Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Morla , на сообщение « На этот вопрос однозначного ответа... »
    #18241
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    846

    а что можно сказать по поводу времени поступления общего наркоза ребенку? читала тут разные версии: кто говорит, что 3 минуты, кто - что ребенок не спал, когда его доставали...
    а на с\амом деле как?
    Доченьке в школу в 2019м. Волнуюсь!


  2. Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    я верю все-таки анестезиологам, они говорят все, что общий хуже для ребенка и советуют делать спиналку, хотя мне кажется, что проще сделать общий. Каждый по себе выбирает, слава богу, можно выбрать наркоз (только вот в Колпино точно знаю только общий делают, может и еще где). У меня после спиналки ничего не болело, общий раз в жизни был внутривенный - тоже нормально все прошло.
    Кто все? Вы у всех оперировались? Мой анастезиолог от себя посоветовал общий и я ни чуть не пожалела.

  3. #18243
    Ветеран Аватар для N@stya
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    650

    Цитата Сообщение от maria0808 Посмотреть сообщение
    а что можно сказать по поводу времени поступления общего наркоза ребенку? читала тут разные версии: кто говорит, что 3 минуты, кто - что ребенок не спал, когда его доставали...
    а на с\амом деле как?
    Мне анестезиолог говорил, что у ребенка обменные процессы идут очень быстро и общий наркоз не страшен в этом смысле. Врач после родов сказал, что сын закричал сразу. На "доставание" ребенка кажется, слышала те же цифры 3-4 минуты. По крайней мере я еще была в сознании, а врач уже со скальпелем наготове стоял. Видимо, как отключилась, сразу и приступил.

  4. #18244

    Цитата Сообщение от maria0808 Посмотреть сообщение
    а что можно сказать по поводу времени поступления общего наркоза ребенку? читала тут разные версии: кто говорит, что 3 минуты, кто - что ребенок не спал, когда его доставали...
    а на с\амом деле как?
    Все зависит от хода родов. У меня ребенка вынули и он сразу закричал, не спал. Откуда вообще такая версия,что ребенок спит,когда его достали?

  5. ответ для Мотика , на сообщение « Все зависит от хода родов. У меня... »
    #18245
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    20 666

    Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    Кто все? Вы у всех оперировались? Мой анастезиолог от себя посоветовал общий и я ни чуть не пожалела.
    а вы у всех?
    Я никого не принуждаю к спинальному наркозу, каждый сам выбирает, но мне предстоит ПКС, я планировала делать его у знакомого врача в Колпино, но там нет спинального наркоза и прочитав море всякой информации в течении полугода, я отказалась в пользу другого роддома только из-за наличия там спинального наркоза, т.к. он предпочтительней (разумеется если нет противопоказаний).
    Может Вашему анестезиологу проще сделать общий, чем париться со спиналкой и поэтому он так сказал? Во всех роддомах сейчас предпочитают делать спиналку, если нет противопоказаний.
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006), дочка Олеся (21.07.2012), дочка Яна (08.10.2018)

    Don't get me upset...(с) Jacob Black

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18246
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Ребенка достают очень быстро Узнала об этом на операции с эпидуралкой. Не успела опомниться, а ребенок уже орет
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  7. #18247
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    Кто все? Вы у всех оперировались? Мой анастезиолог от себя посоветовал общий и я ни чуть не пожалела.
    Мне сказали, советуют общий чаще всего те, кт плохо ставит спиналку и эпидуралку.
    Тут тоже руку надо набить.
    Мне в 16 рд 6 лет назад спиналку не рекомендовали, врач прямым текстом сказала, у нас ее ставят плохо.

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18248
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    При общем наркозе ребенку в кровь все равно действующее вещество попадает, просто когда ребенок абсолютно здоров, он с этой нагрузкой справится, часов через несколько. А вот при ином раскладе это вещество может ему обеспечить проблемы с дыхательной системой, с сердечно-сосудистой и тыпы.
    Действующее вещество, которое используется при регионарной анестезии тоже может успеть достаться ребенку, но поскольку оно поступает не через кровь, то если даже и попадает ребенку, то в крайней малых дозах и в отличие от анестетика, используемого при общем наркозе, это вещество не имеет угнетающего действия на дыхательную систему и и т.д., потому что изначально не предназначено для выключения сознания. А весь вред именно от такого дейсвия, а не от обезболивания.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  9. ответ для Morla , на сообщение « При общем наркозе ребенку в кровь все... »
    #18249

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    При общем наркозе ребенку в кровь все равно действующее вещество попадает, просто когда ребенок абсолютно здоров, он с этой нагрузкой справится, часов через несколько. А вот при ином раскладе это вещество может ему обеспечить проблемы с дыхательной системой, с сердечно-сосудистой и тыпы.
    Действующее вещество, которое используется при регионарной анестезии тоже может успеть достаться ребенку, но поскольку оно поступает не через кровь, то если даже и попадает ребенку, то в крайней малых дозах и в отличие от анестетика, используемого при общем наркозе, это вещество не имеет угнетающего действия на дыхательную систему и и т.д., потому что изначально не предназначено для выключения сознания. А весь вред именно от такого дейсвия, а не от обезболивания.
    При эпидуральной анастезии тоже есть минусы. Резкое снижение давления может привести к ухудшению плацентарного! кровотока и вызвать гипоксию плода (снижение доставки кислорода).Любой наркоз не есть хорошо. Так что не стоит говорить,что только общий плох. Если есть силы,то лучше обходиться вообще без наркоза.


  10. Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    а вы у всех?
    Я никого не принуждаю к спинальному наркозу, каждый сам выбирает, но мне предстоит ПКС, я планировала делать его у знакомого врача в Колпино, но там нет спинального наркоза и прочитав море всякой информации в течении полугода, я отказалась в пользу другого роддома только из-за наличия там спинального наркоза, т.к. он предпочтительней (разумеется если нет противопоказаний).
    Может Вашему анестезиологу проще сделать общий, чем париться со спиналкой и поэтому он так сказал? Во всех роддомах сейчас предпочитают делать спиналку, если нет противопоказаний.
    Я оперировалась 2 раза. Но я и не утверждаю,что один наркоз лучше другого. У спинального и эпидурального тоже есть минусы.Моему врачу не легче было сделать общий,просто он мне здраво рассказал все минусы и плюсы (а у меня еще и проблемы со спиной), и лично для себя я выбрала общий. Ребенок родился быстро 8/9 по Апгар. Никакого отходняка не было. Для каждого наркоз индивидуален.У меня соседка от ЭА отходила тяжело,а ребенок орал в крик двое суток. Когда зашел врач,то сказал,что бывают такие последствия. Не знаю права ли она или нет,но только нет такого наркоза,который подошел бы всем. А если вы не врач и не знаете толком где и что предлагают,то зачем об этом писать?

Страница 1825 из 3776 « Первая 825132517251775181518211822182318241825182618271828182918351875192523252825 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena