Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #18831
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня была у врача, озадачила она меня... Я читала, что у кого 2-е КС планируется - смотрят на больших сроках состояние шва (не истончился и все такое) и исходя из этого принимается решение, я так поняла, о сроке КС в том числе.. У меня никто шов не смотрел и не собирается, т.е. следующая встреча с моей акушеркой - уже собственно на ДО, в 39-40 недель.. На мой вопрос надо ли смотреть шов - она сказала, что необязательно, но если что-то беспокоит или я хочу (в смысле волнуюсь), то можно недель в 37 сходить на УЗИ... Но, что состояние шва имеет значение, если у меня 2-е ЕР, а если КС, то и незачем типа.. И дату ПКС ставит ближе к 40 нед., а не в 38, как в первые роды.. У вас тоже так???
    Все верно, если у вас ПКС, то не обязательно смотреть шов, т.к. рубец проявляет себя только в родах, ближе к финалу (на потугах чаще). Я бы сделала узи в 38-39 недель - посмотреть состояние плаценты, узнать, созрел ли ребеночек, не слишком ли крупный (это не оч.хорошо для рубца, он быстрее истончается), на узи видно также готовность шейки и истончение шва. Если он слишком тонкий уже на эхтом сроке(менее 2мм), я бы не затягивала с ПКС.

  2. #18832
    Небожитель Аватар для Киану
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ТИхорецкий пр-т
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Олеся и Виталий Посмотреть сообщение
    Всем привет! Отписывалась на этой ветке зимой/весной. А потом всё не было времени отчет выложить.
    Итак, вот мое "странное" ПКС - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5439243
    Всё. Паникёров за борт..т.е меня. Я уже перекрестила свой кошелек сказала себе ну и ....еще заработаю. Я пойду в ВМА. Больше всего в жизни боюсь анестезии. Когда забеременела не вспомнила об этом пустячке...а сейчас уже лезу на стены от ужаса..и ЛВ не могу бросить читать...и персену не захлебнешь побольше.....ыыыы..йа креведко.

  3. ответ для Loolic , на сообщение « Присоединяюсь к поздравлениям! :flower:... »
    #18833
    Элита Аватар для Omaliya
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Ново-Девяткино
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от Loolic Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям!

    Меня тоже вопрос анестезии интересует. Читала, что ПКС в основном со спинальной делают. Но разговаривала тут с врачом из Алмазова, она за эпидуральную агитировала, если время позволяет (она действует ч/з 20 мин + столько же на манипуляции, итого, 40 мин), хоть ее и сложнее делать. При спинальной повреждается твердая оболочка спинного мозга и спинномозговая жид-ть подтекать может, из-за этого после анестезии женщины мучаются дикими головными болями (по стенке сползают просто) несколько дней, при эпидуральной, игла вводится в межпозвоночное пространство и оболочка спинного мозга не повреждается. Я вот в раздумьях, чего лучше
    мне спинальную делали. Головных болей никаких не испытывала. Единственное от нее очень плохо отходила - всю трясло часа 2-3 наверное. Руки, ноги ходуном ходили. Ну а больше побочек не было ТТТ. Сейчас тоже собираюсь ее делать

    Я Оля

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18834

    у меня еще болела спина в месте ,где укол был.несколько дней.

  5. #18835
    Частый гость Аватар для Loolic
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня была у врача, озадачила она меня... Я читала, что у кого 2-е КС планируется - смотрят на больших сроках состояние шва (не истончился и все такое) и исходя из этого принимается решение, я так поняла, о сроке КС в том числе.. У меня никто шов не смотрел и не собирается, т.е. следующая встреча с моей акушеркой - уже собственно на ДО, в 39-40 недель.. На мой вопрос надо ли смотреть шов - она сказала, что необязательно, но если что-то беспокоит или я хочу (в смысле волнуюсь), то можно недель в 37 сходить на УЗИ... Но, что состояние шва имеет значение, если у меня 2-е ЕР, а если КС, то и незачем типа.. И дату ПКС ставит ближе к 40 нед., а не в 38, как в первые роды.. У вас тоже так???
    Мне в РД говорили, примерно в 39 нед назначают дату ПКС. А состояние шва достоверно можно оценить только во время операции, но я бы все равно УЗИ сделала
    Оля

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18836

    Спинальную два раза делали. Второй раз вообще отлично, первый раз на 3-4 сутки дико болела голова, когда встаю, но я не знаю, с анестезией это связано или нет. Я боюсь, чтобы общий не сделали, для меня это жесть

  7. ответ для Loolic , на сообщение « Мне в РД говорили, примерно в 39 нед... »
    #18837
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 169

    Цитата Сообщение от Loolic Посмотреть сообщение
    Мне в РД говорили, примерно в 39 нед назначают дату ПКС. А состояние шва достоверно можно оценить только во время операции, но я бы все равно УЗИ сделала
    Спасибо, девочки, успокоили, а то думаю, чой-то шов мой никто до родов смотреть не хочет, волнуюсь )

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18838

    Маленький отчетик для тем, кому страшно как было мне. Сделали ПКС 02.07 в скандинавии. честно - боялась жутко. и не могла ожидать, что настолько все прекрасно пройдет. Анестезия - спиналка. Делать вообще не больно - положили на бок, ноги к животу, окошко вырезали, на спину анестетиком прыснули - ощущение что горчишник поставили, не больно совсем, и я даже не поняла что меня уже укололи, потом немеет левая нога, потом правая, а потом уже все тело до груди. Дальше - 2 минуты, я думала - они еще готовятся, живот моют, не знаю...инструменты раскладывают...и вдруг над шторкой показывают ребенка. Я опешила - говорю - а это кто??? кто-то-говорят - первая! через 2 минуты - вторая моя девочка так же незаметно появилась над шторкой))) я даже не чувствовала как во мне копались и зашивали. Хотя, конечно, послеоперационный период окупает потом все...лучше бы сама родила, но не судьба. После операции было тяжко, когда анестезия начала отходить, а отходила она от груди и вниз и ты начинаешь все органы чувствовать...ооо...И еще каждый приходящий врач мнет живот - вот это просто жесть. Но зато я все помню, дети были со мной сразу как привезли в палату, ими занимался муж. Встала на следующее утро, больно жутко, думала все, сейчас лягу и ну на фиг, не буду больше ходить. Но потом второй раз вставать легче и так по нарастающей все лучше и лучше. Сейчас уже сплю на животе - мечта идиотки всю беременность))) Молоко пришло на 4 день. Кстати - душ мне разрешили принимать сразу как встану, делать упражнения на пресс - тоже, например - поднимать ноги. Катетер мочевой сняли как только встала. В общем - конечно лучше самой, но если нет выхода, то в общем - пережить эту фигню можно. Потом смотришь на детей и быстро-быстро вылечиваешься!

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18839

    Поздравляю)))))
    Вот первый раз анестезия отходила и было больно. А второй раз я ждала, что будет больно, но боли так и не было, не знаю с чем связано, медсестра еще удивлялась, что я обезболить не прошу

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18840
    Участник Аватар для ksanko
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    292

    Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Кесарево у меня было 22.06., Шов заживает до сих пор, хотя из роддома выписывали- все было чисто и красиво. А через неделю- на тебе... В двух местах появились белые пятна, как типа слизь, с нет приятным запахом. Я конечно сразу к врачу побежала, она сказала, что такая фигня из-за того, что шов преет и находится под складкой, не дышит( после кесарева у меня живот висит, ношу бандаж), прописала обрабатывать марганцовкой и мазать мазью вишневского. Мажу уже 4 дня, пятна не проходят((( очень переживаю за ГВ, как бы не пришлось сворачивать ((

Страница 1884 из 3776 « Первая 884138417841834187418801881188218831884188518861887188818941934198423842884 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena