Страница 184 из 1182 « Первая 84134174180181182183184185186187188194234284684 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. #1831
    Наш человек Аватар для Триана Де Фокс
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    6 756

    Цитата Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
    как бюджетненько и не запарно справить ДР???
    Хочу купить красную рыбку и сделать бутерброд
    Оливки
    и копченой колбаски чток.
    Ну и торт....чем можно все это разбавить??????????
    мы делали фруктовый салат (яблоки, груши, бананы, конс.ананасы, завпраляли сметаной. Можно - медом)
    Инструкция по пользованию лисой.

    1. Возьмите лису.
    2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
    3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...



  2. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1832

    салаты не хочу ...что-то купить не запарное, что б не делать...что то типа фуршетика

  3. #1833

    Цитата Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
    мы делали фруктовый салат (яблоки, груши, бананы, конс.ананасы, завпраляли сметаной. Можно - медом)
    а это блюдо подать на сладкое???
    или к одычным салатам????
    Надо бы попробывать...ням-ням

  4. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1834
    Наш человек Аватар для Триана Де Фокс
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    6 756

    у нас шло вместо обычных салатов.
    на десерт такое блюдо: нас было 4 человека. Мы купили 2 банана и 4 стаканчика мороженого.
    бананы порезала пополам, получилось 4, соотв-но, половинки. каждую половинку покромсала в салатницу небольшую (типа для десертов), серху выложила мороженое из стаканчика. и все. Все были довольны, даже дитя.

  5. #1835
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    12 355

    Цитата Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
    а это блюдо подать на сладкое???
    или к одычным салатам????
    Надо бы попробывать...ням-ням
    на сладкое, можно с мороженым!

  6. ответ для "Жужа Я" , на сообщение « салаты не хочу :(...что-то купить не... »
    #1836
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    12 355

    Цитата Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
    салаты не хочу ...что-то купить не запарное, что б не делать...что то типа фуршетика
    если не против готовых салатов и т.д., то в карусели продаются отпадные рулетики из баклажанов и из ветчины помидорки с сыром, их не запарно можно сделать и самой, можно сырно-яично-майонезно-чесночную смесь выложить на кружочки помидоров и украсить зеленью, можно половинки варёных яиц нафаршировать красной икрой или пастой из жареных грибов, сыра, желтка, майонеза. можно просто тарталетки с икрой

  7. #1837
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    12 355

    Цитата Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
    таак, что-то дамы притихли. Я вот что недавно сделала.
    1. варим макароны (любые, какие нравятся в семье), кто-то промывает, кто-то нет, я промыла.
    пока варятся макароны - 2. грибы пожарила, выложила на дно формы (прямоугольной формы, типа буханки хлеба) и разровняла слой.
    3. порезала сосиски, выложила сверху на грибы. Слегка сверху краснодарским томатным соусом.
    4. сверху на это все - отваренные макароны. разровнять слой.
    5. сверху на все это дело потретый сыр и в духовку. Стояло у меня там минут 15, максимум 20 (в зависимости, кажется, будет от степени разогретости духовки и силы огня).
    6. вытащили и съели
    я вчера сделала - пальчики оближешь
    только вместо томатного соуса всё в конце полила заливкой из яиц, майонеза, молока, укропа и тёртого сыра, шампиньоны в один тоооненький слой выкладывала дольками вниз, они смешались с заливкой (яйцо вниз спустилось) и получился тонкий слой омлета с шампиньонами внизу - фантастика

  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1838

    Всем СПАСИБО!!!!!!
    Вот это наверное и били те изюминки которых мне и не доставало

  9. ответ для Super_Fish , на сообщение « я вчера сделала - пальчики оближешь... »
    #1839
    Наш человек Аватар для Триана Де Фокс
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    6 756

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    я вчера сделала - пальчики оближешь
    только вместо томатного соуса всё в конце полила заливкой из яиц, майонеза, молока, укропа и тёртого сыра, шампиньоны в один тоооненький слой выкладывала дольками вниз, они смешались с заливкой (яйцо вниз спустилось) и получился тонкий слой омлета с шампиньонами внизу - фантастика
    а я хотела в яйце запечь... в последний момент что-то изнутри сказало - в след.раз. Так оно видимо и будет)))
    Инструкция по пользованию лисой.

    1. Возьмите лису.
    2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
    3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...



  10. #1840

    Цитата Сообщение от Лаватера Посмотреть сообщение
    вариант лобио:

    2 чашки сухой фасоли замочить на ночь и отварить до готовности (фасольки целые, но мягкие внутри) в подсоленной воде.
    2 большие луковицы нарезать полукольцами, обжарить в раст. масле, присыпав 1 ч.л. сахара.
    0,4л томата (томатной пасты или помидорок+ пасты) добавить в сковороду с луком, добавить туда же готовую фасоль, довести до кипения помешивая осторожно.
    Посолить по вкусу, выключить плиту. Добавить зелень по вкусу и чеснок (из пресса). Дать настояться с полчасика. Можно есть горячим, можно холодным. Вкуснятина!

    По вкусу и бюджету можно уже в готовое лобио добавить обжаренные на сухой сковороде грецкие орехи.
    Как я люблю фасоль!!!! Объедение.


    А насчет сидра это круто, помню его когда то продавали у нас в городе (я не местная если что), короче под ним я с мужем своим и познакомилась так сказать.
    с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
    Мечты сбываются!

Страница 184 из 1182 « Первая 84134174180181182183184185186187188194234284684 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena