кесарево,а там вроде,как я поняла из топика,в ЕР,после КС не очень пускают!
    Вопрос к вам,кто знает ,как в Крондштате относятся ко 2-ому кесареву,после 1-ого???Нам близко,я бы туда не отказалась попасть!

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18844
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    вот я тоже бандаж носить перестала из-за жары.. ибо приходилось фактически 2 майки надевать ( одну на тело под бандаж, ибо у меня там есть родинка, что бандажом травмировать не хотелось...)

    в прошлый раз шов мокрил через 3 недели, дело было в ноябре. Хирург сказал, что долгое заживание из-за подкожной клетчатки ( лишний вес), назначил левомеколь
    _____
    головных болей после спиналки не было никаких (спиналка при обоих ПКС)

  5. ответ для pchelka007 , на сообщение « Девочки,привет!Мы ещё совмем... »
    #18845
    Частый гость Аватар для Loolic
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от pchelka007 Посмотреть сообщение
    Вопрос к вам,кто знает ,как в Крондштате относятся ко 2-ому кесареву,после 1-ого???Нам близко,я бы туда не отказалась попасть!
    Рубец на матке - одно из основных показний к ПКС. Только ненормальный врач будет уговаривать вас на ЕР после КС. Иногда будущие мамочки, по каким-то причинам , хотят ЕР после кесарева, тогда оцениваются риски, все "за" и "против". Так что ко 2-му КС после 1-го везде относятся как к основному способу родоразрешения.
    Оля

  6. ответ для Loolic , на сообщение « Рубец на матке - одно из основных... »
    #18846
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    8 846

    Цитата Сообщение от Loolic Посмотреть сообщение
    Рубец на матке - одно из основных показний к ПКС. Только ненормальный врач будет уговаривать вас на ЕР после КС. Иногда будущие мамочки, по каким-то причинам , хотят ЕР после кесарева, тогда оцениваются риски, все "за" и "против". Так что ко 2-му КС после 1-го везде относятся как к основному способу родоразрешения.
    Так было до 1 января 2010 года...........после к сожалению поменялась политика и теперь если 100% хочешь КС,то нужно выбирать Пушкин, Снегирёвку или врача.
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


  7. ответ для Loolic , на сообщение « Рубец на матке - одно из основных... »
    #18847
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Loolic Посмотреть сообщение
    Рубец на матке - одно из основных показний к ПКС. Только ненормальный врач будет уговаривать вас на ЕР после КС. Иногда будущие мамочки, по каким-то причинам , хотят ЕР после кесарева, тогда оцениваются риски, все "за" и "против". Так что ко 2-му КС после 1-го везде относятся как к основному способу родоразрешения.
    Мне с рубцом на данный момент (40 недель ровно) не одобрили ПКС. В 13 РД сначала сказали, что будут ЕР, потом увидели, что у меня миопия выс. ст в дополнение к рубцу, тогда, сказали будет КС. В 1 Меде сказали смотреть рубец, скорее всего нужно пробовать ЕР. Завтра (если дохожу) ложусь на ДО в Алмазова, где будут решать ЕР или КС. Это по сертификату, без договоренностей, причем лично я скорее хотела бы КС, чем ЕР. Но меня только ленивый еще не отговаривал

    Только в Снегиревке сказали, что, если приеду к ним по скорой, с рубцом у меня будет только КС.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  8. ответ для lavis , на сообщение « Мне с рубцом на данный момент (40... »
    #18848
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    8 846

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Мне с рубцом на данный момент (40 недель ровно) не одобрили ПКС. В 13 РД сначала сказали, что будут ЕР, потом увидели, что у меня миопия выс. ст в дополнение к рубцу, тогда, сказали будет КС. В 1 Меде сказали смотреть рубец, скорее всего нужно пробовать ЕР. Завтра (если дохожу) ложусь на ДО в Алмазова, где будут решать ЕР или КС. Это по сертификату, без договоренностей, причем лично я скорее хотела бы КС, чем ЕР.

    Только в Снегиревке сказали, что, если приеду к ним по скорой, с рубцом у меня будет только КС.
    Света, удачи вам
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


  9. ответ для Сигнатюр , на сообщение « Света, удачи вам:flower::flower::flower: »
    #18849
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
    Света, удачи вам
    Спасибо,Оля
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18850
    Небожитель Аватар для Киану
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ТИхорецкий пр-т
    Сообщений
    0

    и мне в ЖК тоже заявили что тока ЕР....ну на крайняк начнешь сама, а там если чё ЭКС....я в аут.
    Рванула к хирургу и вот уже он мне сказал так: в ЖК свои директивы, а в РД свои и не в ЖК решают будет у вас ЕР или КС а только врач в РД, но дабы не ехать по скорой имея рубец позаботьтесь о своем ПКС заранее...или варианты как сказано выше.
    Мне правда "легче" у меня где то какой то перекос в тазовых костях отсюда "показания к КС-Абослютные"....слава те Хоспади!
    Чокнуться с этими врачами, то кесарят всех подряд, то в ЕР запускают, но на мой взгляд аргумент "она еще молодая ей рожать и рожать!" звучит одинаково по идиотски во все времена но именно он в настоящий момент основополагающий.

Страница 1885 из 3776 « Первая 885138517851835187518811882188318841885188618871888188918951935198523852885 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena