Страница 183 из 825 « Первая 83133173179180181182183184185186187193233283683 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1821
    Активный участник Аватар для Tattri
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    371

    НА всякий случай полюбопытствовала на сайте Кефалония - ТАкси.
    Полный трансфер Аэропорт - Ликсури - 63 евро.
    Комбинированный трансфер - Аэропорт - Аргостоли - 16 евро, далее паром - (на четверых) - 8 евро, Ликсури - Кси - 12 евро. Итого 36. В принципе для тех, кто не рискнет брать машину в аэропорту, нормальный вариант, правда заморочный.
    Осталось выяснить у знатоков - насколько распространена и цивилизованна система такси на Кефалонии. На Родосе, например, в любую точку на побережье ты получал такси в течении 5 минут. А вдруг здесь такси такая же редкость, как и общественный транспорт и ты больше времени потратишь на их ожидание и поиск?
    Luchinka, вам довелось сталкиваться со службой такси на Кефалонии?

  2. ответ для Tattri , на сообщение « Здравствуйте, ну что, пора уже новую... »
    #1822
    Мега-элита Аватар для anyta13
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tattri Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ну что, пора уже новую табличку заводить)). Мы нашей семьей с детишками 6 и 8 лет уже вписались в раннее бронирование. Летим с 24 июня в Ionian Sea. Причем дело даже не в плановой экономии средств, сколько в возможности поселиться там, где хочешь. В иониане всего 18 мезоньетов, если я не ошибаюсь - половина фонда у Солвекса. То есть всего 9, а..уже 8)). БОюсь к марту селиться будет уже некуда.
    ДОлго взвешивала за и против бронирования машины в аэропорту. Боюсь одного : -Офисы прокатных контор не работают круглосуточно, например Авис сидит там только с 9 до 21. НУ а если Трансаэро задержит рейс и мы прилетим с опозданием. Как машину брать - ведь до утра нам никто ничего не отдаст. И тогда куда с детьми? конечно в отель. А потом как из аэропорта машину на следующий день забирать? ДА и паром ведь тоже не круглые сутки ходит.
    И второй вопрос - понятно, что если такси до Отеля - то дорого. А такси - вокруг залива идет или пользуется паромной переправой?
    А если на такси до парома в Аргостоли, потом самим на пароме, а потом на такси за 10 евриков до отеля? НАверно заморочно и по времени также, как вокруг, А? Может придумаем к следующему сезону оптимальный способо и "прокатим" Солвекс с их трансфером. НА ТРипадвизоре читала отзывы иностранцев об Иониане, так они упоминали замечательный трансфер на пароме.
    Мы тоже хотим в Ionian Sea, но только с конца сентября по начало октября. Но отзывы о трансфере тоже пугают. Машину хотим напрокат взять. Только пока не знаю где и если брать машину нужно делать международные права?

  3. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1823

    Самые низкие цены у Пефаниса, координаты на первой странице топа жирным шрифтом, полная страховка включена, права международные не спрашивал, у гидов цены

  4. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1824

    Мой муж тоже тянул все до последнего, пришлось на свой страх и риск брать все в свои руки, спасибо автору топа, писала, договаривалась по поводу авто все сама

  5. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1825
    Активный участник Аватар для Tattri
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    371

    НУ я по крайней мере уже точно уверена, что коллективный трансфер брать не буду. Либо машину в аэропорт, либо такси-паром-такси))) . И быстрее , и интереснее. Тем более по расстояниям - смешно - до порта 10 км, от Ликсури до отеля - 7 км. Справимся без Солвекса.

  6. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1826
    с Марса Аватар для stervochka
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Университетский Петергоф
    Сообщений
    6 676

    Девочки, а как вы отказываетесь от трансфера коллективного?
    сразу как просите посчитать тур?
    сколько экономии получается?
    а обратно в аэропорт как?
    вариант с машиной мне кажется очень привлекательным!
    но вот страшновато,заниматься придется этим мне самой.
    муж не будет этим заморачиваться

  7. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1827
    Активный участник Аватар для Tattri
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    371

    Честно говоря, официально я никогда от него не отказывалась. Просто в аэропорту мы сначала подходили к такси, узнаем стоимость трансфера - На Родосе до Эсперидоса было 28 евро и 20 минут езды, а автобус завозил в 15 отелей и ехал около 1,5 часов. А потом я подбегаю к встречающим и говорю, чтобы нас не ждали.
    Стоимость коллективного трансфера невелика, чтобы заморачиваться и ее из стоимости путевки вычитать.
    Но правда, менеджер из Атласа обмолвилась - ну...если вы не захотите автобусом ехать....я вам вычту ваши 15 евро, или сколько там трансфер стоит. В общем я умножила 15 на нас четверых - получила 60 евро - как раз экономия для самостоятельных переездов.

  8. #1828

    Цитата Сообщение от Tattri Посмотреть сообщение
    Осталось выяснить у знатоков - насколько распространена и цивилизованна система такси на Кефалонии. На Родосе, например, в любую точку на побережье ты получал такси в течении 5 минут. А вдруг здесь такси такая же редкость, как и общественный транспорт и ты больше времени потратишь на их ожидание и поиск?
    Luchinka, вам довелось сталкиваться со службой такси на Кефалонии?
    Такси все бордового цвета, их много. Столкнулась однажды с необходимостью. Зашла в первую попавшуюся открытую дверь и попросила вызвать такси. ( Я не говорю по английски.) Через 3 минуты подъехала машина. Это было в Аргостоли.

  9. #1829
    с Марса Аватар для stervochka
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Университетский Петергоф
    Сообщений
    6 676

    здорово!
    надо тоже так воспользоваться
    Илона
    мама барышень Карины (05.06.1998) и Олеси (26.02.2007)

  10. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1830

    Обратно, тоже на своей машине в аэропорт поедете, при аренде спрашивают, где отдаете машину, вы говорите- в аэропорту во столько-то часов,время вылета вы же знаете, приезжаете просто оставляете ее там, с открытыми дверьми и ключами, и идете на регистрацию,вот такая цивилизация.

Страница 183 из 825 « Первая 83133173179180181182183184185186187193233283683 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena