Страница 183 из 232 « Первая 83133173179180181182183184185186187193 Последняя »

Тема: Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.

  1. #1821
    Частый гость
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    85

    Milonga. я имела в виду тех детей, которых в базе НЕТ. Их на самом деле немало.

  2. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1822
    Ветеран
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Кивеннапа-север
    Сообщений
    898

    Цитата Сообщение от Анна Козырева Посмотреть сообщение
    Мне кажется, взять ребёнка с СД не так многие хотят. а если мать навещает, то хоть какие-то родственные связи и отрада в жизни. они их там иногда и каждый день навещают. а почему так и почему домой не взяли - не нам судить.
    Не нам судить! Это очень хорошая позиция, твердая такая и главное удобная. Раз люди закон не нарушают , значит можно не брать ребенка домой, и быть при этом отличной женщиной, матерью. Мне очень тяжело навещать ребенка в детском доме, то положенное количество раз, пока оформляют документы, тяжело оставлять там, не взять домой сразу, а им НОРМАЛЬНО. Нет никакой отрады малышу в навещении его в доме ребенка, не хорошо ему от этого, ему всё равно, там перед ним каждый день мелькает череда людей, ну приходит еще одна иногда, он то остается.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  3. ответ для Luba_70 , на сообщение « Не нам судить! Это очень хорошая... »
    #1823
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    652

    а если она откажтся от ребёнка, то тоже чудовище. не нам судить влюбом случае, потому как судить бесполезно. кадого можно за что-то осудить. смысла нет. разве что потешить себя своей собственной праведностью. кто сказал, что им нормально? если навещают, значит в душе теплется чувство привязанности. хоть какое-то. я не могу осуждать матерей своих усыновлённых детй. хотя считаю, что детей бросать - это плохо. и даже усыновление - не естественно. человк, которого навещает мама и которому говорят, что мама о нём заботится хоть как-то, на мой взгляд, счастливее того, кого просто бросили и ушли. я всгда говорю усыновлённым о том, что их маь о них позаботилась хоть в какой-то степени.

  4. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1824
    Ветеран
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Кивеннапа-север
    Сообщений
    898

    Дискутируровать на эту тему можно бесконечно, мы вообще никого не осуждаем, мы обсуждаем оставление ребенка с Синдром Дауна,нормальными , не опустившимися людьми,и как так получилось, что это нормально? И пытаюсь объяснить, что конкретно ребенку с СД от навещания его в интернате не лучше, он не поймет ,живя там ,о родственных связях

  5. #1825

    На специальной олимпиаде по плаванию разговаривала с директором дома интерната № 1..С прошлого года детей с сд в интернатах увеличилось в 2-3 раза..Причина интересная.. Теперь если родители не пишут отказ и подписывают соглашение на посещение своего же ребенка ,то есть хотя бы пару раз в год к нему туда приходят..то они получают все льготные выплаты,пособия на ребенка инвалида..Содержит ребенка государство,конкретный интернат,а пособия получают родители. таким образом сократились отказы..Понять это невозможно..
    СПб, Коломяжский пропект. Зарегистриров. 1.05.2013 г. http:krsever.livejournal.com

  6. ответ для prib0y , на сообщение « На специальной олимпиаде по плаванию... »
    #1826
    Частый гость
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    85

    Ну, эту ситуацию понять как-раз легко. Пособие на ребенка и дополнительные воспринимаются как дополнительный источник дохода.

  7. ответ для Тоу , на сообщение « Ну, эту ситуацию понять как-раз легко.... »
    #1827
    Старожил Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Цитата Сообщение от Тоу Посмотреть сообщение
    Ну, эту ситуацию понять как-раз легко. Пособие на ребенка и дополнительные воспринимаются как дополнительный источник дохода.
    Так же легко понимают ситуацию здоровых,благополучных и вроде как нормальных родителей,которым выпала нелёгкая доля родить урода от которого они благополучно отказываются и все продолжают их жалеть и сочувствовать,горе то какое и как же их лишить родительских прав,не виноваты они что вот такое народилось,не ребёнок,а так,огрызок. На суде по определению статуса моей приёмной дочери,оба родителя дали свидетельства о том,что ни каких обязательст по содержанию и воспитанию выполнять не будут и благополучно без последствий вычеркнули её из своей жизни,а суд ну конечно проникся сочувствием и пониманием родитетелей,сказал мол не за что лишать прав то,а ребёнку статус социальная сирота нарисовал,красиво так. И вот жила себе девочка в дд,ждала путвку в ДДИ,а тут появилась такая корыстная опекунша,забирает,конечно и тут всем всё понятно,ради денех берёт сволочуга.

  8. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1828

  9. ответ для ilinka , на сообщение « Так же легко понимают ситуацию... »
    #1829
    Частый гость
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    85

    Вы в серьез ставите знак равенства между людьми, оставившими ребенка в ДД и людьми, забравшими оттуда ребенка? Или Вы просто приписываете это мнение окружающим?

  10. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1830
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 547

    Я так думаю, что вы с Ирой друг друга не поняли. Уж она- то прекрасно понимает разницц между...

Страница 183 из 232 « Первая 83133173179180181182183184185186187193 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena