Страница 183 из 399 « Первая 83133173179180181182183184185186187193233283 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #1821

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    хорошо, про нейропсихолога обязательно напиши!! судя по веселым смайликам ты выращиваешь здоровый пофигизм успешно.
    вчерашняя задача с картинками про белочек. все что разбирали - обнулилось. Опять туго думали , думали , сколько же помидоров белочка положила в сумку, если было три, а стало два. наконец родили - что это один.
    потом я сказала, что это надо записать. что это ггзаписывается 3-1 и попросила написать чему же это равно. Дева опять не знала сколько . 3-1 никак к трем помидорам из которых одни забрали в ее мозгу не привязано. повторили все с палочками - после долгих потуг родился ответ - два!!!Но как пишется двойка - эээээммммм-забыла!
    Я сама если честно не очень понимаю про нейропсихологов и нейрокоррекцию
    Но решила попробовать так мне настоятельно советуют с Варей. Пойдем со вторника к лучшим специалистам в этой области у нас в городе на курс. Курс состоит из 16 занятий.
    Потом расскажу о результатах.

  2. #1822

    Тяжело очень мне с Варей. Очень подлый и мерзкий характерец. сделать гадость - на душе радость.
    Вчера ударила по лицу Таню. Таня очень сильно расплакалась.
    И есть от чего, ведь это унизительно - по луцу то..
    и это уже не первый раз, когда Варя проявляет агрессию, и распускает руки, хотя вначале этого не было , когда ее привезли из ДР.
    уже разговоры говорены и по фиг. Ехидный и вызывающий холодный взгляд из подлобья и всё!!
    последние разы высаживаю на стул в прихожей. Ох как она рает , выгибается дугой , сучит ногами и встает. НЕ БУДУУУ СИДЕТЬ на стуле!!!
    - будешь!
    нажимаю на плечи, принуждаю сесть, она встает , я вдавливаю сесть , она встает, и орёт , не буду не буду !!!
    Я СКАЗАЛа не буду СИДЕТЬ!! и так властно, нагло и ногами топает и на визг и рычание переходит!!
    уж насколько у меня характер прораба , я теряюсь. Я еще не видела , что бы дети вот так ничего не боялись и так нагло и вызывающе не слушались, не подчинялись!!!
    вопит и вопит а потом начинает визжать !! и орет , потом начинает орать - я не буду больше, мама!! я больше не буду бить Таню, я хочу играть, я не хочу тут сидеть!!!

    очень старательно уничтожает своим поведением все теплые чувства, которые я к ней выращиваю в себе!!!
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  3. #1823

    охохонюшки хо хо...как же я тебя понимаю, прямо до слез и бессилия...Это мои худшие воспоминания о Максе...Я научила его высиживать,грубо но научила, посадила так высоко,чтобы не слез сам и он орал сколько влезет я села и так же смотрела на него невозмутимо как он на меня после того как он бил или кусал Никиту, с тех пор сидит на стуле как миленький,а не хочет-напоминаю ...

  4. #1824

    Тут обычно svn в такой роли выступает, но я тоже скажу - меня никогда не могли заставить что-то сделать силой и доводить я умела взрослых прекрасно, мой добрый папа кидался в меня табуретками.
    И как-то прошло с возрастом! А детей я даже и не пыталась строить, мне непонятно - как можно заставить?? Исходя из того, что со мной это не работало.
    Найс, я хотела про глаз Танин спросить. Может, я пропустила что-то? Будет он видеть?

  5. #1825
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    А до Танюхи она вроде себя так не вела?

  6. ответ для Nat2011 , на сообщение « А до Танюхи она вроде себя так не вела? »
    #1826

    Цитата Сообщение от Юля и Дима Посмотреть сообщение
    охохонюшки хо хо...как же я тебя понимаю, прямо до слез и бессилия...Это мои худшие воспоминания о Максе...Я научила его высиживать,грубо но научила, посадила так высоко,чтобы не слез сам и он орал сколько влезет я села и так же смотрела на него невозмутимо как он на меня после того как он бил или кусал Никиту, с тех пор сидит на стуле как миленький,а не хочет-напоминаю ...

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Тут обычно svn в такой роли выступает, но я тоже скажу - меня никогда не могли заставить что-то сделать силой и доводить я умела взрослых прекрасно, мой добрый папа кидался в меня табуретками.
    И как-то прошло с возрастом! А детей я даже и не пыталась строить, мне непонятно - как можно заставить?? Исходя из того, что со мной это не работало.
    Найс, я хотела про глаз Танин спросить. Может, я пропустила что-то? Будет он видеть?
    про глаз - "тайна сия велика" ибо компенсаторные возможности мозга до конца не изучены. делаем , что можем , но результат будет как будет!
    к мега окулисту поповой записывалась еще в августе на июнь 2016. а сейчас выполняем все рекомендации, очки, тренажер Визулон ежедневно перед сном, оклюдер.

    про заставить! у нас с ней идет кто кого . другие дети и кровные мои и приемные знаою кто в доме главный. ну уж точно не они. я большая, а она маленькая. Я даю. а она принимает. и только так. с ней получается, что она пытается постоянно продавить взрослых и сестер.
    ее фразочка " А я ХОЧУ!!" НА ЧТО Я ОТВЕЧАЮ "А Я НЕ ХОЧУ" - вот такое у нас противостояние с ней.
    уж точно не взрослые должны подчиняться ребенку.
    очень тяжелый характер у девочки.
    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    А до Танюхи она вроде себя так не вела?
    Вела вела. я писала и раньше. при чем она как то волнами, иногда вроде ничего . стараюсь с ней договариваться. но так как она тоже никак не желает учиться просить, то бывают и по этому поводу истерики.
    а еще она умеет притворяться. например принесла пластилин в комнату поиграла , а когда я ее попросила отнести обратно к себе его. она стала реалистично изображать, что коробку не поднять , будто она такая тяжелая, что она тужиться, силится, аж кряхтит, но не может приподнять коробку и руки свесили и говорит . " никак , он такой тяжелый, я не могу" и хлоп в истерику- руки не работают!!! ну ничего , вечером всем давала на блюдечках печеньки, а когда ее очередь , у меня тоже руки отказали и не смогла поднять блюдечко , уж силилась , тужилась .
    Как она фыркнула , лицо руками закрыла, посидела минут две и говорит 2 ладно , поняла, больше не буду так делать"
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  7. ответ для Найс , на сообщение « :014: про глаз - "тайна сия велика" ... »
    #1827
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    а еще она умеет притворяться. например принесла пластилин в комнату поиграла , а когда я ее попросила отнести обратно к себе его. она стала реалистично изображать, что коробку не поднять , будто она такая тяжелая, что она тужиться, силится, аж кряхтит, но не может приподнять коробку и руки свесили и говорит . " никак , он такой тяжелый, я не могу" и хлоп в истерику- руки не работают!!! ну ничего , вечером всем давала на блюдечках печеньки, а когда ее очередь , у меня тоже руки отказали и не смогла поднять блюдечко , уж силилась , тужилась .
    Как она фыркнула , лицо руками закрыла, посидела минут две и говорит 2 ладно , поняла, больше не буду так делать"
    Вот как ты описываешь Варьку, меня, например, это умиляет! Артистка! А Натали, которая очень послушная, раздражает !
    А в садике как она себя ведёт?

  8. #1828

    знаешь , Таня очень очень послушная. не хитрит. не обманывает . простодушная. у меня на ней душа отдыхает. Все в сравнении познается.
    Олюшка вообще золотой ребенок. просто сектор ПРИЗ на барабане моей жизни.

    а Варя - это как анекдот.

    - Ребятки, а какие костюмы вы приготовили на Новый год!??? ты кем будешь , Машенька?
    - я одену белое платице, белые колготочки, белые бантики и буду снежинкой!!!
    - а ты Вася??
    - а я одену серые брючки , серые ботиночки и серый пиджачок и буду Серый волк!!
    - а ты Вовочка??
    - а я одену коричневые брюки, коричневые ботики и коричневую рубашку и буду говном и весь праздник вам испорчу!!!
    - а мы тебя, Вовочка в угол поставим!
    - а я и из угла вонять буду!!!
    в садике сносно, но иногда тоже орет как сирена, если что не по ней.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  9. #1829
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    послушная. не хитрит.
    Ну вот Натали тоже вроде, но мне кажется, она со мной ещё побаивается не слушаться и хитрить. Зато папане тут на днях сказала что-то типа рот закрой, у нас челюсти отвисли. И бывает ей говоришь то, что ей не нравится, она кулаки сожмет, вся скривится, такую рожу сделает...по мне так лучше бы орала. Понятнее как-то...

  10. ответ для Найс , на сообщение « :014: про глаз - "тайна сия велика" ... »
    #1830

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    а еще она умеет притворяться. например принесла пластилин в комнату поиграла , а когда я ее попросила отнести обратно к себе его. она стала реалистично изображать, что коробку не поднять , будто она такая тяжелая, что она тужиться, силится, аж кряхтит, но не может приподнять коробку и руки свесили и говорит . " никак , он такой тяжелый, я не могу" и хлоп в истерику- руки не работают!!! ну ничего , вечером всем давала на блюдечках печеньки, а когда ее очередь , у меня тоже руки отказали и не смогла поднять блюдечко , уж силилась , тужилась .
    Как она фыркнула , лицо руками закрыла, посидела минут две и говорит 2 ладно , поняла, больше не буду так делать"
    прикольно, и мама не растерялась, молодец
    мне кажется все дети такие разные, не может быть одинаково со всеми
    мне вот тяжелее всего с Симой, тоже кто кого, а куда деваться

Страница 183 из 399 « Первая 83133173179180181182183184185186187193233283 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena