Страница 186 из 252 « Первая 86136176182183184185186187188189190196236 Последняя »

Тема: ПИТОМНИКИ СПб и ЛО. ОТЗЫВЫ О ПРОДУКЦИИ

  1. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Девушки, у кого есть возможность... »
    #1851
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 532

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого есть возможность поехать в Псковскую, покупайте там.
    У меня хоть и в Лужском районе дача, но до Псковской области как до Луны И потом - по нынешней жаре - пока оттуда довезешь, в машине саженцы не подохнут?
    Я вот кстати для себя сделала вывод, что зря я нахватала в гиперах всякие саженцы: такие дохляки, что даже их низкая цена не оправдание Все, купленное там, либо совсем сдохло, либо еле-еле шевелится. Еще неделю подожду, потом выдерну! Хотя вот груша Осенняя Яковлева в К-Рауте у нас стоит всего на 100 рублей дешевле, при этом саженцы томятся в душном павильоне. В питомнике они хотя бы на улице стоят, под солнышком, воздухом дышат. В общем, решили мы с мужем покупать теперь только в питомниках растения.
    А вчерашние купленные - прямо загляденье: свеженькие, зелененькие, ни одного дохлого листика, зацвели уже Пчелы и шмели сегодня уже активно посещали наш крыжовник и смородину. Надеюсь, хоть горсточка ягодок будет детям на радость

  2. #1852
    Наш человек Аватар для Inna & Lerochka
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    самый конец Богатырского
    Сообщений
    4 964

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    У меня хоть и в Лужском районе дача, но до Псковской области как до Луны И потом - по нынешней жаре - пока оттуда довезешь, в машине саженцы не подохнут?
    Ничего не дохнет за пару часов . Хорошие саженцы у меня сутки и более в машине лежат. из Пскова до Лужского направления.
    И соседеям дарю от маминых плантаций.
    Хоть я и дачник год, я поняла и сравнила ( только внешне ), потому что вижу...в гипермаркетах ничего покупать не буду! На ДО, соседи и питомники.

  3. #1853

    KurochkaRyaba, напишите, пожалуйста, где Вы в Псковской области покупали саженцы. Спасибо.

  4. ответ для Татьяника , на сообщение « KurochkaRyaba, напишите, пожалуйста,... »
    #1854
    Космонавт Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Татьяника Посмотреть сообщение
    KurochkaRyaba, напишите, пожалуйста, где Вы в Псковской области покупали саженцы. Спасибо.
    Я брала в Великих Луках, рядом с центральным рынком. Осенью там покупали черешню, груши, вишню. Всё прижилось. Живо. В Новоржеве видела таких же продавцов. Мне женщина сказала, что это саженцы из Белоруссии.

    К вопросу о перевозке: все отлично доезжает с обмотанными тканью корнями.

    👡
    Я - Аня

  5. #1855

    KurochkaRyaba, спасибо Вам за информацию.

  6. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Я брала в Великих Луках, рядом с... »
    #1856
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 532

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Я брала в Великих Луках, рядом с центральным рынком. Осенью там покупали черешню, груши, вишню. Всё прижилось. Живо. В Новоржеве видела таких же продавцов. Мне женщина сказала, что это саженцы из Белоруссии.
    Ну это не удивительно, что там саженцы из Белоруссии. Великие Луки - это почти прямо на границе .
    В СПб, как я понимаю, немало саженцев из Белоруссии тоже. Только с наценкой за доставку, содержание питомника и т.д., и т.п.

  7. #1857

    Покупайте саженцы, выращенные в ЛО и прямо на территории питомника!

  8. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « А как цены на хвойники? »
    #1858
    Космонавт Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 598

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    А как цены на хвойники?
    http://sadburg.ru/ru/catalog/ocat:coninquino/
    Зачам ворошить старое, если можно наворотить новое.

  9. #1859
    Космонавт Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Ну это не удивительно, что там саженцы из Белоруссии. Великие Луки - это почти прямо на границе .
    В СПб, как я понимаю, немало саженцев из Белоруссии тоже. Только с наценкой за доставку, содержание питомника и т.д., и т.п.
    Это да)))
    Потому и пишу, что специально туда не поедешь, но если все равно там, то есть смысл затарится.
    Осенью вообще долго растюшки без всего были. Пока купили, пока доехали сюда, тут тоже не сразу были посажены. Но осенью прохладнее конечно.
    Я - Аня

  10. #1860
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    7 341

    В выходные была в питомнике Гринлайв около Гостилиц -много всего, растят там же, показалось, что дороговато, но саженцы деревьев все красивые крепкие, корневые закрытые -объемные. Я покупала клубнику -вся по 50р -сортов много, корни хорошие, ну а как будет расти -посмотрю.

Страница 186 из 252 « Первая 86136176182183184185186187188189190196236 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena