Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для lavis , на сообщение « в/в - это не эндотрахеальный,при КС не... »
    #18271
    Небожитель Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 232

    Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    Я про трубку унала только из этого топа)) через 5 лет после общего наркоза. Вообще никаких ощущений не было после операции, что трогали мое горло)))
    Повезло вам, девочки. Я после первого кесарева очнулась на столе с трубкой в горле. Почти 10 лет прошло, а ощущения помню, как сейчас я думала, я умру полное ощущение, что сейчас задохнешься, не вздохнуть, не выдохнуть, я оторвала веревки, которыми были руки привязаны, чтобы показать жестами, что я сейчас задохнусь А сейчас после второго кесарева проснулась без трубки уже и кстати анестезиолог мне сказал, что это большая редкость, что приходят в сознание с трубкой, но вот так мне повезло в первый раз... Кто-то писал, что каждый последующий наркоз переносит хуже, а у меня наоборот - после первого кесарева я через сутки! стала понимать кто я, где я, и вообще, что у меня ребенок родился А сейчас через час стала приходить в себя, через 3 уже ребенка принесли кормить, а через 6 заставили садиться-вставать. Но кашляла я и в первый раз, и во второй...
    люблю ГОРЬКИЙ шоколад

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18272

    а у меня, наоборот, с первым был не общий, мне было так страшно, что было не до криков и прочих чувств

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18273
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    0

    Девочки,а если общий наркоз,то грудью когда уже можно кормить? Ну в смысле есть там например противопоказания не кормить первые сутки и.т.д. ,т.к. у мамы был наркоз и может с молоком что-нить к ребеночку попасть

  4. #18274
    Небожитель Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 232

    Цитата Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
    Девочки,а если общий наркоз,то грудью когда уже можно кормить? Ну в смысле есть там например противопоказания не кормить первые сутки и.т.д. ,т.к. у мамы был наркоз и может с молоком что-нить к ребеночку попасть
    Я выше написала, мне через 3-4 часа принесли кормить.
    люблю ГОРЬКИЙ шоколад

  5. #18275
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
    Девочки,а если общий наркоз,то грудью когда уже можно кормить? Ну в смысле есть там например противопоказания не кормить первые сутки и.т.д. ,т.к. у мамы был наркоз и может с молоком что-нить к ребеночку попасть
    Приносили кормить уже вечером
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18276
    Старожил Аватар для Лaриca
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Спб, Дыбенко
    Сообщений
    688

    Да уж..... Я еще подробностей не знала... Теперь вообще не понимаю как можно хотеть самим КС без показаний??????

  7. ответ для Вера С , на сообщение « Младшей доче 3мес. С ней ПКС с... »
    #18277
    Космонавт Аватар для valsun
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 619

    Цитата Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
    Младшей доче 3мес. С ней ПКС с эпидуралкой. Мне лично понравилось больше чем с общим. Общий наркоз мне (по разным поводам, включая ПКС) делали 4раза. Каждый последующий раз был тяжелее предыдущего. Последний общий с ПКС был в 2010 и я уже так плохо его перенесла, что когда я узнала о 3ей беременности я поняла что готова рискнуть спиной, потому что предыдущий кошмар с общим н. я не перенесу. Я не пожалела о принятом решении. Услышала ВПЕРВЫЕ в жизни крик моего новорожденного ребеночка. Мне дали ее посмотреть и поцеловать прямо в операционном зале. Это было потрясающе! Материнский инстинкт захлестнул, как никогда. Жалею, что с сынулей не решилась на эпидуру.
    если можно, расскажите, пожалуйста, о том, что значит все хуже и хуже.
    у меня был общий, я довольна. просыпалась, спала, только капельницы мне меняли, да и все и боли особой не было...

  8. ответ для valsun , на сообщение « если можно, расскажите, пожалуйста, о... »
    #18278
    Ветеран Аватар для Вера С
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    715

    Цитата Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
    если можно, расскажите, пожалуйста, о том, что значит все хуже и хуже.
    у меня был общий, я довольна. просыпалась, спала, только капельницы мне меняли, да и все и боли особой не было...
    Первый общий наркоз я перенесла хорошо.
    Второй тоже вроде бы неплохо, вот только проснулась с трубкой во рту в операционном зале. Было это лет15 назад. Через какое-то время я почувствовала что есть небольшие проблеммы с памятью. Но не критично.
    Третий - это мое 1 ПКС. Отходила от него очень долго. Около суток меня не могли добудиться. Я просыпалась и тут же снова проваливалась в сон. После наркоза начались проблеммы с памятью. (Ну и скол на переднем зубе обнаружила. Видимо так трубку вынимали.)
    Четвертый самый кошмарный - мое 2ПКС. Я вроде бы спала, а вроде бы нет. Сквозь какую то пелену я видела врачей слышала их разговор. Но меня мучали какие то видения. Мне казалось, что меня разматывает на провода и я прерстала быть собой, а стала чем то длинным потеряв человеческий контур/облик. Вобщем это наверное глюки. Еще чувствовала боль. Очень сильную. В какой то момент помню показалось, что сейчас уже не перенесу. Что-то лопнет и я умру. От наркоза отходила очень долго. Врач несколько раз заходил и пытался мне что-то сказать, но я его не слышала. В ушах стоял шум. Не могла сконцентрироваться.
    Как-то так. Надеюсь никого не напугала.
    Роман + Вера = Василий-Анастасия, Вероника

    Василию - 9 лет (0м - 52см - 3500; 4м - 67см - 7600, перевернулся; 6м - 72см - 9400 ползает,садиться; 7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры, 7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры...)
    Настюше - 7 лет 6 месяцев


    Старшей Веронике 23 марта исполнится 20 лет

  9. #18279
    Старожил Аватар для Лaриca
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Спб, Дыбенко
    Сообщений
    688

    Цитата Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
    Первый общий наркоз я перенесла хорошо.
    Второй тоже вроде бы неплохо, вот только проснулась с трубкой во рту в операционном зале. Было это лет15 назад. Через какое-то время я почувствовала что есть небольшие проблеммы с памятью. Но не критично.
    Третий - это мое 1 ПКС. Отходила от него очень долго. Около суток меня не могли добудиться. Я просыпалась и тут же снова проваливалась в сон. После наркоза начались проблеммы с памятью. (Ну и скол на переднем зубе обнаружила. Видимо так трубку вынимали.)
    Четвертый самый кошмарный - мое 2ПКС. Я вроде бы спала, а вроде бы нет. Сквозь какую то пелену я видела врачей слышала их разговор. Но меня мучали какие то видения. Мне казалось, что меня разматывает на провода и я прерстала быть собой, а стала чем то длинным потеряв человеческий контур/облик. Вобщем это наверное глюки. Еще чувствовала боль. Очень сильную. В какой то момент помню показалось, что сейчас уже не перенесу. Что-то лопнет и я умру. От наркоза отходила очень долго. Врач несколько раз заходил и пытался мне что-то сказать, но я его не слышала. В ушах стоял шум. Не могла сконцентрироваться.
    Как-то так. Надеюсь никого не напугала.
    Да так, совсем никого
    Миша(1997), Леня(2005) , сестричка Машенька (2009) и Ванюша (2012)

  10. #18280
    Космонавт Аватар для valsun
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 619

    Цитата Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
    Первый общий наркоз я перенесла хорошо.
    Второй тоже вроде бы неплохо, вот только проснулась с трубкой во рту в операционном зале. Было это лет15 назад. Через какое-то время я почувствовала что есть небольшие проблеммы с памятью. Но не критично.
    Третий - это мое 1 ПКС. Отходила от него очень долго. Около суток меня не могли добудиться. Я просыпалась и тут же снова проваливалась в сон. После наркоза начались проблеммы с памятью. (Ну и скол на переднем зубе обнаружила. Видимо так трубку вынимали.)
    Четвертый самый кошмарный - мое 2ПКС. Я вроде бы спала, а вроде бы нет. Сквозь какую то пелену я видела врачей слышала их разговор. Но меня мучали какие то видения. Мне казалось, что меня разматывает на провода и я прерстала быть собой, а стала чем то длинным потеряв человеческий контур/облик. Вобщем это наверное глюки. Еще чувствовала боль. Очень сильную. В какой то момент помню показалось, что сейчас уже не перенесу. Что-то лопнет и я умру. От наркоза отходила очень долго. Врач несколько раз заходил и пытался мне что-то сказать, но я его не слышала. В ушах стоял шум. Не могла сконцентрироваться.
    Как-то так. Надеюсь никого не напугала.
    ясно, спасибо

Страница 1828 из 3776 « Первая 828132817281778181818241825182618271828182918301831183218381878192823282828 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena