Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Loolic , на сообщение « Присоединяюсь к поздравлениям! :flower:... »
    #18821
    Небожитель Аватар для Киану
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ТИхорецкий пр-т
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Loolic Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям!

    Меня тоже вопрос анестезии интересует. Читала, что ПКС в основном со спинальной делают. Но разговаривала тут с врачом из Алмазова, она за эпидуральную агитировала, если время позволяет (она действует ч/з 20 мин + столько же на манипуляции, итого, 40 мин), хоть ее и сложнее делать. При спинальной повреждается твердая оболочка спинного мозга и спинномозговая жид-ть подтекать может, из-за этого после анестезии женщины мучаются дикими головными болями (по стенке сползают просто) несколько дней, при эпидуральной, игла вводится в межпозвоночное пространство и оболочка спинного мозга не повреждается. Я вот в раздумьях, чего лучше

    ......предложу стукнуть меня чем нить тяжеленьким и быренько всё провернуть....

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18822
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    7 208

    Пару месяцев назад изучала вопрос анестезии, деталей не помню уже, но спиналку точно описывали как более безопасную.

  3. ответ для Loolic , на сообщение « Присоединяюсь к поздравлениям! :flower:... »
    #18823
    Космонавт Аватар для valsun
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 619

    Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад изучала вопрос анестезии, деталей не помню уже, но спиналку точно описывали как более безопасную.
    Цитата Сообщение от Loolic Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям!

    Меня тоже вопрос анестезии интересует. Читала, что ПКС в основном со спинальной делают. Но разговаривала тут с врачом из Алмазова, она за эпидуральную агитировала, если время позволяет (она действует ч/з 20 мин + столько же на манипуляции, итого, 40 мин), хоть ее и сложнее делать. При спинальной повреждается твердая оболочка спинного мозга и спинномозговая жид-ть подтекать может, из-за этого после анестезии женщины мучаются дикими головными болями (по стенке сползают просто) несколько дней, при эпидуральной, игла вводится в межпозвоночное пространство и оболочка спинного мозга не повреждается. Я вот в раздумьях, чего лучше
    я так понимаю, что это еще зависит от анестезиолога, что он лучше делает (если не считать, показания, конечно)

  4. ответ для valsun , на сообщение « я так понимаю, что это еще зависит от... »
    #18824
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что это еще зависит от анестезиолога, что он лучше делает (если не считать, показания, конечно)
    Это да, мне 6 лет назад честно сказали в 16 что могут предложить только общий, тк все остальное ставят плохо.. Не научились еще к тому времени.

  5. ответ для Loolic , на сообщение « Присоединяюсь к поздравлениям! :flower:... »
    #18825
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 169

    Цитата Сообщение от Loolic Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям!

    Меня тоже вопрос анестезии интересует. Читала, что ПКС в основном со спинальной делают. Но разговаривала тут с врачом из Алмазова, она за эпидуральную агитировала, если время позволяет (она действует ч/з 20 мин + столько же на манипуляции, итого, 40 мин), хоть ее и сложнее делать. При спинальной повреждается твердая оболочка спинного мозга и спинномозговая жид-ть подтекать может, из-за этого после анестезии женщины мучаются дикими головными болями (по стенке сползают просто) несколько дней, при эпидуральной, игла вводится в межпозвоночное пространство и оболочка спинного мозга не повреждается. Я вот в раздумьях, чего лучше
    Опять страшилки страшные!! Возможно, у кого-то и есть осложнения после спиналки, но не ВСЕ же женщины мучаются дикими головными болями.. У меня была спинальная, НИКАКИХ болей головных не было. Точно знаю, что руки анестезиолога играют оч.важную роль..

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18826
    Элита Аватар для Undermountain Lady
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 837

    Всем привет! Отписывалась на этой ветке зимой/весной. А потом всё не было времени отчет выложить.
    Итак, вот мое "странное" ПКС - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5439243


  7. #18827

    ППКС
    Тоже делали спиналку- никаких головных болей, хотят я их ждала- можно сказать -столько мне про них нарассказывали
    Никаких плохих последствий не было.


    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Опять страшилки страшные!! Возможно, у кого-то и есть осложнения после спиналки, но не ВСЕ же женщины мучаются дикими головными болями.. У меня была спинальная, НИКАКИХ болей головных не было. Точно знаю, что руки анестезиолога играют оч.важную роль..
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18828
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 169

    Девочки, сегодня была у врача, озадачила она меня... Я читала, что у кого 2-е КС планируется - смотрят на больших сроках состояние шва (не истончился и все такое) и исходя из этого принимается решение, я так поняла, о сроке КС в том числе.. У меня никто шов не смотрел и не собирается, т.е. следующая встреча с моей акушеркой - уже собственно на ДО, в 39-40 недель.. На мой вопрос надо ли смотреть шов - она сказала, что необязательно, но если что-то беспокоит или я хочу (в смысле волнуюсь), то можно недель в 37 сходить на УЗИ... Но, что состояние шва имеет значение, если у меня 2-е ЕР, а если КС, то и незачем типа.. И дату ПКС ставит ближе к 40 нед., а не в 38, как в первые роды.. У вас тоже так???

  9. #18829
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня была у врача, озадачила она меня... Я читала, что у кого 2-е КС планируется - смотрят на больших сроках состояние шва (не истончился и все такое) и исходя из этого принимается решение, я так поняла, о сроке КС в том числе.. У меня никто шов не смотрел и не собирается, т.е. следующая встреча с моей акушеркой - уже собственно на ДО, в 39-40 недель.. На мой вопрос надо ли смотреть шов - она сказала, что необязательно, но если что-то беспокоит или я хочу (в смысле волнуюсь), то можно недель в 37 сходить на УЗИ... Но, что состояние шва имеет значение, если у меня 2-е ЕР, а если КС, то и незачем типа.. И дату ПКС ставит ближе к 40 нед., а не в 38, как в первые роды.. У вас тоже так???
    У меня плановая госпитализация на 41 неделе. Я тоже сижу, маюсь. Мне только ЖК давала направление на госпитализацию в 37 с хвостиком недель в Снегиревку, но я туда не пошла, а в Алмазова, где я наблюдалась, никто и говорить не стал о том, чтоб на ДО раньше ПДР.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  10. #18830
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    Это да, мне 6 лет назад честно сказали в 16 что могут предложить только общий, тк все остальное ставят плохо.. Не научились еще к тому времени.
    ДО сих пор не научились. Сравниваю ощущения в 1 роддоме и в 16-м, там у меня такие прострелы были в позвоночнике!!!

Страница 1883 из 3776 « Первая 883138317831833187318791880188118821883188418851886188718931933198323832883 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena