Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для zozula , на сообщение « вместо Жилища теперь это... »
    #18831
    Участник Аватар для ТаняМалявка
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    вместо Жилища теперь это
    http://gorcenter.spb.ru/fcp
    Спасибо.

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #18832
    Участник Аватар для Shmendra
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    п.Рощино
    Сообщений
    202

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на что мы сможем и сможем ли претендовать?

    Имеется в наличии 1-комнатная квартира 31,2 кв.м., в которой на постоянной основе зарегистрированы я, муж, пятеро детей, моя сестра и моя мама. Квартира куплена в декабре 2014 года с ухудшением жилищных условий (сестра из трешки забрала свою долю). У квартиры 2 собственника 1/2 моей мамы, 1/2 моя. Я беременна шестым ребенком.

    Мы живем в Л.О., где у нас квартира 55,5 кв.м. По долям: дочь 1/25 и 1/5 (так вышло, потому что мы семь лет назад получили субсидию на 5-ых : мою маму , меня и троих детей, а я затем выкупила за счет мат. капиталла мамину долю), 1-ый сын 1/25 и 1/5, 2-ой сын 1/25 и 1/5, я 1/25 и 1/5 и муж 1/25. В этой квартире проживает еще моя приемная дочь (опекаемая), временно зарегистрирована с нами.

    У нас есть в деревне в Новгородской обл. дом. Его будут считать?

    У моей мамы в Карелии часть домика.

    У сестры квартира взята в ипотеку. Будут ли считать и ее? Или нужно попросить ее выписаться из городской квартиры? Заранее спасибо за консультацию.

  3. #18833
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Shmendra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на что мы сможем и сможем ли претендовать?

    Имеется в наличии 1-комнатная квартира 31,2 кв.м., в которой на постоянной основе зарегистрированы я, муж, пятеро детей, моя сестра и моя мама. Квартира куплена в декабре 2014 года с ухудшением жилищных условий (сестра из трешки забрала свою долю). У квартиры 2 собственника 1/2 моей мамы, 1/2 моя. Я беременна шестым ребенком.

    Мы живем в Л.О., где у нас квартира 55,5 кв.м. По долям: дочь 1/25 и 1/5 (так вышло, потому что мы семь лет назад получили субсидию на 5-ых : мою маму , меня и троих детей, а я затем выкупила за счет мат. капиталла мамину долю), 1-ый сын 1/25 и 1/5, 2-ой сын 1/25 и 1/5, я 1/25 и 1/5 и муж 1/25. В этой квартире проживает еще моя приемная дочь (опекаемая), временно зарегистрирована с нами.

    У нас есть в деревне в Новгородской обл. дом. Его будут считать?

    У моей мамы в Карелии часть домика.

    У сестры квартира взята в ипотеку. Будут ли считать и ее? Или нужно попросить ее выписаться из городской квартиры? Заранее спасибо за консультацию.
    Все будут считать!!!
    И Вашу собственность в ЛО, я так понимаю все 55 м?
    И дом в Новгородской...
    Сестры квартиру тоже!
    Квартира+ 55 м в ЛО уже перебор....
    Дом в Новгородской ведь ИЖС?
    Сколько метров?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #18834
    Участник Аватар для Shmendra
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    п.Рощино
    Сообщений
    202

    А если сейчас, допустим, этот дом продать родственникам мужа, что-то подобное сделать с частью барака в Карелии, а сестру попросить выписаться в свое жилье? А подать на субсидию через два года после
    того как закончится запрет?

  5. ответ для Скалолазка , на сообщение « Все будут считать!!! И Вашу... »
    #18835
    Участник Аватар для Shmendra
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    п.Рощино
    Сообщений
    202

    Почему квартира + собственность в Л.О. перебор? Я, муж, шестеро детей, мама =9 чел, не знаю, будут ли считать опекаемую? 55,5+ 31,2 = 86,7 - меньше 10 метров на человека. Я не так считаю?

  6. #18836
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Нет, не скажут, ведь новорожденный изменил метраж!
    Просто если не отчуждать - претендовать Вы сможете только на Содействие...
    А это только субсидия...
    А если отчуждать мои 19кв.м, то карантин 5 лет?
    1) Но вроде рождение ребёнка снимает карантин...? Или нет?
    2) Если даже карантин 5 лет, то через 5 лет семья из 7 чел (5детей и родители) смогут встать в очередь как внеочередники?
    3) Если не отчуждать 19кв.м., но прописаться к семье в 50кв.м. - тоже карантин? Если родить ребёнка ещё, все равно карантин не снимут?
    4) если я ничего не отчуждать и никуда не перепрописываюсь, но рождается 5-й ребёнок и приписывается он к папе и остальным детям, тогда сразу (хоть через 1-2 года после получения этой субсидии) можно получить снова субсидию на 1 родителя и 5 детей???

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  7. ответ для OLГA , на сообщение « Нет, не можете. Для Жилища оба родителя... »
    #18837
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Оля, зря Вы пропали с форума
    У Вас интересные и толковые ответы!
    Заглядывайте, пожалуйста!
    Может сможете и советом помочь и интересное почитаете

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  8. ответ для ПРИСТАВ-исполнитель , на сообщение « Да, можете »
    #18838
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    А если отчуждать мои 19кв.м, то карантин 5 лет?
    1) Но вроде рождение ребёнка снимает карантин...? Или нет?
    2) Если даже карантин 5 лет, то через 5 лет семья из 7 чел (5детей и родители) смогут встать в очередь как внеочередники?
    3) Если не отчуждать 19кв.м., но прописаться к семье в 50кв.м. - тоже карантин? Если родить ребёнка ещё, все равно карантин не снимут?
    4) если я ничего не отчуждаю и никуда не перепрописываюсь, но рождается 5-й ребёнок и прописывается он к папе и остальным детям, тогда сразу (хоть через 1-2 года после получения этой субсидии) можно получить снова субсидию на 1 родителя и 5 детей???

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #18839
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    11 766

    Ребенок снимает карантин. Но все зависит от районной администрации и вашей настойчивости.

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #18840

    Добрый день! Уважаемые многодетки, для тех кто не попал в план 2018 и просто неравнодушных, кто может и хочет помочь многодетным, вставшим на очередь после 1.01.2013 предлагаю вступить в группу в вк "Не вошедшие в жилищный план 2018 СПб"
    Там мы ищем решение проблемы, как повлиять на продвижение плана и увеличение суммы сертификата. Присоединяйтесь!!!!

Страница 1884 из 2684 « Первая 88413841784183418741880188118821883188418851886188718881894193419842384 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena