Страница 186 из 1953 « Первая 861361761821831841851861871881891901962362866861186 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #1851
    Активный участник Аватар для sweet_niki
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    459

    Девушки, а расскажите, пожалуйста.
    Если для расплаты с продавцом у меня субсидия и личные сбережения. То когда и куда нужно перечислить личные сбережения? Я правильно понимаю, что при подписании основного договора КП? Для этого сгодится любой счет? Зарплатный, например. А проценты за это с продавца списать не могут? А субсидия после регистрации тоже может быть переведена на такой счет? Или все-таки нужно открыть еще один счет в Сбере для всех этих маипуляций?
    Заранее спасибо!

  2. ответ для sweet_niki , на сообщение « Девушки, а расскажите, пожалуйста. ... »
    #1852

    Подскажите пожалуйста,
    У меня в собственности 2/3 от квартиры общей площадью 40.6 м2, т.е 27 м2 принадлежат мне.
    В квартире прописана я и двое моих детей ( всего 3 чел).
    Второй собственник - это моя мама, которая с нами не прописана ( у неё ещё есть квартира).
    могу ли я с детьми встать на городскую очередь на улучшение жил.условий ?

  3. #1853
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от KONFETY Посмотреть сообщение
    Девушки,напишите пожалуйста,кто получил уже субсидию.Как долго Вы ее ждали? Меня пугает постоянное,за последнее 3-4 месяца, движение очереди назад.....
    Стоим с 84г.,я (с 2мя детьми ,мама и брат), мама в мае-апреле уже получила выплату по постановлению, и за счет нее мы писали заявление на объединение.... очередьсдвинулась на много вперед...а теперь,ближе к концу года нас отодвигают((((( я в панике! Выплата у матери заканчивается в 2013,в мае-апреле....Как быть?
    Если еще оставили преимущество по объединению, то идти к Раевской, и напомнить, что объединения и срок субсидии истекает и вообще напомнить о годе постановки.
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  4. #1854
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от Стюня Посмотреть сообщение
    по генеральной доверенности имеет право получать дочь!!!
    А где вам такой договор составили?
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  5. ответ для Испанию , на сообщение « Подскажите пожалуйста, У меня в... »
    #1855
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от Испанию Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,
    У меня в собственности 2/3 от квартиры общей площадью 40.6 м2, т.е 27 м2 принадлежат мне.
    В квартире прописана я и двое моих детей ( всего 3 чел).
    Второй собственник - это моя мама, которая с нами не прописана ( у неё ещё есть квартира).
    могу ли я с детьми встать на городскую очередь на улучшение жил.условий ?
    Не поставят, у вас 40 метров на троих - это много. А что собственность не полностью ваша - не смотрят. По закону общую площадь делят на количество прописанных, и все.
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  6. ответ для sweet_niki , на сообщение « Девушки, а расскажите, пожалуйста. ... »
    #1856
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от sweet_niki Посмотреть сообщение
    Девушки, а расскажите, пожалуйста.
    Если для расплаты с продавцом у меня субсидия и личные сбережения. То когда и куда нужно перечислить личные сбережения? Я правильно понимаю, что при подписании основного договора КП? Для этого сгодится любой счет? Зарплатный, например. А проценты за это с продавца списать не могут? А субсидия после регистрации тоже может быть переведена на такой счет? Или все-таки нужно открыть еще один счет в Сбере для всех этих маипуляций?
    Заранее спасибо!
    Обычно собственные средства закладываются в ячейку в банке прямо перед нотариатом. Прописывается, что в случае успешной регистрации ДКП деньги может забрать продавец, в обратном случае - покупатель.
    Для перевода субсидии лучше открыть счет именно в Сбербанке, т.к. за перевод в другой банк возьмут комиссию
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  7. #1857
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
    а если в суд подавать во втором случае - ответчик кто должен быть? жк?
    ответчика не будет,а заинтересованные лица скорее всего будет жк и фмс.но точно не знаю

  8. ответ для мама Алена , на сообщение « Обычно собственные средства... »
    #1858
    Активный участник Аватар для sweet_niki
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    459

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Обычно собственные средства закладываются в ячейку в банке прямо перед нотариатом. Прописывается, что в случае успешной регистрации ДКП деньги может забрать продавец, в обратном случае - покупатель.
    Для перевода субсидии лучше открыть счет именно в Сбербанке, т.к. за перевод в другой банк возьмут комиссию
    Спасибо громадное, стало попонятнее!

  9. #1859
    Хранитель Аватар для наглая гусыня
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    юз
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    ответчика не будет,а заинтересованные лица скорее всего будет жк и фмс.но точно не знаю
    а заявление можно в свободной форме писать? или тут без адвоката не обойтись? (или может в суде могу подсказать как его писать)
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

  10. #1860

    Девочки, а на 2013г бюджет известен примерно?

Страница 186 из 1953 « Первая 861361761821831841851861871881891901962362866861186 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena