Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Лaриca , на сообщение « Да уж..... Я еще подробностей не... »
    #18281

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    Меня хрен отвлечешь, мне медицину подавай мне будет одновременно и страшно и страшно интересно
    мне тоже было страшно интересно, но ничего не видно из-за ширмочки((( помню шок когда перед лицом оказались ноги, а в моей голове они лежали

    насчет эпидуралки спрашивала, сказали при ПКС ее обычно не используют, потому как долго действует и следовательно дольше воздействие на ребенка и лучше спиналка

    Цитата Сообщение от N@stya Посмотреть сообщение
    . На "доставание" ребенка кажется, слышала те же цифры 3-4 минуты.
    побольше мне кажется, минут 10 ребенка как ребенка как репку тащат довольно долго)))
    Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    При эпидуральной анастезии тоже есть минусы. Резкое снижение давления может привести к ухудшению плацентарного! кровотока и вызвать гипоксию плода (снижение доставки кислорода).Любой наркоз не есть хорошо. Так что не стоит говорить,что только общий плох. Если есть силы,то лучше обходиться вообще без наркоза.
    во время операции давление измеряют нон стопом и в случае подения сразу вкатывают лекарство, какая гипоксия плода о чем вы?
    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    и к слову это все безопаснее для мамы чем спиналка-эпидуралка
    кто сказал?

    Цитата Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
    Да уж..... Я еще подробностей не знала... Теперь вообще не понимаю как можно хотеть самим КС без показаний??????
    у меня было пкс в рд стоим на узи головки с детишками и общаемся, и девушка одна рассказывает какая она молодец родила сама ребенка 4 кг, ну сидеть не может из-за разрезов - фигня, ну ребенка тащили вакуумно тоже ничего вытащили же, ну 3 гемотомки у него на голове теперь, зато (!) "у меня нету внутренних швов" заходит она на узи, доктор зачитывает кучу всего (я не врач в диагнозах не сильна) покачивает головой, делает узи ребенку и советует девушке поставить свечку т.к все обошлось с такими то родами... знаете меня впечатлило.. да пусть меня всю на мелкие кусочки порежут и зашьют, да как угодно, но ребеночка достанут здоровым... ни за что не дола бы тащить ребенка вакуумно.. роды у девушки платные были и экс наверняка было предложено..
    - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
    - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
    - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
    - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18282
    Старожил Аватар для Лaриca
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Спб, Дыбенко
    Сообщений
    688

    Насколько мне известно, в случае когда надо провести ЭКС согласия не спрашивают.
    Я пишу о том, когда девочки хотят КС просто потому, что не хотят рожать. Здесь соседняя темка как раз есть. И ищут, где можно сделать платно без показаний.

  3. #18283
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    10 892

    Цитата Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, в случае когда надо провести ЭКС согласия не спрашивают.
    Я пишу о том, когда девочки хотят КС просто потому, что не хотят рожать. Здесь соседняя темка как раз есть. И ищут, где можно сделать платно без показаний.
    разве? а бумаги о согласии на наркоз и хирургическое вмешательство кто тогда подписывает?
    Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
    Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон


  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18284
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    На ЭКС тоже согласия спрашивают. Меня в операционную бегом везли, но так же рядом бежал кто-то из персонала с согласием, чтобы я подписала.

    Но я вполне понимаю, о чем говорит Лариса. На просторах нашего форума, да и в этом топе тоже, не раз натыкалась на просьбы посоветовать роддом\врача, который сделает кесарево за отдельную плату, без показаний, а потому что не хочу долго\больно рожать, страшно или вообще хит сезона: кесарево это очень просто и безопасно, а естественные роды огромный риск для мамы и ребенка. Очень надеюсь, что таким беременным попадется вменяемый врач, который окажется в состоянии доходчиво объяснить насколько они заблуждаются, так огульно решая сей вопрос.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  5. #18285
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, в случае когда надо провести ЭКС согласия не спрашивают.
    Я пишу о том, когда девочки хотят КС просто потому, что не хотят рожать. Здесь соседняя темка как раз есть. И ищут, где можно сделать платно без показаний.
    У меня первым делом перед операцией заставили подписать.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18286
    Участник Аватар для Aslana
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    С-пб,Пионерская
    Сообщений
    261

    Ну вот у меня были одни роды- экс,перед кесаревым я часов 15ходила со схватками(ходила правда сильно сказано,скорее ползала). И испытав эти прелести,хочу следущее только плановое.... даже если и не будет показаний. Прошло почти 3 года с кесарева,а я как вспомню схватки-так вздрогну....

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18287
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    Это другой разговор. Рубец на матке и то, что была необходимость применения экстренных мер это уже повод по крайней мере подумать о ПКС. Я говорю про первородящих. Они еще вообще не знают что такое роды, схватки, не знают о том, каким родам они предрасположены, не так и мало рожающих достаточно легко и недолго, а они вот просто не хочу\боюсь\сделайте кесарево. Грустно...
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  8. #18288

    Цитата Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, в случае когда надо провести ЭКС согласия не спрашивают.
    Я пишу о том, когда девочки хотят КС просто потому, что не хотят рожать. Здесь соседняя темка как раз есть. И ищут, где можно сделать платно без показаний.
    спрашивают.
    а на тему желания КС сделать, то что лучше/хуже палка о 2х концах каждый случай индивидуален, конечно если ЕР проходит хорошо то это лучше, но где гарантия того что ЕР будет проходить хорошо? ни один врач не скажет вам как пройдут ваши роды. у меня показания к КС были так себе, но были, с врачом решили пробовать ЕР, но когда предложили стимулировать я отказалась на отрез (41 нед не было даже предвестников, давление скакало, пошли отеки + белок, живот высоко, шейка не готова)
    для ребенка ИМХО КС безопаснее, для мамы ЕР. для меня здоровье ребенка в приоритете, потому как мне навредить сложнее чем ему
    - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
    - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
    - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
    - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

  9. ответ для Biatrice , на сообщение « мне тоже было страшно интересно, но... »
    #18289
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение

    кто сказал?
    к сожалению или к счастью врачи и анестозиологи те же

  10. #18290
    Элита Аватар для заюлик
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    ст.м.ПИОНЕРСКАЯ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, в случае когда надо провести ЭКС согласия не спрашивают.
    Я пишу о том, когда девочки хотят КС просто потому, что не хотят рожать. Здесь соседняя темка как раз есть. И ищут, где можно сделать платно без показаний.
    как же не спрашивают???? я в судорогах уже валялась, но договор мне подсунули подпись (крестик) поставить, только он у меня и получился....
    Родились 3900 55 см
    1 м. 4530 56
    2 м. 4950 59
    3 м. 5500 62
    4 м. 6315 65
    5 м. 6700 68
    6 м. 7100 70(2 зуб)
    7 м. 7700 73
    8 м. 8050 74
    9 м. 8400 75(6 зуб)
    10 м.8700 76(8 зуб)
    11 м.9095 77(10 зуб)
    12 м.9400 80(11 зуб)

Страница 1829 из 3776 « Первая 829132917291779181918251826182718281829183018311832183318391879192923292829 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena