Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Matelena , на сообщение « Я наверное консерватор. И стул и стол... »
    #18821
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Это я наверное не понятно написала, у стола есть голубая вставочка, а я к ней стул красила. Вот на фото стрелочками выделила.
    Цитата Сообщение от Matelena Посмотреть сообщение
    Я наверное консерватор. И стул и стол нравятся, но стул бы покрасила коричневым в тон столу оставив голубое сиденье.
    Это не консерватизм, а простая математика соотношения цветов,- а тут равновесие нарушено. Если бы у стола голубого фрагмента было больше - он бы выдержал цвет стула. А так яркий стул перетягивает цвет на себя и смотрится вобще отдельно от стола.

    Но стул классно сделан, к качеству претензий нет)))

    И еще немножко.. геометрический узор на столе, плохо дополняется цветочным на стуле. Там тоже надо было геометрию делать.

  2. #18822

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Спасибо, а как называется магазин? Я в центре живу, почти рядом, но магазина такого не знаю
    магазин - АртКвартал

    ведь хотел предложить ободрать стул назад и связать его со столом голубым с золотом полотном на сидухе (или зеленым, как сукно), но побоялся быть забросанным тапками и помидорами от местных креативщиц, как замшелый консерватор
    отрадно, что столу не угрожает перекраска
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #18823
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Очень необычный и интересный стул получился! Но конечно да, как яркий предмет стал тянуть на себя внимание. Что может тоже не плохо, хотя может быть подушечку в коричневом на него положить для удобства, чтобы так от стола не отвлекал, ведь и стол шикарный, ручки понравились.

  4. ответ для pinki_NG , на сообщение « Очень необычный и интересный стул... »
    #18824

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Очень необычный и интересный стул получился! Но конечно да, как яркий предмет стал тянуть на себя внимание. Что может тоже не плохо, хотя может быть подушечку в коричневом на него положить для удобства, чтобы так от стола не отвлекал, ведь и стол шикарный, ручки понравились.
    А для чего тогда сидушку в золотой красили??))) Подушкой прикрывать?))) Этому стулу пошёл-бы белый круглый столик.
    PlagiatNIK.ru - Ник In_fanta защищен.

  5. ответ для In_fanta , на сообщение « Аналогичный прекрасно вписали в... »
    #18825
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от In_fanta Посмотреть сообщение
    Аналогичный прекрасно вписали в современный интерьер
    Насчёт современного это Вы, конечно, загнули)
    У меня такой на бабушкиной даче живёт.

    Не боги горшки обжигают.

  6. #18826

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Насчёт современного это Вы, конечно, загнули)
    У меня такой на бабушкиной даче живёт.
    А когда, по вашему, был сделан ремонт на кухне с этого фото?
    PlagiatNIK.ru - Ник In_fanta защищен.

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #18827
    Мега-элита Аватар для Tavigo
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Всем добрый день.

    Сейчас беремся за переделку старой (относительно) кухни их дерева.
    Задача - отреставрировать (сколы, потертости и царапины), цвет не менять, а "оживить" 2 -мя слоями лака.
    Прочитала пост БЕLКА (ниже) и пост Чихуа про материалы Академия юной рукодельницы ч.3 (спасибо их авторам).
    Можно уточню (выделила синим):

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    б) если мебель из дерева, но покрыта лаком, а мы хотим покрыть краской
    1. удаляем жир и грязь -чем?
    2. шкурим , снимая слой лака. Можно снять лак смывкой краски и шпателем. - Какой смывкой?
    3. дыры заделываем шпаклевкой по дереву - сушим - Какой?
    4. грунтуем универсальным грунтом - сушим Каким?Здесь хвалили, помню, Bull Eye. И нужен ли он в моем случае?
    5. ...
    6. наносим лак (тоже водный) 2-3 слоя с просушкой слоев и шкурением между ними - Хочу 1ый слой колерованный, второй- бесцветный. ТEKNOS HELO AQUA как матовый подойдет? И можно ли заколеровать часть банки в магазине(1/2)? Никогда не сталкивалась с этим
    Всем спасибо заранее!

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #18828
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 985

    Грунт под краску нужен, он белого цвета, под лак не надо

  9. ответ для In_fanta , на сообщение « А когда, по вашему, был сделан ремонт... »
    #18829
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от In_fanta Посмотреть сообщение
    А когда, по вашему, был сделан ремонт на кухне с этого фото?
    Ремонт был сделан недавно, но интерьер от этого не стал современным.
    И вообще это не кухня в квартире , а офис архитектурного бюро))

    Не боги горшки обжигают.

  10. ответ для Tavigo , на сообщение « Всем добрый день. Сейчас беремся за... »
    #18830

    Цитата Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
    Задача - отреставрировать (сколы, потертости и царапины), цвет не менять, а "оживить" 2 -мя слоями лака.
    Белка пишет: если мебель из дерева, но покрыта лаком, а мы хотим покрыть краской. Дальше можно было не читать

    в Вашем случае: удалить грязь и жир (сначала Фейри, потом "Обезжириватель универсальный"), прошкурить царапины и потертости шкуркой №240 (сколы не трогайте, шпаклевкой их хорошо не вытянуть), лакируете Хеллой, с межслойной шлифовкой.
    Скорей всего колеруют объемами кратными литру.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 1883 из 2406 « Первая 88313831783183318731879188018811882188318841885188618871893193319832383 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena