Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #18291
    Мега-элита Аватар для Caroline
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    4 135

    по мдж нашла схему расчета субсидии. 30% плюс по 5%за ребенка. выходит 45% от 72 м. а метр 62 тыс?

  2. #18292
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Цитата Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
    вроде вырисовалась картина. светит мне только содействие и если повезет, то по МДЖ. нужно усиленно стараться не стареть!
    закон почитала, там написано про 5 комнат...странно
    5 комнат с раздельными лицевыми счетами и многодетность - приоритетное право в очереди на субсидию без согласия соседей
    без них есть шанс получить выплату только с ранним годом постановки, если без согласия соседей

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #18293
    Живу я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    0

    Правильно ли я понимаю, что если мы продали свои 35 метров, взяли в ипотеку 70 метров то нам ни чего не полагается? Нужно было сначала подавать на субсидию/улучшение на что-то от государства, а потом брать ипотеку?

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #18294
    Старожил Аватар для ТаПеРа
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    74

    Здравствуйте! Подскажите, такая ситуация. Родился третий ребёнок, как оказалось мы этим ухудшили жилищные условия. Встали на очередь, подали на субсидию в прошлом году весной, нам отказали, так как бюджет на 2017 год разделен. Как и где теперь узнать дадут ли нам субсидию в этом году по заявлению прошлого года или нужно опять подавать бумаги в МФЦ на субсидию? И сколько вообще ждать субсидию? год? два? пять?

  5. #18295
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    потому что МДЖ действует до исполнения 36 лет
    Вот бы мне успеть до ноября этого года
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  6. #18296

    Добрый день, уважаемые форумчане! помогите разобраться. В 2х комнатной квартире 46,47 м2 прописаны 5 человек: мой муж, мама мужа, сестра мужа и два наших с мужем ребенка. Я прописана в ленинградской области, но проживаю в этой квартире. По месту прописки у меня собственности нет, да и вообще нигде ничего в собственности нет. У мужа только долевая собственность в этой квартире, другого ничего нет. И у остальных, кто прописан в квартире, другой собственности нет. Жилищная обеспеченность получается 46,47:5 =9,294 (больше чем 9 м2). Ходили на консультацию в жилищный отдел узнать, может ли муж с детьми встать на очередь, там ответили: попробуйте, у вас небольшое превышение, здесь на усмотрение комиссии. Возникает вопрос: стоит ли пробовать встать на очередь, бывали ли случаи, когда комиссия «усматривала» возможность поставить на очередь, даже если по метражу у нас пусть небольшое, но превышение?

  7. ответ для Fergie , на сообщение « Правильно ли я понимаю, что если мы... »
    #18297
    Ветеран Аватар для svetik.dsk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ул М.Казакова
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что если мы продали свои 35 метров, взяли в ипотеку 70 метров то нам ни чего не полагается? Нужно было сначала подавать на субсидию/улучшение на что-то от государства, а потом брать ипотеку?
    Правильно.если у вас,конечно,не 7 человек прописано и вы многодетная семья.
    Дочка(2008) и сынок(2010) и сынок(2013)

  8. ответ для soshechka , на сообщение « Добрый день, уважаемые форумчане!... »
    #18298
    Ветеран Аватар для svetik.dsk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ул М.Казакова
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от soshechka Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане! помогите разобраться. В 2х комнатной квартире 46,47 м2 прописаны 5 человек: мой муж, мама мужа, сестра мужа и два наших с мужем ребенка. Я прописана в ленинградской области, но проживаю в этой квартире. По месту прописки у меня собственности нет, да и вообще нигде ничего в собственности нет. У мужа только долевая собственность в этой квартире, другого ничего нет. И у остальных, кто прописан в квартире, другой собственности нет. Жилищная обеспеченность получается 46,47:5 =9,294 (больше чем 9 м2). Ходили на консультацию в жилищный отдел узнать, может ли муж с детьми встать на очередь, там ответили: попробуйте, у вас небольшое превышение, здесь на усмотрение комиссии. Возникает вопрос: стоит ли пробовать встать на очередь, бывали ли случаи, когда комиссия «усматривала» возможность поставить на очередь, даже если по метражу у нас пусть небольшое, но превышение?
    Не поставят.Было бы 9,02м2 тогда могли бы..
    Если планируете третьего,советую вам прописаться к мужу,если по месту вашей прописки на вас больше 14м. приходится).Муж с тремя детьми сможет встать на очередь(если у мамы и сестры нет другой собственности)
    Дочка(2008) и сынок(2010) и сынок(2013)

  9. ответ для ТаПеРа , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, такая... »
    #18299
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, такая ситуация. Родился третий ребёнок, как оказалось мы этим ухудшили жилищные условия. Встали на очередь, подали на субсидию в прошлом году весной, нам отказали, так как бюджет на 2017 год разделен. Как и где теперь узнать дадут ли нам субсидию в этом году по заявлению прошлого года или нужно опять подавать бумаги в МФЦ на субсидию? И сколько вообще ждать субсидию? год? два? пять?
    Перефразирую, вы поправьте если что не так, а то у вас с терминологией катастрофа, столько взаимоисключающих понятий))
    Родился третий ребенок, это дало возможность встать на очередь, что вы и сделали. Весной 2017 подали на субсидию, вам сказали, что бюджет на 2017 уже сформирован и субсидию вы в 2017 получить уже не сможете. Если все так и льгота многодетность учтена, то вы должны попасть в списки получателей на 2018 год. Списки будут в конце января. После попадания в список с вами свяжутся или сами звоните в феврале в Горжилобмен или ЦДЖ, смотря на какую субсидию вы подавали и узнавайте о себе и своих дальнейших действиях.

  10. #18300
    Старожил Аватар для ТаПеРа
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    74

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Перефразирую, вы поправьте если что не так, а то у вас с терминологией катастрофа, столько взаимоисключающих понятий))
    Родился третий ребенок, это дало возможность встать на очередь, что вы и сделали. Весной 2017 подали на субсидию, вам сказали, что бюджет на 2017 уже сформирован и субсидию вы в 2017 получить уже не сможете. Если все так и льгота многодетность учтена, то вы должны попасть в списки получателей на 2018 год. Списки будут в конце января. После попадания в список с вами свяжутся или сами звоните в феврале в Горжилобмен или ЦДЖ, смотря на какую субсидию вы подавали и узнавайте о себе и своих дальнейших действиях.
    Спасибо за то что разобрались в моей писанине и ответили на вопрос. всё так как вы написали, а я не смогла грамотно сформулировать

Страница 1830 из 2684 « Первая 83013301730178018201826182718281829183018311832183318341840188019302330 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena